Девушки, посоветуйте пожалуйтса, фирму где Вы заказывали дачный дом (каркасный, брусовой) и остались ли довольны?
спасибо!
Хотим построить недорогой домик для летнего проживания....
Девушки, читаю Ваши комментарии и не удержалась чтобы не влезть в эту беседу. Очень рекомендую, для тех кто еще не построился - не стройте каркасники!!!! Эти дома на 15-20 лет потом снос или капитальный ремонт с заменой стен или в крайнем случае утеплителя. У меня своя строительная компания, я несколько лет строила ( с большой неохотой) каркасные дома, теперь наотрез отказываюсь. Причина очень простая, любая строительная компания обязана по закону давать 7 лет гарантии на все несущие конструкции. Каркасный дом 7 лет не выдерживает. Когда заключаете договор со строительной компанией которая дает Вам гарантию ниже этого срока - требуйте изменения в договоре. Если этого не произойдет - делайте выводы. Ради интереса запросите стандартный договор того же Терема или Зодчего, там такое!!!! У них штат юристов больше чем строителей. Конечно лучше брус или бревно, утепляйте его если хотите. Пусть лучше дешевый брус выполняет в Вашем доме функцию его каркаса, чем реечки и доски. По цене они совсем не дороже.
мы летом снимали каркасник в Глашино, поселок очень респектабельный и люди далеко не бедные живут, там 50% каркасных домов - у нашего на фундаменте стояла дата 2004 год..все с ним хорошо!
а потом, мне кажется многие кто строит каркасники такие, как в моем случае, не рассчитывают на долгосрочную перспективу особо
Вспомните, наши родители, когда им было лет по 30-40 строили каркасные дома на выделенных 6-ти соточных участках. Посмотрите во что они превратились за это время, в любом СНТ таких сараюшек полно или их уже снесли. Если Вы планируете пользоваться домом в течении 10-15 лет, можно и каркас построить, если хотите внуков туда привести, возьмите как мин. обычный брус, он по цене такой же как каркас получится. Моя компания очень много построили каркасов и намучались с ними ужасно, по этому я и хочу всех предупредить что бы не связывались с этим, это не дешевле и не прочнее и не теплее, хороший денежный маркетинг, на первый взгляд дешевле - по факту не так. Вот такие дома мы строили, цена 500 тыс. старт, по факту выходили около 700-800 тыс.

в смысле щитовые строили?
я тогда не понимаю, как так долго стоят каркасники в том поселке, где мы жили...там правда по канаской технологии строились..да и в той же канаде и в др странах каркасников полно..
Ольга, читаю Вас с интересом. Поняла, что каркасный строить не будем. Наши соседи по участку уже в этом году будут строить из бруса. Можете скинуть пару статей про брус. У нас с соседями такие участки, что дома можно ставить только на сваях.
Людмила, опишите какой дом Вы хотите и главное в какой бюджет планируете уложится - я Вам подскажу оптимальный вариант.
А если Вы из Москвы - обращайте с нам
Спасибо, обязатеьно загляну на Ваш сайт.
Клееный брус лучше, но и дороже.
[1] Федеральный закон от 25.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
[2] Градостроительный кодекс Российской Федерации.
мне строили украинцы, они тут живут и работают более 20 лет. довольна - не то слово!
привет, а контактами не поделитесь, ищем бригаду на блочный дом.
спасибо.
Елена,здравствуйте!можете поделиться тел бригады.так хочется качественную пристройку сделать,а у нас в деревне только приезжие из Азии
они сейчас уехали домой, теперь с новым телефоном приедут по весне.
я в итоге тоже каркас заказала..у вас какое утепление? и пол как утеплен?
Добрый день . вы довольны домом ? а где заказывали ?
Добрый! Посм в дневнике много постов и ответов..тут инет тормозит с телефона не оч удобно(
"Технология" два дома стоят одному 5лет, другому 3 года!
а можно я вас поспрашиваю?:-)
1.дали ли усадку?
2.тепло хорошо держат?
3. толщину доски пола меняли с базовой комплектации на более толстую?
4.какой фундамент выбрали?
Так прям точно не отвечу! Усадку вроде не дали, один домик на столбах, другой побольше на ленточном! Про доску не скажу)))))
Прошло время вам нравится?
