Войти

Выбор швейной машинки. Внеплановое)))

Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный
а как же замечательная функция оверлога? мне сестра строго-настрого наказывала выбирать швейную машину с этой замечательной функцией)))) очень удобно
0
11.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
515b816a71b14b66c2be0ed07a7dd76c.jpgкартинка взята из  инета..Чувствуете разницу строчек? Я-да,поэтому не заикаюсь о ней в машине)))Это жалкая имитация и лучше потратить время на другой вид обработки,чем обработать так,как на 1 рисунке)))
0
11.10.2014

То есть швейная машинка не заменит оверлок? Нет какой-то универсальной модели просто для хобби, что-то пошить раз в пятилетку? 

0
11.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Раз в пятилетку )))можно использовать другие виды обработки швов))) Опять же,если Вас удовлетворит строчка ,как на рисунке,то почему бы нет. В конце концов,был очень долгий период ,когда шов обрабатывали обычным зиг-загом)))
0
11.10.2014

Спасибо. 

Я просто в детстве очень любила что-то пошить, столько вещей маминых испортили с сестрой)))

Но не было оверлока и приходилось всегда подворачивать складочку, но не всегда так можно кончик спрятать. Мечтаю в будущем купить машинку и творить для души, хоть немного;)

0
11.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))) обязательно осуществляйте свою мечту!!!
0
11.10.2014
Спасибо!
0
12.10.2014
Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный

оверлок отдельно стоит очень дорого, я купила свою машинку где-то за 10 тысяч. там много строчек и оверлок присутствует. Он меня очень сильно выручал и не раз. Отдельно оверлок стоит тысяч 6, что собственно меня совсем не устраивает. для домашних вещей хватает и такой строки вполне.свою функцию данная строчка выполняет 

0
12.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Знаешь,я не соглашусь с вопросом цены..есть не дорогие китайцы.на вид– жуть, но шьют хорошо. Мой первый такой стоил 1 тысячу. Машинку покупала за 4, вот и получается, что в сумме даже меньше чем у тебя)). Другой вопрос хранение! Если бы не шила на заказ, покупать не стала бы. НО и заменять швы тоже не стала бы. Есть много вариантов замены обработки, более т трудоемких, но более аккуратных, чем машинный оверлоК.
0
13.10.2014
Саша
Красноярск

Если позволяет фин. возможность и место, то советую не брать шв. машинку с функцией оверлога.

При перенастройки с машинки на оверлог быстрее изнашивается механизм, тем самым уменьшается период эксплуатации. Да и качество хромает. 

Если шить минимум, и не использовать машинку очень часто, то можно взять два в одном. Однако профессиональные портные всё таки советуют для соответствующей операции — отдельная машина (шв. машина, оверлог, распошивалка, вышив. машина и т.д) Ведь первое что бросается в глаза это качество строчек.

0
11.10.2014
Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный
"При перенастройки с машинки на оверлог быстрее изнашивается механизм, тем самым уменьшается период эксплуатации." а эту информацию Вы откуда взяли? Производитель так заявляет или из своего опыта? Сестра у меня очень много шьет, машинка с функцией оверлок, проблем нет на протяжении многих лет) Мы тут не профессиональные портные скорее всего собрались, а я так понимаю любители и те, кто хотел бы набраться опыта. Для профессионалов есть училища, курсы и институты. Там такой совет будет уместен))) Я бы все-таки на месте автора посоветовала брать машину с оверлоком, но при этом сказать что можно взять и отдельно) А то девочки послушают советов, купят машинку с тремя строчками, а потом шить будет неудобно)))
0
12.10.2014
Саша
Красноярск

Для меня на первом месте качество! Тут мне уж ничего не надо говорить небо и земля, пользовалась и три в одном и проф. машинами. Если для дом. пользования допускаю строчку машинную вместо оверлога, то для заказов только оверлог.

И на спец.уроках когда рассказывают про устройство машин, данный факт перенастройки упоминают.

