мое место проживание метрополис, и как у многих - проблема в том, что для красоты он губителен.
С подбором правильных средств для лица у меня проблема, своего косметолога не нашла. А тот которому доверяю, пока для меня дороговат и контакт утерян. Но думаю, как только я выведу свою платежеспособность на должный уровень, обязательно вернусь к нему. Поэтому сейчас придерживаюсь домашних процедур и проверенных средств, руководствуясь главным принципом - не сделать хуже. К сожалению, с возрастом этого становится недостаточным. С 27 лет у меня начинались проблемы с кожей, да такие каких я не знала ни в подростковом возрасте, не будучи старше. Сначала решила проблему как раз с помощью этого прекрасного косметолога..... а сейчас стараюсь решить подручными средствами... но результат не стабилен.
как правило кожа приходит в себя во время отпуска. но он к сожалению длится не так долго как хотелось бы)))))
сейчас я умываюсь овсянкой, но пока не вижу результатов - надо будет что-то придумать еще или добавить в овсянку....
кожа всегда была не проблемной и нормальной, а сейчас на мой взгляд ближе к смешанному типу - т.е. лоб, нос - жирные последнее время всегда, на лбу постоянно что-то вылезает... дуется...вообщем портит меня... слава богу что в единичном экземпляре..... с другой стороны - возрастные изменения уже присутствую и необходимо пользоваться кремом, но жирный лоб..... и если кремом то будет еще хуже - не знаю что я этим делать......
прочитала твой совет Хозяющка - попробую теперь по вечерам маску с кислотами.... или может лучше по утрам?
а еще поскольку борюсь с лишним весом надо приучится не есть после 6... хотя бы просто не есть..... позволять себе пить чай или кефир или кофе, в зависимости от обстоятельств, так сказать))) но не есть...... но с этим сложно.... как прихожу домой сразу есть так хочется что прямо жуть.... посоветуйте как обуздать?
по поводу списка радостей, на сегодня это:
1. предстоящий поход в парикмахерскую - ой как люблю я это дело))))
2. предстоящий ремонт в детской комнате - а точнее превращение детской комнаты в комнату повзрослевшей принцессы)))
3. меня очень радует факт предстоящей разрузки квартиры)))) запланировала перебрать комод))) все лишнее из него удалим и извлечем из квартиры))))
захламление мыслей:
сегодня опять во время обеда на работе - т.к. вчера я впала в депрессию... смегодня я искала из нее выход.. точнее я сначал написала все то и о том что меня в нее погружает, а решения и трезвый взгляд пришел в процессе))) ну и удалили)))))
идеальные рутины летом
думаю должны быть какие-то супер маски.... но это процесс подбора....
а еще обязательно - маникюр и педикур - маст хэв.... но как бы так сделать чтобы он действительно всегда был.... надо планировать более тщательно бюджет))))+ процедуры элос для различных зон)))) но тут тоже все от бюджета зависит))))
ну что 12 балов есть?:)