Войти

Взлет 80. Шаг 5 (11 ноября)

Julia
Мытищи

Честно сказать в первом своем взлете выполнила это задание для галочки, записала в кж себе хвалилки , но абсолютно не прочуствовала его. Даже както раздражает этот лист в кж. И сейчас опять тоже самое, ну не понимаю я как мне выполнить этот шаг по настоящему, а не для галочки. Как?)) 

0
10.11.2014
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
Аналогично. Я могу только вспомнить что я чем-то внешним недовольна, а вот за поступки или дела я чаще просто чувствую это, нежели проговариваю про себя какая с плохая- чтобы я могла эти слова выписать и похвалу напротив написать. Сама пока не дошла еще как было бы лучше)
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Запиши похвалу, сразу подтянется и критика))) 

0
11.11.2014
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Даа. Я все-время делаю всё, а внутри себя говорю, что это не доделала, тут еще не конец, это еще не результат.. 

Пошла писать похвалу)

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

давай! 

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Нужно по настоящему захотеть полюбить себя, захотеть измениться и захотеть стремиться к лучшему! Как это можно сделать? Почитать книги, посмотреть фильмы о великих женщинах, всколыхнуть женское и поднять бунт против сегодняшнего отношения к себе. В общем выбирать революционно-вдохновляющее. 
Недавно прочитала Андрея Белянина. В основном пишет юмористическое фэнтази (оно мне настроение поднимает). Но у него шикарный образ женщины и отношение к ней Я несколько дней ходила под впечатлением.
Но на самом деле начать меняться очень сложно. Это тоже нужно делать системно шаг за шагом.
0
10.11.2014
Julia
Мытищи

Да пожалуй хорошая мысль что-то почитать или посмотреть, а то я чувствую что никак не постигну весь смысл этого шага, необходимо что-то для вдохновения наверное. Стремиться к лучшему -вот это да, понимаю. Видимо мне нужно лучше стремиться, чтобы реально чувствовать что есть чем гордиться)))

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

нет, нет и нет! Это и есть тот самый перфекцонизм (да, я снова употребила это слово), который снижает удовлетворение от результатов, вызывает концентрацию на ошибках, сомнения в качестве выполнения задач, восприимчивость к критике и завышенные ожидания, дисбаланс в оценке себя и окружающих. 

Ты достаточно стремишься, перестань себя критиковать. 

0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Ну я вроде сильно и не критикую))) но совсем без критики наверное нельзя)) мне кажется, что порою умеренная критика - двигатель прогресса)) с перфекционизмом борюсь, это оказывается очень даже приятно))) а то и правда загоняешь сама себя в угол, и уже не знаешь как оттуда выбраться) а надо шажками , это я точно усвоила)

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Вот смотри, ты пишешь "мне кажется" — это потому, что ты не прорабатываешь эти моменты на бумаге. 
Конечно это дело не одного дня.
Это самокопание, личностное развитие, оно само не сделается. Силы надо приложить.
Особенно это важно для мам, потому что только так мы научимся обучать детей без "разумной критики" (а на самом деле это заклевываение, унижение, уничтожение всякого желания что-то делать), мы научимся воспринимать мужей по-другому, искать их достоинства, а не недостатки. 
0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Вот, главные слова - дело не одного дня, а то я все понять не могла какой смысл от списка который я напишу сегодня и буду периодически перечитывать) спасибо за разъяснения, теперь поняла в каком направлении двигаться) уложу детей, и пойду выполнять задание)