Ничего не навязываю, говорю как сама знаю. Каждый решает сам, чем ему пользоваться, но знать плюсы и минусы тоже нужно

0
12.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вынуждена согласиться с Сашей. По поводу покупки машины с тремя строчками))) это почти невозможно, разве что Подольск или Чайку...себе купила бы)). Подумаю, как изменить свой текст.)
0
13.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Приятное внеплановое! У меня бернина, уже писала. Для чего нужна мне- в основном прямая строчка, зиг-заг. Декоративные боюсь пробовать.Петли как-то пробовала, не очень.  пробовала края обметывать другой лапкой, не очень понравилось, пользуюсь обычным зиг-загом. Но мечтаю о коверлоке- чтобы и оверлок и распошивалка. я не шью промышленно, поэтому мне подойдет такой вариант, и место сэкономит. у меня вопрос про лапки. в стандартном наборе универсальная, для вшивания молний, для петель и оверлочная. какие все таки лапки еще нужны? например подрубочная или для трикотажа? ну так, чтобы облегчить себе работу. хоть шью и не очень много, но заказы беру и операции в основном на подшить-ушить-подрубить.еще кромконаправитель- часто вы им пользуетесь? у меня лежит в коробочке, может достать? Разметка на пластине есть, но только вдоль строчки, пользуюсь чтобы ровнять край( поэтому и спрашиваю про кромконаправитель). вроде все.
0
14.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Я пользуюсь 4.стандартной. Для обычной молнии, для потайной и петлеобметочной. Очень редко для вышивки (там, где большее расстояние между рожками.ещё реже, направление тесьмы.
0
14.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Значит потайную все-таки удобнее спец. лапкой вшивать. поищу.
0
14.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Дома у мамы всегда была Подольская машинка электрическая, всю жизнь мечтали с ней об оверлоге, покупали миллион лапок, насадок разных, но все было не то. В те времена пределом мечтаний была Чайка ср строчкой зиг заг! Потом вроде был период когда не особо много что шили так шторки, полотенчики... А когда в планах появилась дочка, вот тогда я решила что хочу хорошую машинку и отдельно оверлок! Все-таки ни одна функция и доп насадка не сравнится с полноценным оверлоком!!! 

0
13.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Однозначно, да!))) жаль, что так, место бы это сэкономило))
0
13.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Это точно, места всегда не хватает!

0
13.10.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Я шить не планировала вообще! А тут свекровь предложила забрать ее машинку, так как у нее зрение село совсем и она не может ей пользоваться. Я согласилась, поэтому проблемы выбора передо мной не стояло! начала с инструкции)))  Освоилась немного и давай шить))) Сейчас руку набила уже немного, хоть строчки относительно ровные выходят!

0
28.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Повезло тебе со свекровью,в этом смысле)))
0
30.10.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Да! Что есть, то есть! Сама не нарадуюсь)))

0
30.10.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
Приветик! да сложный выбор, а какую выбрать, и какие у вас, Ирочка может потом опрос какие машинки
у меня была вот такая в детстве, единственное не знаю какую сюда иглу чтоб заменить, интересно было в детстве пробовать шить.
0_78b7b_71c558fc_L
0
13.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Побегать по первому дню, там все машинки девочек есть)). Мне показалось одна из самых востребованных жаноме(хи–хи, хорошая транскрипция получилась)). В детскую машинку можно попробовать обычную иглу.только там, если не ошибаюсь, тамбурная строчка, такая капельками.
0
13.10.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
да, спасибо. я смотрела и ещё изучу, ой как трудно выбирать, да ещё не знаю буду ли шить, хватит ли времени. а жаноме действительно и у нас в пятерке лучших.
да там строчка, больше похожа на ручную — капельками
а ты имеешь в виду обычную — это ручную, но там была платная такая, пробовала искать, но видно номер нужен и что без челнока, поэтому длинные оказывались
0
13.10.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
У меня машинка Астралюкс 7200..., выбрала после просмотра мастер класса на этой  машинке)) а так ехала за Janome), так как первая машинка была именно она..., при разводе оставила её в подарок своей свекрови.
В школе шила на чайке, которая уже сейчас и не знаю где).
Пользуюсь в основном небольшим количеством швов, зиг-заг, обметочный пуговок, вышивала ребеночку небольшие рисунки на одежде, но это больше баловство...
Все мечтала сшить одеяло и простегать его))) но так и осталось пока мечтой....

