Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года), планирую беременность Щелково

Шаг 13. Пробуем выполнять задания Келли.

Мама мальчика (14 лет) Москва

Оооо, а я постельное белье меняю всегда по воскресеньям и матрас переворачиваю тоже. Так что сегодня разберусь с хламником каким нибудь и еще уборка, у нас завтра гости!

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

А почему ты делаешь это в выходной день? Заняться больше нечем?)))) Может изменишь традицию и перенесешь это дело на пятницу, чтобы в выходные просто отдыхать? 

0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Киров
а я вообще стараюсь прибираться всегда в пятницу (в четверг вечером вытираю пыль и подметаю перед сном),как раз короткий день и у меня всегда есть 1,5-2 часа до садика и никто не мешает и в выходные уже не думать о приборке,и если гости придут, то хоть в субботу,хоть в воскресенье -всегда чисто (иногда отклоняюсь от этого  и уже нехорошо становится). Сейчас еще лучше будет с Флайледи))
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
и правильно. Давай, меняй белье сегодня))) И стирай сегодня, чтобы в выходные — отдыхать. 
0
21.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ооооо, ты натолкнула меня на мысль. Я раньше не задумывалась, так как муж с сыном меняет белье по воскресеньям по утрам пока я завтрак готовлю. Как то привычно новая неделя-новое белье!

Хотя хорошая идея совсем освободить выходные от дел.

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

big_smiles_166.gif

Конечно! Давай отдыхать по выходным! Я поменяла белье, перестирала и закинула в сушку сейчас — и тааак здорово это! Я знаю, что сейчас доделаю эти дела и все, все выходные я палец о палец в бытовом плане не ударю. (хотя раковину, полет с ершиком, ХС я уже просто не замечаю, как делаю и по выходным не бросаю, естественно) 

0
21.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Точно пойду менять белье и в стиралку положу. Запущу завтра наверное вечером. А то у нас гости и как то не презентабельно будет висящее белье. 

Кстати, а сушка-это такой агрегат специальный для сушки белья, оно от туда не мятое вылезает? И потом совсем развешивать не надо?

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Да, это отдельный агрегат, который сушит и взбивает белье. Обожаю свою машинку! Совсем-совсем не надо развешивать, сушит практически все, причем если разбирать сразу (еще теплое) то трикотаж, постельное белье — как буд-то погладили. 

0
21.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Лиз, а можешь ссылку на сушилку кинуть? А то мне в яндексе на слово сушилка выдает только металлические раскаряки!

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

ищи "сушильную машину" 

У меня Сименс. Стоит на стиралке, в соединительном элементе — выдвижной столик 

200372.png

0
21.11.2014
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Вот блин! Век живи, век учись! Я про такие и не слыхала(((

То есть ты вынимаешь белье из стиралки и кладешь в сушилку? А потом сразу в шкаф, практически не гладя?

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Серьезно?! У тебя свой дом а сушилки нет?! Это супер-мега изобретение! Я обожаю её наверное даже больше, чем посудомойку! 

Вынимаю из ситралки, перекидываю в сушку, вынимаю из сушки и убираю в шкаф. 

Глажу рубашки, и то не все (слава прогрессу) и отдельные платья. \

Или если слишком много запихнуть в сушилку — то помнутся. 

Или если поленюсь достать и они там засохнут смятыми... 

0
21.11.2014
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Мне однозначно!!! надо такую штуку! Спасибо, присмотрю и прикуплю себе)

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Конечно! Это одна из самых полезных покупок в дом, никаких больше "лиан", веревок и прочего. Никаких жестких полотенец, пыли меньше в 2 раза (там на фильтре СТОЛЬКО оседает, жуть)! Трикотаж форму держит дольше (подтягивается) 

Короче, советую очень-очень! 

0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ты так расписываешь, что я тоже захотела такую штуку.. хотя была уверена, что она мне не нужна :) только ставить пока ее некуда, подожду свой дом, и тогда точно купим :)

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

а я не приукрашиваю ни капли))) Теперь я готова отказаться от  многого, но не от сушильной машины. От неё — ни за чтооо))))))))) 

0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

Я тоже не слышала о таком изобретении человечества))) Спасибо, девочки! Когда моя машинка сломается окончательно, озадачусь таким приобретением! И шкафы, наверняка, есть под такое сооружение????

0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
я поняла, что она мне нужна, когда ты написала, что любишь ее больше посудомойки :))) пока я не знаю, что можно любит сильнее, посудомойка — май лав форевер :))))
0
22.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

ну вот да! Я тоже так думала, пока не купила сушилку))))))) Теперь я точно знаю, что эти две помощницы — мастхев!)))))) 

0
22.11.2014
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Я меняю белье в воскресенье вечером, потому что в воскресенье перед сном моются ВСЕ. И чистые ложатся в чистую постель)))

Мы не принимаем душ каждый вечер, иногда мне вполне хватает биде.

