Взлет 114. День 21
Отчитываемся по заданиямВсем привет!)
Ольга, извини за поздний и несвоевременный отчёт! 😧
Готовку планирую накануне, т.е. на следующий день. Меню - на дня 2-3. Планировать его на неделю, а тем более на месяц считаю нерациональным (лично для моей семьи!).
Как правило, смотрю, что имеется из продуктов, а что нужно докупить. Всегда стараюсь, чтобы было и первое и второе, салаты по возможности или по наличию ингредиентов. Выпечка и к чаю - чаще из магазина, сама стряпаю нечасто. Готовлю, как правило первое, второе и его хватает на 2-3 дня, потом снова обдумываю, что приготовить. Из супов готовим: борщ, щи, гороховый, рассольник, лапшичка на курином бульоне, рыбный супчик. На второе: или самостоятельное блюдо (типа плова) или гарнир (рис, греча, макароны, картофельное пюре, тушеные овощи) с чем-то мясным ( котлеты, курица в разных вариациях, печень, рыба, гуляш, сардельки, сосиски). Салаты те, что на скорую руку: морская капуста+яйцо; винегрет; из свежих овощей; крабовые палочки+рис+яйцо+кукуруза; вареная тертая свекла).
Как правило, первое на обед, второе на ужин. Мы с мужем второе и на завтрак можем поесть, у ребенка перед школой свой завтрак.
В выходные почти всегда завтракаем либо кашей (варю на всех), либо омлет, либо жареные яйца с чем-то. В выходные могу побаловать семью оладьями на тесте, либо из кабачков, либо драники нажарить.