Войти

Марафон компьютерного порядка, день 3. Не бойтесь пустого места

Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
Катюш, привет!
На рабочем столе у меня всегда любимая картинка или фотка... вот мой стол
bb266d5b8918a29b9a5d672223c3a08a.jpg

Настройки поменяла... но, честно говоря, я сама в ручную всегда отправляла все на рабочий стол))))но, как прилежная ученица — настроила...

Так, не грузится... вот...

7e04fe8f4f51fbd4a40030dbd8e76395.jpg

69399d7f311b364b35d45c3f095a9996.jpg

В папке загрузки у меня программы — только я не пойму — они ж установлены — должны быть где то на диске С... а тут что? может удалить? у меня на рабочем столе в папке Программы была куча программ, которые я туда сохраняла — для чего — не известно....короче, удалила почти все, оставила пару, чтоб не искать потом...

0
23.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
это у тебя по ходу установочные файлы все же. попроси мужа разобраться, плиз
где это кот такой красивый?
0
24.06.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
Котяра любимый это в Киеве ... город детства))) рядом с Золотыми воротами. Мужа не получится просить-в нашей семье я хакер)))) представь ка мне повезло)))
0
24.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
точно, Киев. Я у себя в компе видела домашнее фото с котом, все пыталась вспомнить. теперь вспомнила — мама там была
***
по программам
установленные обычно в папке программ файл. все, что не — можно удалять. сделай скриншот папки с диска Д с программами и списка программ в revo uninstaller
0
24.06.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
на D у меня минимум:
3338776db075a1834cedbda13556a6d8.jpg
Основное на С:
ad13c527f04851ab3c6825df5c521f19.jpg

В программ и пограмм х86

980dddb740052813bbaaf61ac9112526.jpg

0
24.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
подозревая, что на Д у тебя тоже установочники все же
смотри по содержимому
0
25.06.2015
Оля
Алешка, 12 лет 3 месяца Боярка

Привет Катюша! Как я и говорила я полный тормоз. И почему этого не учат на уроках информатики.

И так фотографию на рабочий стол поставила, это мой сынишка.

fec5e58d190012185ccb771bceb5be51.jpg

Ярлыков много на столе я знаю, я розделила на группы, з боку оставила то что нужно, по середине то что муж должен проверить и я смогу потом удалить. Перенесла на роб.стол две папки для себя и для мужа.

В настройках поставила что бы при кожном скачивании делало запрос.

e255ca1b19420680338d54012f161033.jpg

Из папкой загрузки как я и говорила произошла проблема.

55a1ec2f293e83533062ca4ec96c6a0f.jpg

0
13.06.2015
Всем привет!
Мой отчетик:
1. Рабочий стол разобрала:
1bf8b6ec086f4737ad0da71bc1942393.jpg

2. В настройках изменения сделала:

da1c710b72c440eec87e607ac60861b7.jpg

3. Ну и папка Загрузки пуста:

a0201012ec468f0295e61d59035dcfb2.jpg

0
13.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
про папку загрузки я тебе в личку написала
про сохранение файлов — сделай так, чтобы сохраняло на рабочий стол
и зачем тебе три разных браузера?
0
14.06.2015
Оля
Алешка, 12 лет 3 месяца Боярка
??? так как исправить объект загрузок???
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
пока еще не нашла. вот как с папки в папку — это нашла

0
15.06.2015
Наталья
Санкт-Петербург

1. На рабочем столе полный порядок:

b19c1c0e9d144195b53f2680566e6423.jpg

2. Создала на рабочем столе папку Загрузки, куда скачиваются все файлы из интернета и по мере необходимости удаляются.

3. В стандартной папке Загрузки у меня находятся файлы с торрента, сразу оттуда их перекидываю в нужное место.

