Войти

Взлет 80. Шаг 7.

Наташ, кто такие мокрые окна? :-) запотевшие в смысле?

0
13.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Это хуже чем просто запотевшие, когда на улице мороз, я 2 раза в день тряпки с подоконников отжимаю

0
13.11.2014

Ого!! Я даже не знала, что так сильно может течь! У нас запотевает, но не настолько. Наверное, сильный мороз?

0
13.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Нет, в квартире микро климат нарушен. У нас высокая влажность. Много чего нужно устранять и гаммотно. От вентиляции до отопления.

0
13.11.2014

Ужас какой. Ремонт — страшная штука. В нем как погрязнешь... У нас тоже всю квартиру делать надо, от потолка до пола. Даже не знаю, сколько лет это будет тянуться

0
13.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я живу лет 8, за это время постоянно что-то ремонтирую. Обои 2 раза переклеивали, санузлы. Кухню в прошлом году делали, а толку? текло у окна в сезон дождей, плесенью стена покрылась. Вот ЖЭК утепляет швы. А ещё хочу, что бы они утеплили снаружи, как это сделали с другого конца дома.
0
14.11.2014

А чего вы сами не утеплите? У нас это ЖЭКи не делают. Мы в прошлом году тоже утепляли, правда, еще на старой квартире. Сразу же плесень ушла из углов

0
14.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Для этого нужно делать глобальный ремонт (там все стены нужно выдалбливать) — вывозить куда-то детей, нужны средства.
Я сама про ЖЭК не давно узнала. В конце концов я же плачу за кап ремонт ежемесячно и не маленькую сумму. Они с наружи чем-то утепляют.
0
14.11.2014

ой, с детьми я вообще ремонт не представляю... Столько пыли, грязи... А им все нужно посмотреть-потрогать-пощупать )))

0
14.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я с ремонтом решила так: через 3-4 года поднакоплю денег, отправлю их на дачу на 3-4 месяца с бабушкой, и перелопачу всю квартиру. Нужно будет и плитку обновить, может даже и окна поменять. Самое кошмарное что мог сделать мой отец (как всегда экономит на том, на чем не нужно) — это сделать глухие створки!!! У меня открываются только узенькие фрамуги. Их мою, а стой стороны больших окон я ни разу не мыла ((( Заказывать услуги альпинистов очень дорого.
0
14.11.2014

ааа! Терпеть не могу такие окна! Я тоже лучше переплачу, но буду потом с чистенькими окнами. С дачей да, идея. Никто тебя трогать не будет, все сделаешь. Вообще лучше ремонт максимально обширный делать. Но денег-то, денег сколько надо! У нас такое все дорогое... Все, кого знаю, по одной комнате делают, потому что больше не накопишь

0
14.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет! Все замечательно! рутины не больше 30 минут (вечерняя?) 

 Летим! 

0
15.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Вечерняя когда как. Она часто разделена на 2 части укладыванием детей. Наверное, 30 до и 30 после. Я ведь всё одна делаю — помощники пока маленькие ещё. Но в последние дни у меня всё гораздо быстрее происходит.
0
15.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Наташ, слишком много, слишком долго... 
Сокращай время, поищи, что сократишь, за счет чего можешь делать быстрее. 
0
15.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
не знаю за счет чего сокращать. Самое большое это кухня и водные процедуры.
На кухне убираю все по местам: чистые кастрюли-сковородки, стараясь не шуметь, Остатки еды в контейнеры и в холодильник, кухонные мелочи, типа солонки и доски. Плита протирается быстро: на стеклокерамику пшикаю средство антижир и оставляю (мою оставшуюся посуду), а почти в самом конце просто полирую салфеткой.
Водные процедуры так же. когда быстро, а когда это единственное время ухода за собой — всякие масочки-скрабики...
Давай я кухню сегодня засеку, сфоткаю и отчитаюсь в болталке? 
0
15.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Слишком много и слишком тщательно. Сокращай. 

0
16.11.2014
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург

А сколько времени ты тратишь на уборку кухни?

0
13.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

В зависимости что я на ней делала, была ли возможность в течение дня ее поддерживать, от 15 минут до часа. Обычно минут 30

0
13.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Лиз, у меня с телефона удалился комментарий к 6 дню, отвечу тебе тут.  Я надеюсь что тоже найду к мужу подход с уборкой

0
13.11.2014
Взлет 80\5 Взлет 79, день 29

Похожие записи