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Гордится можно у нужно малым. Так ты научишься себя ценить. Например, ты протёрла пыль. Ты! нашла в себе силы и сделала это, не муж, который может наводить порядок только в машине, не дети, которых ты упрашивала пол дня. А ты! Встала, взяла тряпку и смахнула пыль. Теперь там чисто. Ты сделала хорошее дело — дышать стало легче, а твоему глазу приятней. Так чем же повод не гордиться собой? Даже если муж этого не заметит, а детям всё-равно.
А если ты не сделала этого. Ну и что? Детям всё-равно, а муж не видит эту пыль. Так за что себя критиковать? Если эта пыль вписывается в твои рамки чистоты почему бы и нет?
А вот если ты эту пыль не любишь, но у тебя нет сил с ней бороться, тогда тут нужна мотивация. Или если ты хочешь положить конец равнодушию к пыли, тут тоже нужна мотивация, кстати даже за одно это желание можно гордится собой!
0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Ну вот в уме так все примерно и происходит, то есть сделала - довольна собой, не сделала - грызть себя за это не буду) но что записать на бумаге прямо не знаю)))

0
11.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 1 месяц Москва

Ммм... Обожаю Белянина! Особенно "Моя жена - ведьма" и "Вкус вампира". А его сборник стихов "Пастух медведей" это нечто! Давно мечтаю найти книжный вариант в коллекцию))

0
10.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Он так классно настроение поднимает! Люблю трилогию Меч без имени. Вкус вампира... надо почитать. Его книги обычно в интернет магазинах продаются. 
Любимая трилогия у меня распечатана и лежит в Папке шириной в 70 мм )))
0
11.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 1 месяц Москва

Для поднятия настроения ещё Ольга Громыко незаменима))) Особенно "О бедном Кощее замолвите слово". Я её мужу вслух на ночь читала))

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Взяла на заметку )))
0
11.11.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
Согласна — Громыко — это нечто)))
0
11.11.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск

И я их люблю :). Есть у Белянина везде некий эротический подтекст

0
11.11.2014
Milena
Юляша, 16 лет 1 месяцЛизаветка, 9 лет 7 месяцев Киров
подскажите название книги про отношение женщины :) тоже хочу почитать)
0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Если это Белянин, то последние прочитанные мною книги Это Моя жена — ведьма (там еще отличные стихи) и Лана (та же тематика, только не юмористическая)
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Раздражает? Подумай, почему? Что тебя в нем сердит? 

Перечитай его несколько раз, какие мысли в голове? Что это бесполезно, или что? 

0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Да наверное ближе всего, что он кажется мне бесполезным, я когда на него смотрю не чувствую ничего. Это ведь я сама себе написала) вот если бы кто-то написал мне кажется на меня возьмет бы больший эффект) а так..не знаю. Видимо надо побольше почитать на эту тему и проникнуться?)) И в мыслях как-то приятнее все это обдумывать, а на бумагу кажется что незачем это переносить.))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Вот если кто-то за тебя напишет — это будет не то.
Ты не веришь в то, что сама себе говоришь. Почему? 
Комплименты от мужа — их надо достойно принимать, да, но ты должна САМА СЕБЕ научиться говорить их. То, что ты напишешь САМА — важнее. 
0
11.11.2014
Julia
Мытищи
Наверное потому что мое отношение к себе субъективно))в ходе обсуждения я кажется начала понемногу осознавать в чем суть)) буду учиться )
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

конечно! отношение к себе мы и пытаемся изменить, давай, учись))) 

0
11.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 1 месяц Москва
Та же фигня! Если сама себя хвалю или кто-то из близких, то это не считается. А вот если кто-то посторонний, то это да! Это считается!
0
11.11.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров
Лиз, по-моему, ты злоупотребляешь словом "перфекционизм".... или что-то неведомое мне под этим подразумеваешь.... Это не критика)
0
11.11.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула

Я поняла, что "перфекционизм" в системе fly означает "все, либо ничего", т.е. есть желание делать что-то либо идеально, либо вообще никак. Поэтому в данном случае под перфекционизмом понимается, что можно считать себя хорошей, достойной, только если идеально справляться со всеми делами. А если не идеально, то и хвалить себя не за что. Вот от этого предлагается избавиться. На мой взгляд здесь понятие употреблено в правильном контексте, хотя в некоторых статьях я все же не догоняла с каким именно перфекционизмом нужно бороться ))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

если где-то не понятно — ты спрашивай, я объясню. 