0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
файлы надо сохранять прямо на рабочий стол, а не в папку. я в главном посте написала коммет. в остальном ок)
0
14.06.2015
Наталья
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.06.2015
Наталья
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.06.2015
Наталья
Санкт-Петербург
у меня раньше все на рабочем столе было-беспорядок полный! даже места не хватало, файлы куда-то за пределы экрана исчезали:)

Исправила:

63b5c3170e49ca453cb70f42b709f6e6.jpg

0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
это в себе надо привычку вырабатывать — каждый день перед выключением компа раскидывать файлы по местам или в корзину. это как с раковиной
если не привыкнеш — у тебя что на рабочем столе, что в папке специальной будет бедлам
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
ок, принято)
постарайся как можно меньше файлов хранить на рабочем столе
0
12.06.2015
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
Так их там 9 штук и 5 из них ярлыки)
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
понятно. меня просто вес их смутил)
0
12.06.2015
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

А, да, я сначала переместила рабочий стол, а потом почистила))) Вот и получилась не стыковка))))

0
12.06.2015
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Всем привет! Я сегодня с опозданием отчитываюсь(((((

1. На рабочем столе навела порядок:

0b1da0a72d2d19e883bf625316b82481.jpg

А оставшиеся файлы пока нужны мужу для работы.

2. Настройки браузера поменяла.

3. Папку загрузки разобрала))))))) Кучу всего поудаляла)))))

0
15.06.2015
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург
Как открыть электронную клавиатуру?)
0
15.06.2015
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово
В меню пуск, далее открываем приложения, там ищем Специальные возможности, а там уже есть экранная клавиатура)))))
0
16.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

Пуск — Стандартные — Специальные возможности

0
16.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
16.06.2015
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород
Всем привет. С длинными выходными  совсем задания запустила, вернее отчеты.
Итак. Рабочий стол разобран
de3161a914755a02ccb63a3d2166b876.jpg
Настройки браузера поменяны
691e860b8655e9fff9aae0ec650f6722.jpg
папка загрузки разобрана по папкам. ничего не удалено
2a6598e325f468859849185acef9ceab.jpg

0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
а вот объясни мне, зачем тебе папочки в папке "загрузки"? у тебя нет больше нигде папки с программами или картинками? или музыка у тебя только там и больше нигде?
0
15.06.2015
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород

я просто еще не чистила, раскидала и все

0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
ок. 
0
16.06.2015
Аннет
Сынуля, 15 лет 6 месяцев Москва
c8139ce051fffd431da3255a972086a8.png
Рабочий стол в отличие от всего остального ноута практически всегда выглядит у меня так.
Отдельные папки для скачанных файлов не стала делать,т.к. не могу пока понять, как настроить браузер,чтобы при загрузке спрашивалось, куда файл кидать. Поэтому сделала ярлык загрузок, а сама папка лежит на диске D (в моем случае на Макинтош 2)
daeeb6cb3396e09b66ef92e9cf5bec7e.png
0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
вся фишка как раз в том, чтобы скачиваемые файлы сохранялись  менно на рабочий стол, а не в папку
в остальном ок
0
14.06.2015
Аннет
Сынуля, 15 лет 6 месяцев Москва
понимаю, но пока ничего не нашла по этой теме=((
ЗЫ: Настроила путь скачивания просто прям на рабочий стол
0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
вот и правильно)
0
15.06.2015
Анастасия
Каролиночка, 14 лет 11 месяцевКамиллка, 12 лет 4 месяца Нальчик
1. Рабочий стол. Все по удаляла, почистила, панель управления тоже. поделила оставшиеся папки на мужнины и мои. Вынесла папку "изображения" на раб. стол. 

18edeb7c81fe46f3afbb2a09ff4010c0.jpg
2. Настройки браузера поменяла. Но в строке он все равно мне пишет что-то другое... Это норм?? Я выбираю "рабочий стол", нажимаю ОК , а он показывает это.
7cd11e69370dfb06bb4cb1bde7d37b94.jpg
3. Загрузки разобрала еще вчера. Все по удаляла.

