Привет. Про меню..... Я являюсь ежедневной жертвой риторического вопроса "Что приготовить?". И в тот момент, когда я его задаю, у меня напрочь из головы вылетают все блюда, которые я могу приготовить, прям ступор наступает. Что-то с этим надо делать. Напишу в свой КЖ список всех блюд, которые я умею готовить, чтобы просто открыть его и не тупить с ужином. Обычно я сложные и долгие блюда готовлю в выходные, когда муж может заняться ребенком. На неделе, когда я одна с дочерью, я могу приготовить только очень простые и быстрые блюда, типа жареной картошки или макароны по-флотски. Надеюсь, что с этого взлета я начну планировать меню на неделю и, соответственно, покупки. А то, когда муж идет в магазин и спрашивает, что купить, я впадаю в ступор.
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Челябинск
94-23
Мама мальчика (12 лет)
Краснодар
Значит планирование тебе поможет. А ещё ставь таймер чтоб осознать сеолько реально времени занимает блюдо. Например борщ если бульон готов или без Мяса готовиться у меня за пол часа, сюда входит уборка ( сполоснуть сковороду, досточку и протереть стол) а блюда типа итальянских . Те же по флотски но с разным наполнением и соусами -15 минут. В общем начни с планирования 1 блюда на 1 день это реально поможет. И раздели дни по теме: курица, рыба, фарш, консерва, свинина, говядина ... Что любите...
0
12.02.2016
Ответить