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Ну вот смотри, как это обычно происходит у меня. Думаешь, нужно пропылесосить. А когда? Я собираюсь менять постель, готовить на кухне, пересаживать цветок и т.п. (то есть работа, после которой пол может быть не такой чистый), то есть зачем делать работу дважды? И я не пылесошу, пока не сделаю ту работу. А когда работа сделана, уже поздно пылесосить, не вовремя (например, ребенок спит) или вообще устала. Итог — пол остался грязным. На следующий день то же самое. А если бы я не подалась перфекционизму, то пропылесосила сразу. Пол был бы чистым, а просыпанную землю можно собрать щеткой. Пол всё-равно будет пачкаться, от земли или от крошек, от пыли — не важно. Для чистоты его нужно убирать регулярно. Так имеют ли смысл те мысли, которые не дают сделать нужную работу?
0
11.11.2014

ааааа! Как у меня точка в точку! ))) Не пылесошу, пока не уберу пыль; не мою полы, потому что скоро мусорить; не пересаживаю цветы, потому что ребенок проснется и не успею все пересадить...

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Всё или ничего — вот это и есть перфекционизм ))) и с ним нужно бороться. Лучше по чуть-чуть, что нибудь и как нибудь — любое дело будет благом для дома.
0
11.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
а я вот,видимо,перфнкционистка. например,могу отложить тщательное мытье холодильника,т.к.сейчас сын проснется и я не успею. лучше идеально помою завтра-послезпвтра-на след.неделе,а потом приходится драить чуть ли не часами. . так что мне надо постоянно напоминать про этот перфекционизм.))) видимо,специально пишет,для таких,как я ))))
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Для всех нас пишу, мы все такие))) 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, это слово очень часто встречается и будет встречаться.

А как ты его воспринимаешь? 

0
11.11.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

смотря какой тип перфекционизма имеется в виду. чаще всего, как в психологии личности, постоянная критика и стремление к некому совершенству. это направленный на себя если.....

просто не считаю "ложную скромность" проявлением перфекционизма, как-то так.... не всегда можно это считать синонимами.

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Лен, а перечитай еще раз, вникни и поймешь. 
Это и есть тот самый перфекцонизм (да, я снова употребила это слово), который снижает удовлетворение от результатов, вызывает концентрацию на ошибках, сомнения в качестве выполнения задач, восприимчивость к критике и завышенные ожидания, дисбаланс в оценке себя и окружающих. 
0
11.11.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

хех...)) не снижает.

спасибо за конструктивный диалог, боялась, что обидишься) многовато нынче неадекватных личностей попадается)

пойду себя похвалю)

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А на что обижаться? Я же знаю, что хорошо составляю тексты, умею донести свою мысль и что слово употребляю не чаще 1 -2 раз в одном тексте (и каждый раз оно там необходимо.) Так на что мне обижаться?

Неадекватные личности — это просто люди, обычные, нормальные, которые не научились еще себя и окружающих хвалить. 

0
11.11.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

смотрю, тоже себя похвалила)))))) все по заданию)))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А что-то не так по-твоему? 

0
11.11.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

понравилось, как похвалила. очень аутентично, возьму на заметку.

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо.

0
11.11.2014

Мне будет сложно с этим заданием..Как -то очень сложно нахваливать себя среди бардака.. А убираться-мы точно будем?  thumbsup.gif Душа требует свершений)) Я понимаю, что это часть взлета, но так уже хочется приступить. аж руки чешутся)  1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif7b2be60b893b7db920cfb772b2ff1838.jpg

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Именно поэтому это задание сегодня.

Научись хвалить себя сейчас.

0
11.11.2014

Пошла морально настраиваться! 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

super_smilies086.gif

0
11.11.2014

Спасибо тебе!