0
26.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
У мечт есть замечтательное свойство-они сбываются)))
0
30.10.2014
Наталья
Алиса, 14 лет 9 месяцевНикита, 12 лет 1 месяц Воронеж
Про свою машиночку писала в первом посте. Купила в декабре 2012 года себе на юбилей эту красавицу! Выбирала месяца три, облазила весь интернет, прочитала кучу информации. Начинала с самых простых, а закончила... Жаноме Memory Craft 5200. Она полностью оправдала мои ожидания, о другой теперь и не мечтаю. Шьёт любую ткань. Красивые вышивальные строчки тоже пригождаются. А недавно пользовалась алфавитом — помечала дочкину одежду для детского сада.
Когда-нибудь куплю себе коверлок/оверлок/роспошивалку. Что-нибудь одно, конечно. Просто пока не задавалась этим вопросом и не изучала информацию. Я свою машиночку не до конца пока изучила. Вот над разметкой на игольной пластине не задумывалась. ))) а теперь интересно стало.
0
14.10.2014
Аня
Маша, 13 лет 8 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Королев

вот у меня как на картинке:старушка-молодец))сколько десятков лет ей?а все как новая))))




0
12.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Это же здорово!! А на ней есть надписи, рисунки? по ним можно попробовать определить возраст)
0
13.10.2014
Аня
Маша, 13 лет 8 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Королев

обязательно изучу машинку

j
0
17.10.2014
Настяшка
Раменское

С петлевыметочной не могу разобраться ( какие- то лапки в комплекте....) я не понимаю КАК???в инструкции почему-то разъяснений не нашла. Линеек на игольной пластинки нет- всё на глазок по отношению к краю изделия. Оверлога нет, подворачиваю 2 раза строчу ровной строчкой, если декоративной то изделие не подворачиваю а  подрезаю вдоль шва. Не очень аккуратно. Буду рада узнать как правильно это делать :)

0
12.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Разберёмся)
0
13.10.2014
Лёльк@
Машенька, 12 лет 8 месяцев Самара
я летом приобрела машинку джаном май стайл 100. пару вещей подшила, сделала из старых джинсов новые шорты ))) сшила наволочку и фсё. мой запал закончился. машинка хорошая, мне нравится. только вот есть одна проблема, даже не знаю как описать. нитка нижняя заедает чтоли. как бы цепляет ткань, скукоживается. вобщем надо разбираться, наверно как то неправильно я ее заправляю.
0
05.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Да,вероятнее всего). разберемся.
0
05.11.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я кратенько. У меня машинка вот такая. А здесь девочка описывает, почему она мне рекомендует именно её (комменты от Карина Одежда ручной работы)
0
21.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Да, очень грамотный подход)). На последней картинке в моём посте, как раз тот челнок, который она не рекомендует,и я с ней согласна))
0
21.10.2014
Tig
Алексей, 15 лет Днепр (Днепропетровск)
Я со своей машинкой много экспериментировала, даже сама швы рисовала...
Вот наглядности фото моих экспериментов:
149fa4042af61a7f13f893f5d54b627b.jpg
С лапками и иглами тоже все понятно. Спасибо за интересный пост)))
0
13.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Здорово получилось!
0
13.10.2014
Аська
Шоколадка, 21 год 7 месяцевМандаринка, 16 лет 3 месяцаЛисичка, 11 лет 11 месяцев Киевская

Я свою выбирала долго, и по магазинам и в интернете, и советов у знакомых спрашивала, а потом увидела белую с розовенькими цветочками и обомлела. Дурочка, ага))) хотя не жалею об этом выборе.

0
13.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Знаешь, это не худший вариант выбора). Я частенько так делаю).
0
13.10.2014
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва

У моей машинки куча всяких строчек, но я не умею ими пользоваться(( А еще у нее есть 2 лапки в комплекте как раз для разных строчек.

Такая разметка тоже есть на игольной пластине. Кто ее знает, зачем она))

0
13.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Все расскажу)
0
13.10.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

А я уже выбрала новую)) Janome My style 100

Мне кажется для дома самый раз. У нее как раз такая разметка как на последней картинке (правда  я не поняла как ей пользоватся и для чего она)

0
11.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Обязательно расскажу как и зачем))).Поздравляю))).
0
11.10.2014
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

А у меня уже есть машинка Toyota. А новую мы покупать не планируем  в ближайшее время. Хотя я так мало шила на этой машинке, что она почти как новая! 0bb122118777ff07e0df02a9f51ea392.jpg

0
14.10.2014
День пятый День шестой. Выбор машинной иглы.

Похожие записи