Войти

Регистрация ИП

{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки

спасибо огромное! А какие отчисления и куда нужно будет платить?

0
18.11.2009
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

В пенсионный и соц. страх, если есть работники, а в пенсионный за себя как за предприниматетеля, в 2009 г за весь год около 9000 вышло.

0
18.11.2009
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки
а налоги как там считаются, какой то процент?
0
18.11.2009
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Соц страх 0,2%, пенсионный, точно не помню но около 14%

0
18.11.2009
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки

и все? просто мне потом нужно будет справка о доходах

0
18.11.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

смотря какую систему налогообложения выберете.

0
18.11.2009
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки
Блин, у кого мне толком спросить и посоветоваться, как лучше!
0
18.11.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Лена, так тут ведь наверное можно и спец режиме, типа УСН или ЕНВД, просто некоторые виды деятельности они только на ЕНВД, некоторые только на ОСН, а что-то можно и на УСН и на ОСН, но на основной очень много всяких налогов и прочих заморочек.

Тебе в любом случае могут подсказать это в Налоговой. Когда придешь регистрировать ИП, то нужно ж будет указать код вида деятельности, по не му и спросите, можно ли упрощенку, например, или вмененку.

0
18.11.2009
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки
Извини, что надоедаю! А чем они отличаются и как лучше?
0
18.11.2009
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

проще спецрежимы (УСН и ЕНВД), а как лучше - это ну как бы проще объяснить...  эээ... ну тут расчитываешь же прежде чем запускать чего-то... На ОСН куча налогов, отчетность сложнее, но если нужен НДС, то только ОСН. Есть виды деятельности, ктр только на ОСН. Или на ЕНВД. И то везде оговорки.

Напр, грузоперевозки - на вмененке, однако, если в парке больше 20 машин, то только ОСН. Упрощенка так же имеет свои ограничения. По обороту, по численности (ну это вобщем-то к тебе врят ли относится). Налогов меньше, но и перечень расходов, ктр можно принять к вычету, строго определен. Вот канцтовары ты примешь к учету, а бланки уже нет. Везде свои плюсы, везде свои минусы.

0
18.11.2009
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Лен, я конечно в своей фирме и за бухгалтера, но пока ещё только уусь, налоги и отчисления очень объемная тема и тебе лучше задать этот вопрос в категории налоги и отчетность, там тебе дадут более квалифицированный ответ.

0
18.11.2009
Diosa✿ღ
ღ✿Виктория✿ღ, 17 лет 6 месяцев Томилино

Настя, можно я вам вопрос задам вот по этому пункту:

Самое главное, регистрация ИП осуществляется в налоговом органе по месту Вашей регистрации. А это значит, что юридический адрес Вам не нужен.

Я не зарегистрирована в Москве, проживаю в МО на съемной квартире, а прописка у меня в ВОлгограде, это значит, что я не могу без регистрации в МО открыть ИП?

0
02.07.2010
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул
К сожалению, нет.
0
02.07.2010
Diosa✿ღ
ღ✿Виктория✿ღ, 17 лет 6 месяцев Томилино
А если будет не прописка, а регистрация? Или мне нужно ехать в волгоград, там открывать ип, а деятельность вести в МО, так можно? Спасибо за ответ!
0
02.07.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

а в чем разница между пропиской и регистрацией?

в Налоговой необходимо указывать тот адрес, ктр в паспорте.

0
02.07.2010
Diosa✿ღ
ღ✿Виктория✿ღ, 17 лет 6 месяцев Томилино

Прописка - это типо постоянная, а регистрация - временная...

У меня стоит волгоград, значит мне нужно ип открывать в волгограде, да?

0
02.07.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

)))

В обоих случаях это называется регистрация, прописка - это уже просто разговорный момент...

Нужна постоянная регистрация, потому что временная имеет срок определенный и после её окончании что делать с ИП? Его ж не возможно закрыть по истечению срока регистрации автоматически, для этого так же требуется сходить в Налоговую и подать заявление. А гарантии, что регистрации продлится - никакой. Поэтому только постоянная, та, что печатью вписана в паспорт, без форм-9 и пр. как при временной.

Ну а вам нужно ИП открывать в Волгограде. А вот по налогам и отчетности не могу сказать точно... возможно есть процедура прикрепления к Налоговой по месту жительства, это нужно в Налоговой уточнить.

0
02.07.2010
Diosa✿ღ
ღ✿Виктория✿ღ, 17 лет 6 месяцев Томилино
Спасибо большое за ответ!!!
0
02.07.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А если выбрали ЕНВД, то заявление на постановку на учет в качестве плательщика ЕНВД можно сразу приложить? Или всё это возможно только уже после регистрации ИП?

0
13.04.2010
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Я ни какого заявления не подавала. Когда пришлось сдавать первую отчетность, позвонила в налоговую и спросила на какой я системе налогообложения. Мне сказали, что на ЕНВД.

0
13.04.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я сегодня была в Налоговой, спросила для применения ЕНВД что мне нужно? Мне сказали, что нужно заявление. Я было начала спрашивать, что можно ли сразу, на что меня на полуслове оборвали и сказали, что вся инфа на стендах. Блин, раздражает такое тявканье ((

0
13.04.2010
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

В конце года когда будете сдавать годовую отчетность приложите заявление

0
13.04.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

завтра опять буду в Налоговой, уточню ещё раз на всякий случай.

0
13.04.2010
Ольга
Арина, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Настя, решила дописать...

На вмененке есть одно оч. важное требование - как только началась деятельность, в течении 5 дней с момента её начала нужно прийти в налоговую и написать заявление по форме ЕНВД-2.

Госпошлина сейчас 800 рублей, уведомить об открытии р/сч нужно в течении 7 дней (штраф за нарушение срока 5 тыс)

0
21.04.2010
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Анастасия ,подскажите, пожалуйста, мне сказали ,что я ИП, как физичесоке лицо, имею паво не открывать расчетный счет, а налоги платить по квитанции через сберкассу, это так?

0
13.04.2010
NastikN
Ромочка, 4 года 10 месяцев Барнаул

Да, Вы можете платить налоги через сберкассу.

0
13.04.2010
А если ИП будет работать только с наличкой,через р\с ничего не будет проходить,то нужно открывать р\с?????
0
06.04.2011
Маська
игорешка, 22 года 8 месяцевАнгелинка, 18 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо. За несколько постов нашла то, что рыскала по сети. На наших местных сайтах, вообще, никакой имформации по этой теме.
0
05.11.2009
Регистрация ООО

Похожие записи