Войти

Гараж из сэндвич панелей

Алиша Исакова
Марк, 21 год 2 месяцаЛиза, 14 лет Екатеринбург

мы ставили из сэндвич панелей прошлойосенью. очень удобно и экономно получилось. гаражнам выгнали за 7 дней бригада нормальных строителей без присущих иногда строителям вредных привычек:) так что экономить рекомендую. у нас очень сыро а участке и заморозки сильные прошлой зимой были, но конструкция выстояла на ура.

0
25.03.2018
Olya
Москва

Спасибо за ответ. Свекр просто говорит, что все эти сэндвичи просто модная чушь и для Российского климата они совсем не актуальны.

0
25.03.2018
Алиша Исакова
Марк, 21 год 2 месяцаЛиза, 14 лет Екатеринбург

ну не знаю почему не актуальны)) у меня муж сам строитель, но он интерьерщик и больше по внутренним работам, так что кое-что в этой теме поимает и не стал бы выбирать то, что развалится через год.

0
25.03.2018
Olya
Москва

А на какую сумму у вас получился гараж не помните? И кого нанимали? Поделитесь контактами.

0
25.03.2018
Алиша Исакова
Марк, 21 год 2 месяцаЛиза, 14 лет Екатеринбург

почти 450 тысяч получилось со всеми работами, а нанимали бригаду строй фрост вот тут можете контакты все их глянуть

0
25.03.2018
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Надежность здания из сендвичей точно такая же, как и у любого каркасника. Основной минус, это абсолютно непроницаемые для воздуха стены, отсюда повышенные требования к вентиляции. Срок службы такого строения 50 лет.

0
25.03.2018
Olya
Москва

Спасибо. Вентиляцию однозначно делать будем.

0
25.03.2018
Mamacama
Москва

Важно просто правильно защитить от влаги, а так технология отработана. Если гараж будет холодной, то зимой, когда теплая машина заедет, будет конденсат. Нужно обработать и вентиляцию хорошую сделать. Зато такой гараж легкий, и под него можно самый простой фундамент сделать, типа МЗЛФ, чтобы не гулял от морозного пучения, утеплить XPS.

0
14.05.2018
Настоящий каменный дом для ПМЖ за 1 500 000 р Забор на даче

Похожие записи