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Мы предпочитаем душ/ванну ежедневно. Утром и вечером, по возможности. Если с утра никак- то только вечером. 
Я бы не стала привязывать смену белья с "банным днем", ну не бываете же вы грязными? Тем более, при еженедельной смене белья — какая разница? 
Это как раз тот перфекционизм, о котором говорит Марла. Что "я не буду делать то-то, пока не сделаю то-то и то-то" 
0
21.11.2014
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Не, это не перфекционизм))) в душ мы ходим по необходимости и грязными не бываем. Просто в воскресенье у всех ванна))) намытые, довольные в чистую постельку))) а еще в понедельник у меня постирушка всегда. Как раз собираю все белье после выходных (а там и гостевые постели и все бачки с грязным бельем. У деда в ванной свой тазик, у Сашки своя корзинка) и целый день стираю, в несколько заходов. Легко сортировать по типу и цвету и машинка всегда полная, что экономит и время и порошок.

Так что это просто мне так удобно)))

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Вот я и говорю)))

Ну ты смотри. Привычки — они всегда удобные, но заниматься сменой белья в выходной негоже))) 

0
21.11.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

не понятно, какое из заданий выполнять... просто взять за пятницу вот это: Последний день работаем в третьей зоне! :) 

Мы отлично поработали! Мы — молодцы! 

В ванной комнате помойте раковину с особой тщательностью. Пусть она сияет также, как и ее родственница на кухне. 

В прачечной — помойте стиральную и сушильную машину со всех сторон. С виду они чистые, а по факту о_О 

или как? 

0
20.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Нет, в пятницу ты делаешь все как обычно: привести в порядок себя, похвалить, расхламиться 15 мин + 5мин разбарахолить + 2мин ХС, раковина и пр. А еще в пятницу из задания келли можешь сделать раковину в ванной и стиралку внутри и снаружи. 

0
20.11.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Оренбург

К Келли на этой неделе спальня,по-моему.

0
20.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Задание на сегодня еще не опубликовали) Оно каждый день публикуется в разное время, но всегда утром. можно подписаться и подождать)
0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
в 10 по московскому времени задание появляется на официальном сайте, а от туда нам его выкладывают. подожди немного
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Ну как же, ты смотри, там числа проставлены. То, которое под сегодняшним числом и выполняй))) 
0
21.11.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

там не было на сегодня - я и растерялась. Спасибо

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

не за что))) 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Эм... ЗК... а если я постель поменяла 2 дня назад? Сие действие у меня по средам. А мой матрасик прикручен к кровати, что даже не могу повернуть на 180 градусов. Сейчас расскажу что это за чудо. сам матрас лежит на огромном ящике, и что бы в этот ящик попасть нужно потянуть матрас вверх, и он отъедет в верх и в сторону под углом 45 градусов. Удобно, конечно, но очень жаль, что перевернуть не могу, мне б его почистить.... но это только летом.
И почему-то напоминалка не пришла, увидела в постах, что выполняют и пошла смотреть. Такое уже бывало пару раз.
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Значит не делай и все))) 

слушай, это бб глюки, у меня все работает, напиши в техподдержку, у тебя браузер какой? 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
яндекс, да ладно, ничего страшного.

а вообще я очень люблю свежее белье, особенно с зимней улицы )))

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Напиши, и они исправят баг, делов-то на 1 минуту!

Ты сушишь на улице белье? У меня мутные воспоминания из детства о запах белья, которое на улице сушилось зимой, но настолько смутные, что я их и не помню толком уже))) 

0
21.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
нет на балконе, но там окна открыты постоянно. Зимой заносишь с мороза — оно хрустит, так клево!
0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Лиз, а напиши в посте ссылку на келли, плиз! А то мы не подписывались и я с телефона не помню где её искать.

0
20.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Ален, есть ссылка в посте, или у тебя  не отображается? Кинуть в комменты? 

0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва
Сории, с телефона не увидела!
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

но отображается она нормально, да? 

0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва
С телефона есть, да!
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

отлично! 

0
21.11.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Оренбург

Лиза, а задания Келли в рутины включать?

0
20.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

По желанию. Не обязательно. Не хочу, чтобы они у вас путались с работой в зоне вашей. Если расхламление твое завершено (хламников нет) можешь вписать, пока до зон не доберемся полетом. 

0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Киров

мне кажется эти занятия нужны — они более организуют. Они постоянно приходят?эти задания? в течении года и т.д.?

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

да, они ежедневные и постоянные.  

Вам рано пока так сильно загружаться. Сразу все — не гуд. Вот когда взлет завершится — тогда да, будет смысл подписаться. 

0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Киров

согласна, как раз я думала о том,когда ты нас "выпустишь" -они тебя заменят в части раздачи заданий на день))

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

именно

0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нахабино
Всем привет !  13 мин назад вышло...

Задание Келли на пятницу, 21 ноября

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника... 

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили! 

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

да-да, именно оно))) 

0
21.11.2014
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)

Лиза, привет.  Подскажи, please, чтобы задания Келли получать на твой пост подписаться или на пост на который ссылка? Просто по ссылке перехожу на пост Главная напоминалка, а там подписка отключена. Извини туплю, грипп будь он неладен(

0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Подписаться надо на тот, который "главная напоминалка" и подписаться на него можно совершенно точно. 

0
21.11.2014
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)

Все, справилась))) Спасибо))

0
21.11.2014
Мама девочки (13 лет) Дмитров
сегодня плохо соображаю.... ванную разгрести, что ли?
0
21.11.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

нет, сходи по ссылке, найди задание с сегодняшним числом (самое верхнее) и выполни его (про белье) 

0
21.11.2014
Взлет 80, день 12 Взлет 80-12 Почта...

Похожие записи