Войти
Мама двоих (23 года, 6 месяцев) Ваилуку

Взлет 72 Шаги 27-28

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Привет, Lulani! Я тоже зарядилась ранним развитием и теперь по вечерам готовлю матириал для занятий))) А днём читаю посты и ищу новенькое))) Малышка у тебя поменьше моего Ванюшки, а так можно было бы делиться идеями, но всё равно, чем вы сейчас уже занимаетесь?




0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку

Привет! Я очень много вдохновения получаю от постов, и дневника в целом, удивительной мамочки Лизы, (вот один из её последних постов http://www.babyblog.ru/user/moment/87329 )и взяв на вооружение её опыт, стала применять... На данном этапе мы все трогаем и ощущаем: всякие сыпучести и несыпучести ( под моим бдительным наблюдением) — фасоль, крупы, домашний попкорн, песок, порезаные кусочки банана, свежевынутые семена папайи, разделенные лепестки гардении, колючие шишки, и прочее. У меня прямо глаз отыскивает, во чтобы еще такое её ручки запустить...  Слушаем музыку ( алфа музыка, классическая, джаз , и спокойная инструментальная). Слушаем блоками с перерывами. Ходим по дому и все рассматриваем/трогаем/открываем. Стараюсь нарабатывать "пассивный словарь"...Рассматриваем картинки в книжках ( большие, яркие, сo вставками для "пощупать"). Занимаемся развитием вестибулярного аппарата, что-то типа нашей домашней акробатики. Я с ней кружусь, и верчу-кручу тушку, поворачиваю по-всякому. У Лизы очень интересная статья на эту тему в дневнике есть, там где физическое развитие кажется... Разговариваю-проговариваю все что делаю. Разговариваю с ней в основном на русском (стараюсь не смешивать языки, но не всегда получается, особенно когда муж рядом). Еще, каждое утро просматриваем коротенький мультик на испанском. Ей Ооочень нравится. Да и я новое подъучиваю :)) Просматриваем 50 карточек -точек на ролике с интернета (youtube). Самое трудоемкое для меня — процесс создания карточек. Думаю, может подпишусь платно на supermom.ru где Лиза уже собрала 41 000 карточек и предлагает пользоваться...

Ну вот как-то так пока... А вы что делаете?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Классно! Умочка мамочка! Мы тоже всё трогаем, нюхаем и тд:) сейчас пишу с телефона, вечером подробно расскажу чз компьютер. Я тоже Лизой вдохновилась месяц назад:) и тоже уже думаю купить или самой загрузить карточки на супермам.

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

А сколько подписка стоит?

0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
300 рублей в месяц. Также, если пользователь добавляет свою долю карточек по избранной теме, то действуют скидки. Подробнее здесь
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Что за дурацкая ссылка на МВидео??? через слово компьютер. Я такого не делала!!!

Итак, обещала рассказать, чем занимается мы! 

1. Возимся в крупах, очень любим гречку)))

2. Ищем в крупах боярку и перекладываем её в стаканчик, и конечно же, хлопаем себе после каждой ягодки))) это чтобы он умел себя хвалить и какая-никакая мотивация правильно сделать.

3. Релаксируем под Моцарта. Я сделала видео на 40 минут на музыку Моцарта, там просто картинки красивые чередуются, просто слушать музыку неинтересно, с картинками нравится, садимся с сыном, включаем и смотрим в обнимочку...мммммм... ав-ав уже узнает на картинках)))

4. Нюхаем и трогаем всё...

5. Картинки животных рассматриваем и учимся мычать, хрюкать и кукарекать)))

6. Сортируем фигурки по форме и цвету.

Это очень мало, но мы идём вперёд)))





0
10.04.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
вы молодцы!
Я что-то не поняла про ссылку... Ту что я указала? У меня все открылось сразу на пост Лизы... Пойду может уберу тогда...
0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Сегодня сделала пластилин из соды,крахмала и пищевого красителя, будем ещё и лепкой заниматься, муж надо мной смеётся, говорит, что это для меня забавы, а не развивашки для сына:) Нет, ссылка в моём сообщении...ну да ладно на неё:)

0
11.04.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

О! Так интересно про развитие. Поместила себе в закладки. Обязательно почитаю. А то никакой системы нет с ребенком. Просто играем, гуляем. Только сначала все таки банановый хлеб испеку:)

0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
Удачи вам с хлебушком! Оч надеюсь, что получится и понравится.
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Одинцово

Я напишу как испеку:)

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Владимир
Я тоже в восторге от Лизы и ее Алисы, удивительные девочки)
Пусть все планы осуществятся super_smilies086.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
Спасибо! Буду стараться :))
0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 43 года) Барановичи
Дети — это наше ВСЁ и сейчас вокруг них всё и крутится ...
0
09.04.2014
72/26 Взлет 72 шаги 25- 26

Похожие записи