После свадьбы решили с мужем на подаренные деньги начать строительство дома! Очень долго думали к кому же обратиться за помощью в этом деле. Друзья недовно закончили тоже стройку и посоветовали ребят, которые построили им дом.
тоже будем строиться, поделюсь коротенько своими изысканиями, может, что пригодится))
каркасник усадку не дает, и можно строиться хоть зимой, прогревается быстрее и тепло держит получше бруса, если качественно проложить слои (тепло-, пароизоляция) и их толщина важна соответственно, большинство работ можно (несложно, как пишут)) сделать самим, прилично съэкономив; брус уже сложно рассматривать как "экологический дышащий", поскольку хороший брус еще поискать - короед атакует, затем постоянные пропитки-антисептики, конопатить там-сям (все это изучать, чтоб было без феноло-формальдегидных и т.д. составляющих), подождать пока усядет, потом усохнет, и если еще поверх сайдинг или прочей пластиковой красотой... Крупные раскрученные конторы не факт, что сделают качественно, целиком посвящать стройку неславянам тоже не стоит (либо контролировать их жестко), походите по своему СНТ (если у вас снт) наверняка кто-то строится, поспрашивайте; и чем дальше от Москвы, тем дешевле и скорее всего добросовестнее будет бригада
Моей подруге на свадьбу родители подарили участок земли. Они решили построить дом из профилированного бруса. Говорят, что такой вариант самый быстрый и дешевый. Обратились в . Частенько с ней ездили на их участок, могу от себя сказать, что строители довольно оперативно и аккуратно построили дом. Были у них зимой в гостях в доме очень тепло и уютно, что приятно порадовало. Дом вместительный и можно запросто принять еще парочку гостей с ночевкой. И внешне домик выгляди солидно и симпатично.
Я тут ища землю под строительство дома, наткнулся на сайт Там предлагают уже готовые участки под строительство домов со всеми подключенными коммуникациями всего за 20тыс рублей за сотку. Газ, свет, вода - все проведено. Осталось только дом воткнуть. Что еще хорошо - это море рядом. Свежий воздух, красота.
Да на счет каркасных домов все верно, у нас знакомые такой построили и не особо радовались когда начались проблемы с утеплителем.
Ну а мы заказали постройку коттеджа в Стройграде о чем еще не жалеем, 5 лет коттедж стоит.
А мы работали с компанией КАСКАД Недвижимость здесь есть как готовые дома, коттеджи так и можно строить, в течении недели они нам подобрали варианты, мы определились и купили в Подмосковье дом - где тихо спокойно и уютно!
Добрый вечер) Тоже недавно купили с мужем участочек земли, на стройку времени понятное дело не было и мы, доверившись профессионалам своего дела, купили такой модульный домик) Пока всё нравится, настоящий полноценный дачный дом)
Попробую подсказать. Из своего опыта, скажу, что отлично строят дома вот эти ребята . Нам построили брусовой дом очень оперативно и на совесть! Кстати, за умеренные деньги... Надеюсь, информация будет полезна...
Правильно рекомендуют- лучше заказать у фирмы, которая хорошо построила друзьям/соседям. Я тоже в это лето буду заказывать дачку, . Строили 2 дома в нашем СНТ, мне понравилось что сразу говорят конечную цену. И домики красивые)

К нам приезжали лучшие . Отличные ребята, и менеджер и плотники.
Всем привет, мне кажется лучшее - это узнавать у знакомых или соседей по даче кто уже работал с какими-либо фирмами, чтобы не купить кота в мешке. Я лично слышала только о фирме Дачный сезон, родня участок купила, дом построили ого-го! По цене вообще мало вышло.
строительную компанию Косруб http://kosrub.ru/ Ребята отличные мастера своего дела. Мы довольны результатом. Так что спокойно могу порекомендовать и Вам.
Девчонки, мы строили в дачном сезоне. Дом великолепный, зимой тепло, летом прохлодно. Позвоните в фирму, там спросите Александра, мы с ним работали. Там и проект подберут и по оплате помогут!
Сама заказывала дачный домик у знакомого, его сайт http://sb-dolganov.ru Сделали очень качественно и в договоренный срок. Советую.