У меня их три на выбор, (рожать планирую по ОМС )17, 67, и 52 ( ранее был 26-й )род дом , рядом с домом 17-й, от ЖК 52-й, но я всю беременность лежала в 67-м вот в последний раз лежала там в родовом а после перевели в патологию беременных мне как бы понравилось там , но пишут что там большой поток , я просто боюсь что меня начнут стимулировать быстрее от меня чтобы избавились типа родила и на выход))) конечно так может быть везде я не отрицаю , хотелось бы услышать вашего мнения в каком роддоме вы рожали , и какой роддом выбрать мне)
Лучший ответ
17. Однозначно. Мне хоть и не рядом с ним, но второй раз туда же поеду
Расскажу почему: меня кесарили там экстренно почти 4 года назад. От моей жк 20 роддом, но там топят за естественные роды и плевать они хотели на риски, у меня тазовое было и крупный плод. Я поехала в 17 роддом. Там меня прокесарили. Отношение очень хорошее, питание тоже нормальное. Палаты двухкомнатные на одну маму с ребенком каждая комната. Всегда помогали с малышкой , никогда без присмотра она не оставалась, когда мне надо было на узи или осмотр. В общем только положительное впечатлениеЯ в 17 рожала обоих деток, впринципе все норм. Там отдельные палаты у каждой мамочки и общий туалет с соседкой (как двухкомнатная квартира) все тихо, спокойно. У меня была в 1 роды стимуляция потому что слабая родовая деятельность была, во вторую бер я приехала к ним с высоким давлением, отеками, риском преэкламсии и малыш с впс 37 недель тоже оставили в общей палате со всеми девочками и поставили катетер фолея для стимуляции раскрытия шейки, далее все само пошло достаточно быстро. Врач кстати был один и тот же, только теперь он стал заведующим отделения🙈 акушерки не самые ласковые, но сойдет для омс🤣 вцелом все прошло хорошо, оба раза зашивали тк рвалась, все аккуратно послеродовой период тоже был ок, после вторых родов тщательно наблюдали за моими показателями из-за поставленной преэкламсии.
Я была в 67. В целом понравилось. Поток - да, есть такое. Про стимуляция не совсем понимаю - в чем ваши опасения? Если есть показания, то вы ложитесь на стимуляцию (опять же, если хотите, насильно ж её не делают), если нет - то приезжаете уже со схватками и стимуляция не нужна.
я выбирала между 17, 27 и 67.
26й ПКС по ОМС норм, но я там была под пристальным вниманием из-за жидкой крови.

Я вам советую 52, слышала хорошие отзывы. А так как наш 3 роддом (который в составе 67) с 1 августа закрывается навсегда, поток с контрактами перейдут в 67 на саляма адиля. А вторая часть, в связи с переходом почти всего состава врачей, перейдет за ними в 17ый. Поэтому подумайте над 52ым