0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

он тебе рабочий стол" по-английски пишет. все ок

можешь еще удалить ярлыки антивирусов, все равно они автоматически запускаются

0
12.06.2015
Анастасия
Каролиночка, 14 лет 11 месяцевКамиллка, 12 лет 4 месяца Нальчик

они мне нужны, чтобы сделать экстренную проверку, если что. Муж часто лазает где не нужно)

0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
тогда понятно)
0
12.06.2015
Любаша_G_lyu86
Полинка-солнышко, 16 лет 4 месяцаИлюшка-лучик, 14 летВиталик-солнечный зайчик, 11 лет 11 месяцев Ногинск
Привет!
1) Навела порядок на рабочем столе. Единственное справа на рабочем столе есть несколько папок
При удалении пишет вот что
0ade99fd3daf9111af23ac6f6ece6c4e.jpg
Пока в процессе их удаления. Никак не удаляются.
f9b75aba31a1c7405fbef38816bb5301.jpg

2)Настройки поменяла.

fdabd442a006651896d45cc67650be15.jpg

3) папку  загрузки разобрала.

Извиняюсь за поздний ответ. Я на дачу уезжала.

0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично) сама на даче была, так что ничего страшного
0
15.06.2015
Лилия
Кристиан, 10 лет 9 месяцев Воронеж
Привет!
1. Порядок на рабочем столе наведен. Ура!!!!  Яркая картина для заставки )) 
5d14fce0c6502ef7acc36083ed90238b.png
2. У меня хром. Настройку на загрузку изменила, выделила специальную папочку для этого и сделала на нее ярлык на раб. столе.
3. Загрузки пересмотрела, частично удалила, частично раскидала по назначенным папкам.
Спасибо за вдохновение!! С праздником :)
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
браузер должен сохранять все на рабочий стол, а не в специальную папку. спец папку ты будешь разбирать периодически, а рабочий стол — каждый день
0
14.06.2015
Лилия
Кристиан, 10 лет 9 месяцев Воронеж
ок
0
15.06.2015
Я файлы на рабочем столе не храню. Только ярлыки на часто используемые программы, да и те вынесла в нижнюю панель. Поэтому второе и третье задание для меня показались как бы это сказать... не особо приятными, но я сделала так: путь поменяла и поставила галочку "запрашивать папку сохранения перед загрузкой файла". Последнее пошла выполнять. Скриншоты позже скину. Я тут заморочилась и сделала себе отдельного пользователя (надоели разные авторизации на сайтах у меня и у мужа), а сейчас сижу с его учётки.
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
 отлично
на рабочем столе и не надо ничего хранить. я прошу настроить браузеры на скачивание на рабочий стол, чтобы скачанные файлы было видно. чтобы они мозолили глаза и каждый день отправлялись по местам или в корзину
но если ты сразу все сохраняешь по местам — герой) хвалю
0
14.06.2015
Я поняла твою задумку, поэтому так и сделала. Стимул мне соъранять всё сразу куда надо. Вчера еле нашла свою базу 1С, она была в перенесенной папке Документы...
0
14.06.2015
Яна
Юлёнок-котёнок, 10 лет 3 месяцаКирюша, 7 лет 7 месяцев Норильск
Привет!
Порядок на рабочем столе навела (монстрик мной нарисован, люблю его :))):
cbeb479cdc171b10426b287e04746455.jpg
Настройку загрузки файлов поменяла:
ddc0fd74136bcd9bac6d5be6b5fce495.jpg
Загрузки разобрала:
86217e3dda8ec48eeb55b1c57847f7b4.jpg С загрузками было тяжело, скрепя сердце поудаляла кучу всего. Но зато потом так приятно :))
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично!
Я совсем забыла про Мозиллу, блин.....
0
16.06.2015

привет.

стол разобрала

a2b13d38473decc13f44f877157e9b99.png в загрузках все поменяла

c9db6553d4080cadbef8abf2219f73ea.png  в папке порядок навела

0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
ты фотографируешь?
0
16.06.2015
Да. Собственно копм и был переполнен фотографиями которые я где только не сохраняла(((( начала чистить потихоньку. Поэтому и в корзине так много. Не могу оптимизировать процесс, надеюсь после марафона это войдет в привычку.
0
16.06.2015
GalA
Вупсень, 14 лет 1 месяцПупсень, 12 лет 7 месяцевКрош, 5 лет 5 месяцев Ессентуки

Всем приветики!!!

