Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Воскресенск

эстафета среда 26.03.14

Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Лиза внизу хорошо расписала. Логичная раскладка, в основном же летом на улицу перебираемся. 

Я думаю не взлёт надо организовать, а эстафету для тех кто в доме. На весенне летний период. Подумать надо!
0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

типа марафона можно что-то придумать

0
26.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

Точно! Недели возможно будет мало, а вот марафон на пару недель  - самое то)

0
27.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
кто только возьмется?
0
27.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

если эстафету делать, то ведущие найдутся), все таки легче, чем марафон вести
0
27.03.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ну не неделю, а на все лето эстафеты, и ведущими тех кто живет в домах. И задания актуальные по дому - прополоть дорожки-тропинки вокруг дома, выловить игрушки из песочницы, почистить бассейн/ванну/корыто для плескания детей и т.д. Просто марафон не получается всех сразу обхватить. У тех кто на юге получается практические занятия, а на севере - опять только теория) У нас сегодня ночью -10 было! 

0
27.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

Можно и так, как ты пишешь, только это, получается отдельная эстафета должна быть)

0
27.03.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ну я так и думаю. Параллельно обычной, для тех кто в доме. Так же комментариями выкладывать задания, и ведущих тех кто в доме живет, чтоб каждый задания на собственном опыте давал. Надо придумать главный пост. А пока сейчас напишу и кину вопрос, надо ли нам такое и сколько нас наберётся в частных домах. 

0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Катя! Мне эта тема очень актуальна. Я с детьми летний сезон провожу на даче. И теперь хочу по-флай там всё организовать. Пока тренируюсь на квартире ))) У нас на участке много построек, что усложняет задачу, но я думаю, буду заниматься только 3мя: дом (он 2х-этажный, достаточно большой), баня (она тоже 2х-этажная, с комнатой на верху) и летняя кухня (там проводится бОльшая часть времени - 18 кв.м .), ну и сам участок. Я так и решила поделить зоны ))) Пока не определилась с ЕЧУ - даже за 2 часа везде пропылесосить и помыть пол не реально ))) Может еженедельно для каждой зоны выделить?
Ещё есть дровник, хозяйственная кладовочка и гараж, а между ними уличный туалет. Вот туалетом тоже нужно будет заниматься - раковину чистить (у нас вода с железом - через несколько дней она становиться красивого оранжевого цвета)
Пока не знаю чем заниматься на участке... это я маме поручу )))
Так что буду следить за вами )))
0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

я раковину и туалет в рутины внесла и каждый день утром их чищу, вода тоже с железом...по времени 5 минут и никаких проблем))))только выселила специальные средства, чтобы всегда под рукой были, и влажная туалетная бумага мне в помощь)) 

У меня ЕЧУ 2 раза в неделю и по часу, по другому ну никак. с выходом на улицу можно будет пылесосить меньше в спальнях, поскольку туда редко заглядывают, а дети проходят санобработку перед входом в дом....

0
26.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
У нас очень много раковин ))) 
А так согласна - где меньше народу, там меньше уборки. Поэтому самое "грязное" место это летняя кухня )))
0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
под каждой раковиной по моющему средству и губке - помыла руки, помыла раковину))))
0
26.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Привет!

Ну, пол дня уборка она только первый раз, а потом уже все быстро, обычно. Мы наездами. Живем если - то с кучей родни и это уже другая история))))))))

Про участок - а у тебя там помидоры-огурцы или просто содержание участка типа газон подстричь, забор подкрасить, цветочки пересадить и т.д.? 

0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
у меня и помидоры и прочая прелесть и целина, которую надо выравнивать, и цветочки, но их пока мало, не развернулась еще в полную силу))) а газон на муже, я газонокосилку боюсь, да и дети рядом постоянно, не дай бог подбегут близко
0
26.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

У нас газонокосилка безопасная, главное игрушки с травы собрать))))))))))))))) 

Ну тогда тебе одного дня в неделю мало, значит это не недельный план.  

А с учетом поливов и т.д. - это все каждый день и не по 15 минут, сколько у тебя уходит на необходимое ежедневное(я не говорю про подъем целины, я о поддержании, типа полить-прополоть)?

0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
у нас тоже безопасные. но в прошлом году Тима очень ее боялся, и муж косил, а я детей развлекала.
полив из шланга, в теплице капельный полив - минут 15 на все будет уходить - в прошлом году за полчаса поливала все вечером, включая детей...
прополки минут по 40. по часу в день, учитывая помощников, я хочу уборку территории включить в зону, только думаю в какую....а то всякие игрушки и прочая нечисть разрастается как сорняки, да и летняя кухня требует внимания - а хочется чтоб по системе все было, как в доме)))
0
26.03.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Ааа, мой младший тоже боится того, как она жужжит))))))) 
В таком случае я бы сделала так - полив включила в рутины, прополку тоже, это ведь ежедневное занятие, например 20 минут утром и 20 вечером.
Кухню летнюю - в зону кухни включить (вторая зона)
веранду, парковку - в зону прихожей(первая получается)
Уборка игрушек у нас в рутины включена тоже - дети оттаскивают их к домику своему. Эту зону - игровую, с песочницей - в зону 3, к санузлам, детской и кабинету.
В четвертой остаются все спальные места(включая детские), бельевой шкаф и одежда. 
А в пятую, к гостиной - беседку подключила бы и, пожалуй, мангал. 

0
26.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

Хорошую тему затронула!  О том как совмещать летом дом и участок по флай я думала еще прошлым летом, но для себя поняла, что многие дела в доме можно отложить без потерь и последствий и вкалывать наслаждаться работой на участке))

0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
ну это понятно в принципе, но только мы на улице проводим летом процентов 80 всего дня и на дом у меня вообще сил не остается, как я еще детишек в бассейне вылавливаю? сама себе поражаюсь....
ну новый сезон стартует по новому, так и улицу тоже надо включить в систему основательно, написать планы, да такие, чтоб реально выполнить все было)))
0
26.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Молоково

Во во! и мы так же). А как дети любят на улице кушать (особенно и руки мыть не надо)))!

Ну ты и "энерджайзер")))! Столько успеваешь и еще хочешь успеть!

Если планы набросаешь - покажешь? интересно почитать :)

0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск

наброса покажу))

0
26.03.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Давай, придумаешь как переписать зоны с учётом участка выкладываай)))) Я думаю многим пригодится) Мне точно!

0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
Нда, хорошо, выложу, и будем вместе корректировать тогда! :) 
0
26.03.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Хорошо. Так как уже теплеет! Субботник - субботником! А каждый день тоже дел хватает)

0
26.03.2014
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино
а организуй полет в доме!))) на месяц. внеочередной.
0
26.03.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
сама?????????? я боюсь))))) может кто-то другой? Оля? Ты?
0
26.03.2014
эстафета вторник 25.03.14 эстафета четверг 27.03.14

Похожие записи