Войти

Взлёт 104а день 13

Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Молодец))) Отлично!

Пироги печёшь - тесто сама делаешь!? Ватрушку хочу, а никак не получается!(((

0
23.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

Обычное сама. Слоеное покупаю. Мои любят вертуту из слоеного теста с соленым творогом. Приходится каждый день печь))))

0
23.11.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

У меня творога завались. а вот с тестом напряжёнка, не идёт оно у меня!

0
23.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

А у нас из-за этого творог в дефиците. А когда коровы в запуске, вообще все страдают. Я его даже замораживаю летом когда много, чтоб на этот период хватало

0
24.11.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Я уже и сыр варила, а вот как ты делаешь с солёным, колись, поеду сегодня в садик, куплю слоёное

0
24.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

Ну это классическая молдавская вертуту. Или Греческая улитка ещё.

Тесто оригинальное у нас почему-то не прижилось. Один раз попробовала покупное на скорую руку и всем понравилось

Тесто беру Звездное дрожжевое, из всех слоеных оно на мой взгляд самое удачное.

Творог 0.5 кг , 2 яйца, если творог суховат можно немного водички добавить. И соль. Соли кладу много на глаз. Творог получается оооочень соленый, в пирогах так не будет чувствоватьсяВсе перемешиваю до однородной консистенции

Тесто размораживаю, но смотри не передержи иначе оно рваться будет. Оно должно быть чуть недоразмороженно, не твёрдое, но ещё холодно, не знаю как обьяснить))))

Там 2 пласта. Стол смазываешь подсолнечным маслом и скалку тоже, раскатываешь один пласт до прямоугольной формы. Толщиной 2 -3мм даже тоньше, но чтоб не рвалось. Режешь на 4 части крес на крес получается 4 прямоугольных куска. Намазываешь творог чуть не доходя до краев, закручиваешь рулетик, а потом этот рулетик улиткой. Конец улитки убираешь снизу в серединку, чтоб не потекла начинка.

На противень. Или на растительное масло или на пекарскую бумагу и на полчаса в духовку на 140-160 . Духовки разные, ориентируйся на свою. Ещё ставлю вниз емкость с водой, но это особенность моей духовки.

Фууух, оказывается легче испечь, чем написать)))))))

0
24.11.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Слоёное тесто купили, но я сделала проще) Я дочку на это подписала)))) Нам с мужем коньяк. ей пирожки на закуску делать!)

0
24.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

😂😂😂хитрая какая! Похвались потом дочкиными результатами

0
24.11.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Съели уже)))

0
25.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

Ну как? Понравились?

0
25.11.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Она сладкие сделала, и одной пачки теста нам мало)

0
25.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

Да, нам тоже иногда маловато)))

0
25.11.2016
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский

Так ещё с тыквой вкусно делать и с другими начинками, но мои именно на творожные подсели)))

0
24.11.2016
Взлет 104а. День 13 Взлет 104 а - день 13

Похожие записи