0
11.11.2014
Маша+Саша
Сашуля, 12 лет 6 месяцевДаша, 10 лет 7 месяцев Москва

Интересное задание) мы все себя больше ругать , а надо хвалить)  вот еще нашла интересную статью 85 способов поднять женскую энергию) http://www.valyaeva.ru/kak-vospolnit-zapasy-zhenskoj-energi/

0
11.11.2014
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Хорошая статья

0
11.11.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
о , Валяевых мне тоже нравится читать
0
11.11.2014
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Воистину самое сложное задание.. спасибо, Лиза, что разрешаешь не делать отчет по нему, лично у меня всегда на этом дне затык в отчете, а дальше сплошное неудовлетворение собой.. 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ты двигайся в правильном направлении))) 

0
13.11.2014
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я двигаюсь, да :)

0
13.11.2014
Татьяна
Железнодорожный

первый листик в КЖ не вызвал сложности совсем, а вот с ежедневным хвалением сложности у меня..я не понимаю в каком формате это должно происходить..? я например вечером хвалю себя и глажу по головке, когда я отчиталась о марафоне и когда английским с ребенком занималась.. и первую страницу надо как часто перечитывать чтоль??

0
13.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да какая разница в каком формате? В любом, главное — вспомни))) 

0
13.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
Лиза,а можно лист поделить пополам,с обной стороны негативные мысли,а с другой-комплименты и позитивные мысли,как эти недостатки изжить. и так и оставить в кж,чтоб,если они опять будут появляться,сразу хорошее читать? и потом планы нжа бцдущее удобнее будет делать,чтоб не забыть. или смысл в том,чтоб только хорошее оставить?
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Только хорошее, да. Не нужно тебе плохое. 

0
11.11.2014
Пальма
старший, 15 лет 1 месяцмладший, 13 лет Артемовский

я почему то тоже не вижу ссылок...или они позже будут? В следующем задании?

0
10.11.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула

я поняла по тексту, что даст в течение дня

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

именно

0
11.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Привет всем. А я ещё могу посоветовать пересмотреть фильм "Стэпфордские жёны". Очень хорошая картина для поднятия самооценки и для осмысливания понятий "идеальная хозяйка", "идеальная жена и мама".

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я смотрела )))
0
11.11.2014
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Лиз, обязательно листик с негативом?

Если я себя хвалю и без него..нужно ли негатив собирать?)))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, обязательно листик с негативом. Важно  признать наличие этого негатива. 

0
11.11.2014
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

Это самое непосильное задание для меня((я постараюсь,но это реально очень сложно и дело совсем ни одного дня(((

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Сложно! 

Но начать нужно сегодня и продолжать постоянно. Переучиваться очень и очень сложно, почему-то мужчинам этот пункт изначально дается намного легче... в силу воспитания и стереотипов, наверное))) 

0
11.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
"Внимательно прочитайте то, что я написала и то, на что дам ссылки"
Или я не внимательная, или ссылок нет....
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Таня, я даю их в главном посте, задание на сегодня. 

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Лиз, я не могу выполнить это задание ))) Потому, что сейчас я самая-самая! Вот если бы мне это предложили месяц назад, я бы много "хорошего" себе наговорила )))
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Я читала одну книгу, в которой встретила интересную фразу "Если умнеете вы, умнеет и ваш цензор", как-то так, суть в том, что покопаться еще есть в чем и лишний раз похвалить полезно, тем более что ты такая молодец!)) 

0
11.11.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
хвалить сложно, но вот сделать что-то для себя нужно
хоть один из 70 пунктов 

для нас девчонки  почитайте, может что-то переосмыслиться

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
оххх... пошла строчить... :) пока сына укладывала, уже всплыло несколько пунктов. а вообще полезное задание. 
0
11.11.2014
Взлет 80. День 4. Взлет 80, день 4

Похожие записи