Взлет 118/15 (Зона 2: Кухня, Кладовая)
Отчитываемся по заданиямПривет, коллеги по взлету! :)
Охохо… ну и огроменная же зона - кухня с кладовой!!!
Последние 4 года мы переезжали примерно раз в год - 4 раза. И каждый раз кухню нужно было заново «вводить в строй», приспосабливаться. Мечтаю о том моменте, когда появится собственная, удобная кухня. : )))
Последнее время само собой стало получатся, что со стола я тарелки, чашки-стаканы начала убирать сразу и сразу мыть максимум посуды, чтобы разгрузить-размусорить себе зону для приготовления следующего приема еды. Пока не поняла - работаю ли я из-за этого дольше. Кажется, что стала больше времени на кухне проводить. Но возможно, что это субъективное ощущение. Надо будет на досуге кухонным таймменеджментом заняться. )))
Посмотрела, Танюш, список дел, который ты предложила и еще поискала разные.
Вот, на мой взгляд полезный , мне он помог при составлении моего списка:
Зона 2
Кухня
|
Вся зона целиком |
|
☐ Пропылесосить тщательно всю Зону, включая плинтуса, пространства под шкафами, холодильником, стеллажами |
|
☐ Моющий пылесос - кухня, кладовая |
|
Кухня |
|
☐ Осмотреть критическим взглядом - поверхности, стены, |
|
☐ Столешница + варочная панель: расхламить, помыть |
|
☐ Подоконники + cушилка, окна внутри: размусорить, помыть |
|
☐ Холодильник: выбросить старое, протереть полки, дверцу |
|
☐ Микроволновка, мультиварка: вымыть снаружи и внутри |
|
☐ Духовка: вымыть снаружи и внути (когда куплю J |
|
☐ Предметы на рейлинге, фартук, стык со столешницей - протереть, помыть |
|
☐ Верх (над козырьком, вытяжка, люстра): пропылесосить, протереть |
|
☐ Вытяжка: почистить фильтры, помыть |
|
☐ Шкафы, ящики, полки (1 за раз): навести порядок внутри, протереть снаружи |
|
☐ Чайник, сувид, сушилка: избавиться от накипи |
|
☐ Стены, плинтусы, выключатели: протереть |
|
☐ Посудомойка: протереть от накипи, запустить цикл чистки |
|
☐ Инвентаризация: крупы, специи, химия кухни, расходники |
Зона 2(лист 2)
Кладовая, прачечная
|
Вся зона целиком |
|
☐ Пропылесосить тщательно всю Зону, включая плинтуса, пространства под шкафами, холодильником, стеллажами |
|
☐ Моющий пылесос - кухня, кладовая |
|
Кладовая-прачечная |
|
☐ Окно, подоконник - протереть |
|
☐ Стиральная машина: размусорить сверху, |
|
☐ Размусоривание по полкам (1 полка за раз), протереть |
|
☐ Проверить инвентарь для уборки - |
|
☐ Инвентаризация: · средства для стирки/ухода за одеждой · бытовая химия для сантехники, поверхностей · тряпки-губки-перчатки · пакеты, мешки для мусора, для пылесоса · туалетная бумага, салфетки, подгузники · наполнитель для кота, еда для кота · удобрения для растений · средства для розжига, антикомарины всякие (лето) |
|
Что хранится в кладовой |
|
☐- Все для уборки - Все для стирки - Все для шитья - Все для декупажа/работы с деревом - Все для растений - Все для праздников, Подарки - Все для ремонта - Для барбекю - Для животных - Для пикника, спортинвентарь |
ФАКУЛЬТАТИВ
Расхламиться
Протереть все экраны: - очень полезное задание. Протерла экран телевизора (жуть, он с лета служил посадочной площадкой для мух) и монитор с клавиатурой. Грязюки на мониторе компьютера стали его неотъемлемой частью. Даже странно теперь воспринимать его чистым. )))
ЗАДАНИЕ КЕЛЛИ
Размусорить гостиную. Ура - тут у меня порядок, ничего залежавшегося нету.
И ЕЩЕ НЕМНОЖКО
Пока малыши спали, посидела в кладовой, поразбирала. Теперь более-менее можно пользоваться и дальше уже во флаевском режиме с ней работать.
Ну вы круты - уже полы залили!!! ))))