Взлет 99. День 5.
Отчитываемся по заданиямЯ дома хожу в симпатичных трикотажных комплектах (тонковки, туники, футболки, майки и штаны, бриджи, шорты). Комплектов много, т.к. переодеваться с детьми порой приходится часто. Причёсываюсь обязательно и заплетаю или закручиваю на голове волосы. Домашняя прическа мне не очень нравится и супругу тоже. Он любит мои распущенные волосы, но т.к. волосы у меня длинные, ничего другого я не придумала. Иначе волосы будут всюду и всё будет в волосах. Голову мою дважды в неделю, после занятий йогой. Утром и вечером обязательно умываюсь и наношу крем на лицо и шею.
Но так было не всегда... После рождения сына я решила, что раз теперь меня никто не видит (на работу же не хожу!), то нужно донашивать все страшненькие вещи. Всё приличное отложила в сторону, достала безразмерные футболки, растянутые штаны, перелинявшие трусы Через пару месяцев послеродовой коматоз прошел... и я поняла, что я не Робинзон на острове и меня видят! В первую очередь муж, который хочет видеть симпатичную, ухоженную жену. Видит сын и запоминает первый и самый важный, близкий образ женщины. Я прямо в этот момент за голову схватилась! А ещё я поняла, что я работаю, что у меня новая работа и выгляжу я в данный момент на работе ужасно!
Вот тогда я утилизировала весь "отсортированный" страшный гардероб. И достала нормальные вещи, а потом докупила ещё комплектов, чтобы всегда быть во всеоружии.
Сейчас открыть дверь курьеру, чтобы принять посылку? Без проблем.
И дети у меня выглядят также: в хорошей одежде, без пятен и дыр. Всё отстирываю, зашиваю, а если вещь уже не отстирывается и бесформенно растянулась - то в утиль.
А вот обувь....Во-первых, у меня проблемные ноги (в плане здоровья суставов) и я обувь не люблю. Моим ногам хорошо, когда я босиком. Я бы и по улице босиком ходила, если бы можно было. Во-вторых, в любой обуви у меня потеют ноги. С носочками и без - мне это не нравится. Это не придаёт уверенности - влажные, "ароматные" ноги...Фууу! В-третих, дети у меня тоже ходят без обуви и представьте, что будет если я в обуви наступлю кому-нибудь из них на ногу?!
Среди домашних вещей есть пара футболок с растянутым декольте, они на очереди в утиль. Но пока кормлю грудью не хочу с ними расставаться. Хотя, нет... одной точно пора в тряпочки.
Раковина сияет, а супруг бухтит, что раковиной на кухне теперь нельзя пользоваться))))