Войти

Взлет 109 день 14

Катена
Цветочек, 10 лет 8 месяцевБогатырь, 8 лет 3 месяца Пермь

Добрый вечер!
1. С диванами у нас не совсем правильно, мне приходится не убирать одеяла и простыни, а просто покрываю покрывалом. Во первых нам совершенно некуда это складывать и хранить, а во вторых мы постоянно кормимся и ребенок спит на диване, поэтому 1 диван у нас вообще не собирается, как кровать используется.
2. Очень, очень интересная статья про грядки и полезная и нужная, наш папа впервые в прошлом году такие сделал. Завтра дам почитать эту статью еще своей маме и сохраню ее.) Редиска и зелень уже посеяна в теплице, но у нас такая холодина, что не известно что еще взойдет.
Всем прекрасных выходных.

0
21.04.2017

А укрывным если закрыть посевы?

0
21.04.2017
Катена
Цветочек, 10 лет 8 месяцевБогатырь, 8 лет 3 месяца Пермь

спрошу у мамы, так то она огородник, но мне то тоже уже пора приобщаться.)

0
21.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Ну покрывалом закрываешь? И уже опрчтней выглядит дом

0
22.04.2017

Муж в прошлый год сделал грядки ,с ними очень удобно. Кровать заправляю и обязательно привожу себя в порядок,иначе день проходит мимо. сегодня мы с детьми молодцы!!! Посадили редиску в теплицу и укроп с петрушкой. Катя,спасибо огромное за информацию!!! Правда мозг взрывается от инфы.

0
21.04.2017
Катена
Цветочек, 10 лет 8 месяцевБогатырь, 8 лет 3 месяца Пермь

И у нас в прошлом году такие грядки, теперь будем знать как правильно с ними обращаться.) У нас из простых досок из старых даже, в идеале муж хотел потом сделать из красивых и вроде покрасить, но у нас никогда таких не было, просто обычные грядки.

0
21.04.2017

тоже из досок муж собрал,у меня еще дед в моем детстве так делал под клубнику и морковь.

0
21.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Я тоже из красивых хочу, но пока пусть хоть из таких будет)))) у меня старшая собака очень вежливо обходит грядки, ходит только по тропинки, и дети с студенчества понимают, что там ходить не нужно, а соседи своего мелкого постоянно отлавливают :туда не ходи, туда не ходи, а он не может понять , почему туда не ходи, ведь везде одинаковая Земля!

0
22.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

😇 сезон начинается, хохочется побольше информации дать, чтобы могли применить понравившееся в огороде)))) в выходные пусть мозг отдохни и переварит))))

0
22.04.2017
Анастасия
Краматорск

В порядок себя привожу
ХС выполняю, добавился еще один, тумбочка в коридоре.
Вместо расхламления, 15 минут пью чай с высоко поднятыми ногами
ЗК выполняю
Точки чистоты в порядке
Одежду готовлю
Постель заправляю всегда. Привычка еще с детства
Спать вовремя... Ну, это очень сложно-спорный вопрос. Стараюсь не ложиться позже 00.00. Хотелось бы раньше, но и так за год, перешла на такой сон, а раньше ложилась и в час, и в два.

Утром встаю более-менее нормально, но никогда не против поспать подольше

0
24.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Эх я б тоже подольше поспать не отказалась

0
24.04.2017
Elpolina
Полина, 13 лет 11 месяцев Брест

Ой, я лечу, такая какая-то тяжелая неделя. Да еще и суббота рабочая была, так что с отчетами совсем запоздала. Кровать должна быть застелена. Это просто мое правило. Если я утром ухожу на работу, а ребенок спит, то я в комнате не копошусь, но если встал, то застилаю. Бывает, что я прихожу с работы, тогда сразу и застилаю. Меня просто нервирует вид незастеленной кровати. Ложиться поздно это не про меня. Я быстрее чем ребенок засыпаю. Где-то в 22:30 мы уже почти спим. Что поделать, режим. Я пока все садовые работы читаю через строку, многим из этого я заниматься не буду, тут я не хозяйка. Я для себя вижу главную заботу: чтобы было эстетично приятно находиться во дворе, чем и буду заниматься. Но у нас так холодно, что просто ужас.

Вообще на неделе я кое-где расхламилась, купила подставку для обуви моей мечты и новую решетку и новую сушилку в шкаф над мойкой. Они такие красивые, не терпится когда муж их установит)

0
23.04.2017
Ксения
Данилка, 16 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 2 месяцаСтепан, 1 год 6 месяцев Пенза

Я тут своими наблюдениями хочу поделиться. Я вообще так себе огородник,энтузиазм обычно заканчивается в июне уже. У меня вечно все заросшее,тропинки,грядки не прополоты. Читала раньше про мульчирование и несколько лет мульчировала,но не знала,что слой такой толстый должен быть и сорняки все равно были. Так вот самое интересное,что на томатах у меня ни разу никакая болячка не появилась! Мама и соседи вечно от чего-то обрабатывают,она то чернеет, то ещё что... А у меня хоть и мелковата,но здоровая. Раньше моим огородом занималась бабушка,у неё вообще весь урожай в помойку отправлялся. Так что я на собственном опыте убедилась,что это не правильно,когда на огороде ни травинки. Пусть он у меня смотрится диким лесом,за то химии меньше надо.

0
21.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

На томатах фитофтора появляется. Это грибок, он живет в земле, если ты мульчируешь, то ему пробраться на томаты сложно, потому как выбраться не может через нее)))

Чем толще слой мульчи, тем меньше полоть . нет все равно придется, рахив 2недели потратить на 1 грядку 15 минут - ну не сложно))))

0
22.04.2017

Кровать застилаю сразу, это сразу преображает спальню. А вот с тем, чтобы вовремя лечь и встать у меня проблемы: ложусь позно и встаю тоже. Очень хотела бы рано вставать.

Про грядки читаю, у меня пока обычные, но как сделаем террасы - планируем постоянные грядки. Пока все изучаю, спасибо за инфоормацию.

0
23.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Где-то читала, что самый здоровый мод с полуночи до двух часов ночи. Поэтому я теперь стараюсь лечь раньше)) подумай о том, чтобы ложиться чуть раньше

0
23.04.2017
Анастасия
Катюша, 15 лет 4 месяцаДимочка, 13 летВанечка, 10 лет 1 месяц Иркутск

Кровать заправляю сразу. И деток старших приучаю сразу, как проснулись заправлять. Соревнуются, у кого ровнее)) а иногда кто-то один заправляет обе кровати)

Мульчирование. В прошлом году хотела пробовать, но не до огорода было особенно. В этом обязательно попробую

0
22.04.2017
Ксения
Данилка, 16 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 2 месяцаСтепан, 1 год 6 месяцев Пенза
Комментарий удален
0
21.04.2017
Ася
Мария, 10 лет 5 месяцев Мюнстер

Вот про заправленную кровать очень точно - сразу ухоженный вид. А с грядками я пока почитаю-послушаю, своих еще нет, но на будущее очень пригодится.

0
21.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Ок

0
22.04.2017
Мадина
Доча, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я свами , не всегда получается писать .

0
22.04.2017
Катерина
Машенька, 15 лет 9 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

Три строчки: я лечу, все ок, а то переживаю же, так много инфы, стараюсь для вас!

0
22.04.2017
Мадина
Доча, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ок ;)))) буду стараться 😉

0
22.04.2017
Взлет 109 день 13 взлет 109 день 15

Похожие записи