Привет! Сегодня чистый четверг! Моем, чистим, красим.
Моем полы, детей, животных, моемся сами ;-)
Чистим духовочки, скоро печь пасхальные куличи.
Красим яйца (или думаем над этим, я крашу в субботу обычно).
Варианты:
-пищевые красители, простор для творчества, увлекательный процесс (не забываем добавить в воду уксус)

луковая шелуха (проверено годами, ярче получается вторая или третья партии)

термопленка-быстро, легко...можно комбинировать с другими видами окраски...сначала красители, потом в пленку

в этом варианте не торопимся! ровно натягиваем пленочку и аккуратненько в кипяток,
единственное но- яйцо "отборное" часто не лезет в пленку, берем помельче...
Кто не красит яйца, не филонит, ищет другие варианты украшения праздничного стола.