На рабочем столе картинка с кисой))

c5d4754f2bb5e1fd53245c816dd013a5.png

папку на рабочем столе сделала, вернее сделала ярлык к папке загрузки))) всё гружу туда

63ebcc9ac1a8e03d942e1352e93c72b6.png

настройку браузера сделала

5be46abeb65229dac25dff4c920004d6.png

загрузки постоянно разбираю, раскидывать нечего. скриншоты щас тоже удалю сразу и очищу корзину

0
13.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
грузить надо все на рабочий стол, а потом сразу раскладывать по папкам-категориям
ок
0
14.06.2015
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

потихоньку нагоняю
1. Рабочий стол у меня не настолько загажен (и это радует).
7bde236cf92e12db4e94ce819204fc5c.jpg

Но стало еще лучше... заодно и обои поменяла, а то у нас везде культ личности дочери )))
25b68176e7a8dea765ba84577cbeea8e.jpg

2. Браузер у меня по умолчанию загружал все на рабочий стол, так что это мы пропускаем.
3. Соответственно и папка "загрузки" у меня пуста.

Пока полет нормальный )))

0
17.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
17.06.2015
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург
Все готово!!!
ab1e9459b56beb9c68ed48c2cf412582.jpg 42898af42d6031151f034b01e59259e2.jpg 8a4878dbc055b2589a45dbf676375ee6.jpg
12ce3202c2c5da4898a06c9b4b8717a0.jpg
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично) молодца
0
16.06.2015
Машуша
Викуля, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 9 месяцевМаксим, 4 года 2 месяца Саратов
1. Рабочий стол теперь в порядке, был сильно сильно завален
10ebdc90210929eb0ed0ecc5c3881793.jpg
2. Браузер спрашивает куда сохранить всегда, я обычно сразу сохраняю в нужную подпапку. А вот у download master поменяла путь на папку на рабочем столе.
114283d8d05c89acdaa43cc6e22f1a35.jpg
3. fa327f2e74cdc1e63e15e8a62bfee290.jpg
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично) сразу сохранять в нужную папку — это похвально
0
14.06.2015
Мария ...
Арсений, 12 лет 4 месяца Темиртау
Привет Терпеть не могу "заваленный" рабочий стол, поэтому здесь все хорошо:
7dec25c40cdc64ae0c8a23f95e838e5a.jpg
Настройки поменяла:
6d76a7ec11afb8bbb1d784119913bf78.jpg
Загрузки недавно разбирала, так что тоже радует глаз:
bc149f4c499f0c4b98aaecf29b5c6c7a.jpg
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
прекрасно)
0
14.06.2015

1. Ненавижу грязный рабочий стол!! У меня в компьютере хаос, но на рабочем столе всегда чисто )) Все нужные программы в панели быстрого запуска, корзина в правом нижнем углу. На самом рабочем столе только те ярлыки, которые нужны сейчас. Т.е. то, с чем я в данное время работаю. Сегодня убрала лишнее, вынесла новые ярлычки, поменяла значки. Красивее стало.

39a8b67772acb27a9085b7f5615dda2c.jpg

2. Путь в хроме поменяла.

3. Папку загрузки я вчера объединила с библиотекой нужных торрентов, поэтому разбирать ее не нужно. Скачанных файлов в ней нет.

0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично) пять с плюсом

0
12.06.2015
LunMao
Максим, 12 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Лод
Все сделала, а на отчет только сейчас нашла время
1.  fed92f528799253ae49f0134d64515bd.jpg

2.

 6534b4ae81cd72a8f67ba4aac0c5e0df.jpg

3. оказывается много фигни было...

