Доброе утро!
Шаг 5 Задание по самокопанию, к которому предлагаю не писать отчеты.
Внимательно прочитайте то, что я написала и то, на что дам ссылки. И в течение дня подумайте об этом. Если будет желание обсудить - пишите в болталку, это полезно обсуждать всем вместе.
Обязательно, обязательно выполните это задание. Похвалите себя, запишите вечером в КЖ. Это очень-очень важный шаг. Я взлетала несколько раз, проходила взлеты до конца, но по-настоящему поняла, приняла и начала жить по системе только тогда, когда прошла-таки этот шаг, отбросив ложную скромность.
Очень многие пропускают эту ступень, прикрываясь этой самой ложной скромностью. Девочки, такая "скромность" - это не скромность, а перфекционизм и гордыня. Да-да, отказ хвалить себя - это именно гордость в плохом смысле этого слова, типа "хорошие девочки себя не хвалят, а я ХОРОШАЯ". Нельзя прятать свои таланты, нельзя унижать себя. Это нечестно по отношению к вам, к вашим родным, к вашим детям!
Это приводит к самобичеванию и вечному нытью, вечной жалости к себе! Нечего себя жалеть, перестаньте быть мученицей, запишите позитивные, правильные хвалилки и начните уже работать так, как МОЖЕТЕ, если скромничать, то и работать тоже будете СКРОМНО.
Успех с «Флайледи» во многом зависит от одного-единственного слова - настрой. Он важен по двум причинам: во-первых, вы можете показать своей семье пример любви, а во-вторых, вы вовлечете свою семью в эту программу.
Вы увидите, как похвалив себя вы обретете новый источник сил.

Вы слышите какое-то нытье, гадкие голоса в голове, которые, каждый раз, когда вы говорите себе «я молодец!» шепчут нечто вроде: «Пфффф, вот еще, и где ты молодец? Что ты ТАКОГО сделала?»
Возьмите листок бумаги и запишите все, что вы слышите.
Всю гадость про вашу внешность, характер, способности. Всю эту жестокую критику от внутреннего цензора.
А теперь возьмите другой лист и напишите обратное значение этих фраз, хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.
Поверьте мне, цензор - лжет. Вы заслужили счастье!

После того как вы переделали эти негативные слова в позитивные фразы, вложите их в КЖ. Не стесняйтесь этого листа, не закапывайте его, пусть он будет первым. А тот, мерзкий, порвите на мелкие кусочки. Это вранье вам не нужно.
Пример того, как любую негативную фразу можно перевести на позитивный лад (из 53 взлета)
Не могу…
Могу!
Мы никогда не делали этого раньше
У нас есть возможность быть первыми
Так никогда не получится
Я попробую
Времени недостаточно
Я пересмотрю приоритеты
Я уже однажды пыталась
Я научилась на прошлых ошибках
Это пустая трата времени
Подумай о возможностях
Это пустая трата денег
Инвестиции оправдают себя
Это не может быть сделано
Это будет достойным испытанием
Это слишком сложно
Давайте посмотрим на это с другой стороны
Мне это не подходит
Возможно всё
У нас недостаточно денег
Думаю, мы сможем сократить кое-какие расходы
Ума не приложу
Я подумаю над вариантами
Пусть это сделает кто-то другой
Я готова учиться новому
Это не моя работа
С радостью приму эту ответственность
Это никогда не взлетит
Мы не знаем, пока не попробуем
Я не могу…
Я могу!
Люблю вас всех! И очень горжусь вами! Я вижу, как вдумчиво вы подходите к заданиям, как вы стараетесь, как вы умеете доверять, как сильно хотите научиться чему-то новому! Вашим семьям так повезло! Вы действительно заслуживаете похвалы!
Не забывайте, мы все так же следим за чистотой раковины, каждое утро приводим себя в приличный вид (уход за собой, чистые волосы, приличная одежда, обувь), каждый вечер готовим себе одежду на завтра, заглядываем в КЖ.