Взлёт 114, шаг 28
Отчитываемся по заданиямДобрый день!
В следующем месяце у нас по семейному календарю - день рождение у моей бабули, ну и, конечно, Новый год и подготовка к нему.
К бабули мы съездим поздравить и подарить подарок с родителями и сестрой))
А вот целью я поставлю: хорошо/по-семейному провести предстоящий праздник Новый год!
Для этого нужно:
1. Выбрать место, где отмечать праздник - в связи с последними событиями в нашей семье, отмечать будем дома, с детьми, тихо по-семейному. Праздник будет рассчитан больше для детей). С этим уже определились.
2. Так как "генеральная уборка" квартиры уже не требуется, нужно будет украсить все комнаты новогодним декором. - нужно сделать за 2 недели до НГ.
3. Собрать и украсить елку - это мы тоже сделаем за 2 недели до НГ.
4. Купить подарки родным и друзьям, подготовить открытки, посылки. - это нужно сделать за 3 недели до НГ, чтобы не метаться в последние часы перед праздником. Новогодний ассортимент уже будет представлен. И в это время выбор подарков будет намного разнообразнее, чем в последние денечки на полупустых прилавках))
5. Определиться с дизайном вечернего наряда, прически, макияжа - тоже лучше начать заранее. Что касается наряда, то можно и в начале декабря начать поиск (это если нужно купить), как раз и цены не будут сильно накручены.
6. Продумать меню праздничного стола, закупить необходимые продукты. - это нужно сделать где-то за неделю до праздника. Не скоропортящиеся продукты (консервы, заморозку) можно начать закупать еще в начале месяца (воспользоваться выгодными акциями в гипермаркетах). Все остальное закупать нужно начать за неделю и понемногу (список уже готов должен быть). И как раз в канун праздника - все будет на месте для приготовления стола и не нужно будет бежать за чем-то, что могли забыть).