3ff67f30da3d2fcd18d6507d930f02e7.jpg

0
18.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
19.06.2015
Настя
Карина, 11 лет 9 месяцевЭвелина, 9 лет 3 месяца Каменец-Подольский
Привет! 1.Почистила Рабочий стол, стало намного уютнее))a134554d783dd837ac076ff5909bc2cd.png

2.Настройки поменяла  8bb93a6841412eb6ac92419d0c13c432.png

3.Папка "Загрузки" у меня пустая

140efbd62a0de895cdd69cfe560a86fe.png

0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
прекрасно)
0
15.06.2015
Оксана
Мария, 28 лет 9 месяцевДаниил, 22 года 7 месяцевЛев, 16 лет 7 месяцевПланирую Ступино
Всем привет! Все сделала 66d9c5ed6bc17ae705125170223798ab.jpg 5b9448bee50441cd3c7ccfc92f525a01.jpg 808680025e4aa86419f62c93e2c923c1.jpg
Папка загрузок в основном всегда пустая, стараюсь все сразу раскидывать..
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
15.06.2015
6958205ccbdf5599e55ed3b56952af95.png 1. Мне вообще всегда нравилось без ярлыков на столе. Обычно хватает корзины.
2. Настройки изменены.Теперь все скачивается на рабочий стол.
3. В загрузках вообще кроме хлама ничего не нашлось. Удалила все нафиг.

d644c90e1e1d32e56aae7c1930ee3058.png
0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
файлы скачиваем не в папку на рабочий стол, а просто на рабочий стол, россыпью
меня бесит забитая панель снизу, поэтому ярлыки
0
14.06.2015
Loup
Старшая проказница, 19 лет 2 месяцаМладшая проказница, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мой рабочий стол)))

Ярлыков мало, т.к. самые нужные программы закреплены в панели снизу.

6d21dfed331f129dcce7091f3882cfb0.jpg 

Браузер просто выдает окошечко и спрашивает куда именно скачать файл.

Папка "Загрузки" у меня пустая

12497136cc0b3a6d52f0c767121d8119.jpg

0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отлично)
0
12.06.2015
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 3 месяца Абакан
Порядок на рабочем столе навела. Картинку поменяла, папку для Загрузок сделала. Путь для загрузок поняла в папку на рабочем столе. bea233cf9154848f22d46932ba2c26f7.png e1ad6433f477ea6876d1714037dbbd70.png
0
14.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
ок
0
14.06.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я почитала твой пост и... быстренько почистила рабочий стол ))) не то, что бы он был у меня ужас-ужас... но марафон вносит коррективы ))) Я вообще за минимум ярлычков на столе ))) И да! Очень удобно делать ярлыки нужных папок, которые где-нибудь там в глубине ))) Давно практикую.
И сохраняю тоже всё на рабочий стол, а то так муторно потом искать нужный файл.
0
13.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
у меня тоже бывают такие завалы, что я включаю ноут и пугаюсь. но это обычно в моменты, когда у меня куча дел и мало времени
0
14.06.2015
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
Как и говорила, мое участие в этом марафоне откладывается. За прошлый день даже некогда отчитаться, а задание выполнила. Всем пока! Потом буду отчитываться или сама по себе или тебе, Катя, если разрешишь.
0
12.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород
отчитывайся в своем темпе, чо уж  там)
0
12.06.2015
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск
Ну наконец добралась до отчета!
Рабочий стол почти в порядке, завтра ещё ярлыки научат делать и папки убирать и вообще всё будет ок.
Настройку своего браузера поменяла, другими пользуются приходящие(дети, муж,гости).
Папку с загрузками разбираю потихоньку!
76b7533de4593d4b3578649a85f1c929.png
0
18.06.2015
Катюш, времени не хватает на компьютер) удаляй меня с позором!
0
15.06.2015
Ckpenka
Тимофей Александрович, 13 лет 5 месяцев Белгород

ай-яй-яй)))) читай хотя бы)

0
16.06.2015
Марафон компьютерного порядка, день 2. Песок и камни Марафон компьютерного порядка, день 4. Хлеба и зрелищ

Похожие записи