(даже если вы работаете дома, выходные тоже для вас!)
Сегодня пятница - время намывать полы ;-) А что у нас на полу в ванной? Прваильно- коврик!
Посмотрим придирчиво на него, возможно пылесос его не особо спасет и пора почистить или постирать с моющими средствами?
Некоторые коврики можно стирать в стиралке (мне даже в магазине при покупке рекоменндовали так и поступать, не тратя силы со щеткой на коленках)...
Коврики в ванной

Махровые коврики похожи на большие полотенца, а потому их вполне можно стирать в стиральной машине. ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Лучше всего будет в точности последовать инструкции по чистке изделия, находящейся на упаковке. Как правило, коврики, не имеющие латексной подкладки, можно стирать в машине вместе с полотенцами того же цвета. Следует стирать их в теплой воде, выкручивать и сушить на воздухе. «Коврики с латексным покрытием следует стирать отдельно и сушить на воздухе», — советует Джоан Гаррисон, начальник отдела по работе с клиентами компании по производству белья и постельных принадлежностей «Филдкрест Кэннон» в Каннаполисе, штат Северная Каролина. ВНИМАНИЕ! Коврик густого, насыщенного цвета всегда необходимо выстирать прежде, чем вы постелите его в ванной: так он не вылиняет. Стирать его следует отдельно — во избежание окраски в тот же цвет других вещей.
А что у нас там с резиновыми экземплярами? Почитаем:

Искала советы по чистке таких, но кругом пишут легко чистятся не боятся моющих, пара и т.д. и т.п.
В одном блоге прочитала отзывы хозяек, в основном замачивают с дезинфицирующими моющими средствами, полощат и сушат...
На мой взгляд больше не повезло обладателям пластмассовых ковриков с массажным эффектом в виде шипов, топтаться по ним действительно приятно, но вычистить волосы и грязь бывает настолько утомительно, что легче купить новый!

Почистили коврик, займитесь занавеской (у меня такой нет, не прижилась, да и зачем? при раздельном санузле?)...
Напоследок постираем, продезинфицируем наших помощников в уборке (дастеры, тряпки для вытирания пыли, половые тряпки, губки на швабрах, веники, совки) - эту полезную привычку привила мне своим примером моя первая свекровь (она заканчивала стирку в машинке старого образца обязательно тряпкой для мытья пола), сначала вызывала эта процедура у меня искреннее недоумение, потом я из брезгливости мыла свой веник после уборки площадки, а потом стала его полоскать после каждой уборки в квартире... и скажу я вам, результат потрясающий - 2 минутки и всегда приятно взять в руки любое орудие уборки ;-)
Вечер пятницы всегда особенно приятен, можно устроить семейный просмотр фильмов до поздна или засидеться в гостях, завтра же выходной!
Приятного дня! Веселого вечера, флаюшки!
просто прополаскивание не помогает, а сильные средства "убивают" шурупчики-крепежи насадки...Щетку половую выполощу. 
я довольна, приятно... Хороших выходных!