88/8

У меня дома , тоже самое с раковиной, каждый вечер, я даже начинаю думать что это наоборот мне забастовка (((( но я держусь , ведь мы здесь не для того что бы домашних приучить к чистой раковине (это тоже не помещает) а в первую очередь что бы для нас чистота стала привычкой ) Все будет "ок" ))
16.07.2015
Вот, точно. Сконцентрируюсь на приучении себя к порядку. Просто меня воспитывала бабушка, которая приучила меня посуду мыть сразу же после еды, очень строгой была в этом отношении. Я вроде как и понимаю, что не все так делают, но с другой стороны и обидно уже становиться, что негласно считается дома, что посуду помою я.
17.07.2015
Это что за гости такие, что даже посуду за собой помыть не могут!!!!!!!!!!!Повесь стикер "Помой за собой посуду!!!!!!" — может, поможет?)И не ругай себя!!!!!! Ты — умничка!!!!!!! Поскорей таких гостей выпроваживай!)
16.07.2015
Спасибо за поддержку!
17.07.2015
super_smilies086.gif
17.07.2015
Анечка, как так? Раковина ведь главное, с неё начинается наш день! Вытащи всю посуду в тазик, а раковину протри, пусть продолжает тебя радовать, это ведь теперь должна быть как подружка для тебя, помощница. Бастуй против посуды, но не против раковины! Я бы ещё таз с посудой на обеденный стол поставила, а может у кого совесть проснётся. Как Марла писала - дети вещи раскидывали, если не изменяет память, рюкзаки после школы бросали в прихожей, она раз,два,три сказала - бесполезно, выкинула их на улицу, сразу убирать на место стали. Тут бастуй не бастуй, вряд ли заметят, надо хитрее быть в этом деле 😉😘
15.07.2015
Психнула, накопилось уже. Кстати, спасибо за совет, попробую так воздействовать на остальных членов семьи. Это свекровь так приучила своего мужа и двоих сыновей, что она все сама за них сделает. Я когда с мужем встречаться начала, первое время такие удивленные глаза видела и недоумение: как ему самому помыть посуду?! Сейчас у нас это даже не обсуждается, приходит вечером, ужинает и самостоятельно моет за собой посуду, без каких-либо напоминаний. Вот бы и остальные так smiley-smile.gif
16.07.2015
Взлет 88. День 8 88/8