В этом году ежевика удивила обильным цветением и странным вкусом ягод-они горькие.Раньше урожай был гораздо скромнее,но и вкуснее намного!Что делать с кустом-мутантом?Поливать чаще,удобрять реже или вовсе выкорчевать ума не приложу.Обидно.
Это погода в этом году аномальная, а куст как куст), только от нехватки влаги ягоды горчат. У нас то же самое, Юлька не ест в этом году ежевику. Она вся сухая , мелкая и горчит
Эх,и малина в этом году не радует.Варенья не сварим,только Васе по горсточке собираем.Но хоть сладкая!)даже неприхотливые кабачки еле растут.Урожай скромный,как никогда.Только яблок,сорняков и смородины полно.
да, малина мелкая. Зато не горчит. А кабачков насобирали тоже мало, в основном я их в размере корнишона заморозила Ване на прикорм). У нас слив валом, но червивых туча просто...
Ваня заценит кабачковые корнишончики))А у нас груша и три сливы на участке больше для тени растут-листьев много,а с плодами голяк.Мама с топором вокруг них ходит,а я отговариваю-дают тень и хорошо))
у нас под сливой самое козырное место для ребенка. стелим плед и вперед солнечные ванны в рассеянном свете принимать. Правда сейчас слива сыплет "прикорм")))

