Взлет 129. День 26. Большая стирка...

У меня стирка по мере накопления К сожалению, даже и не знаю, как ее систематизировать... Так как набирается она хаотично.... Для себя решила, что стираю в любые дни , кроме вс. Сб наверное тоже исключу. А вот глажка у меня в вс вечером. Глажу только одежду на выход и то, что дома без гладки никак, плюс кухонные полотенца. Получается совсем немного! Постель, детские футболки-штаны не глажу. Сезонного списка стирок тоже нет. Чехлы у меня в списках дел по зонам. Шторы тоже из-за аллергии на пыль. Одежду верхнюю - по мере загрязнения... Расхламления действительно подходит к концу. Хлам мужа и родителей не трогаю и вычеркнула из головы. Стало легче! Просто не обращаю на него внимания. Надоест - сами уберут. В зоне помыла раковину с шуманитом, под раковиной и поддон под кружками, там всегда скапливается жидкость, раздражает.) И плиту помыла- а потом увидела, что это было задание Келли)
07.05.2019
Видишь, может маленькими шажочками прибиваешь свой перфекционизм- вещи родителей и мужа уже смогла вычеркнуть иж головы- это достижение!!! Со стиркой наверное удобно делить, когда все взрослые... у меня стирка почти каждый день- то один как поросёнок пришел, то другая удачно пообедала))))
07.05.2019
Стирка и глажка у меня, как правило, в вых. Стираю, глажу, вешаю в гардеробной и убираю по полочкам. Одним словом, обеспечиваю следующую неделю чистым и свежим))) По планам сегодня ЕЧУ. После длительных выходных, она необходима)
06.05.2019
По идее глажки надо убирать с выходных- в выходные должен быть отдых...
06.05.2019
не убираются пока))) в эту сторону тоже надо работать))))
06.05.2019
Всем привет! Танюш, у меня стирка в пятницу, и в выхи. Остальное что нужно, расписала.
16.03.2019
Молодец!
17.03.2019
Привет, всплываю! И беру многие свои слова и мысли назад: не думала, что когда все семейство дома и болеет, лететь так тяжело. У меня всю эту неделю вместо стирок и глажек угадай что: ага... уроки, уроки, уроки, уроки до 12 ночи. То есть мало того, что надо приготовить каждому свое, а болеющим диетическое, разгрестись, ибо все дома и бегают (не скажу, что под ногами, это я уже у некоторых под ногами) и разбрасывают, так еще сделать то, что делали в классе + домашнюю работу + конкурс на носу, в субботу .... ааааа! Вчера дали рояль только в 21 час. С 19 сидели в музыкалке ждали возможность порепетировать. Теперь про стирку: она у меня каждый день, муж пару раз в неделю выбирается в командировку и пару раз в неделю мне обеспечен на стирку чемодан вещей, даже 1 раз надетых. Сын потеет как слоник, и поэтому меняет 2-3 футболки + рубашку в день. А дочь обляпывается- рот дырявый . То есть гора вещей для стирки и глажки у меня каждый день. 45 минут глажки и машины 4 вещей для стирки. Если честно, я уже от нее устала. В зоне не работаю, факультатив не делаю.
15.03.2019
Держись, мать!!! Надеюсь, сильно не разболеетесь!! И не наговаривай на себя - отлично ты летишь! застрелиться - начать заниматься в 9 вечера! Изверги! Что за конкурс? Музыкальный? Как я тебя понимаю со стиркой и глажкой, правда, у меня меньше получается - и легче - муж таскает раз в неделю)) А Илюшка в саду - там рубашек нет (как я буду со следующего года - я согласна погладить 3 комплекта постельного вместо одной рубашки))). А вот с Аришей да, одежек 10 в день точно - мы же девочки - любим чистенькое, а вот поведение как не у девочки, а как у поросюшички))) И столько неотстирываемых... грешу на бананы, или фиг занет на что уже думать!!
15.03.2019
Мы вчера сходили на сольфеджио,и принесли ещё одну заразу. С утра 38, етить налево!:!!(?. Короче, я дочь специально дома оставила, чтобы окончательно выздоровела, а она.. И это ещё не всё! Послезавтра сыну улетать на сборы, мед карта готова со всякими чудесными приключениями. И последняя справка осталась - о контактах из нашей поликлиники, куда дочь приписана. Летит конкурс в тартарары, летят сборы, я в бешенстве. Аааа..... А я то думала, если в 21 час рояль,то уже ничем не заразиться, никого нет. В 21 она ничем не занималась, просто сыграла пару раз программу. Игра на рояле и фортепиано имеет небольшие различия в расположении педалей, особенности каждого инструмента и силе звучания. Добраться до рояля, на котором будет конкурс - это особый квест, и очень хорошо, если удается это сделать. Наш, например, глухой во 2 и 3 октавах, их надо играть ярче, чтобы что-то получилось .
15.03.2019
Может сын не заразится и договорись с врачом. Сперва возьми справку потом вызови врача
15.03.2019
Вот весь день это проворачиваю, ещё мою хлоркой полы, сантехнику, врубила озонатор. Стала отпаривать костюм на воскресный конкурс, а он мочой воняет. Видимо, та, кто ее надевал перед нами, неудачно сходила в туалет:) фу
15.03.2019
Всем привет! Вчера решила выспаться )) Стирка, в основном, в пн или вт, т.к. в пн меняю постельное. А на неделе - по мере накопления. Работа в зоне - поразбирала хомячьи запасы в мастерской )) Утилизировала часть запасов на наволочки, платочки и прихватки )) день прошёл продуктивно ))
13.03.2019
Супер денек!!!! Вообще, в идеале надо всегда высыпаться!!)
13.03.2019
Доброе утро! Я ложусь не поздно, но в тот вечер решила "очень выспаться" )), заснула с детьми в 21:30 ))
14.03.2019
Привеет! Стирка у меня по накоплению сумки с грязными вещами. Она очень маленькая, поэтому много не накопишь))) Сделала вчера епчу, и в зоне поработала 15 минут. Вообще вчера продуктивно вечер провела.
13.03.2019
Отлично!
13.03.2019
Всем привет! Вчера не успела отчёт написать, сил нет совсем! Болезнь не хочет отступать, видимо иммунитет снижением фоне кормления((. Стираю каждый день, на ночь ставлю машинку (записано в рутинах). Вешает белье Федя, снимает Зоя, гладит муж. Я пыталась мужу закрепить определённые дни для глажки, не получается. У него когда есть желание и вдохновение, он гладит. Может и в выходной, при этом смотрит по телевизору спортивные передачи. Гладит он хорошо и быстро, гораздо лучше меня. В Зоне вчера поработала 5 минут, потом Юля не дала))) Зато с Федей хорошо расхламилась в его комнате, нашли пропавший пакетик с подарками с прошлого ДР (7 апреля 2018 года))))) Как хорошо иногда выкидывать мусор, модно найти что-то полезное)
13.03.2019
Боже, закрепить мужу дни определенные, Катюшка, приколистка - любая бы не дышала тут, если муж согласился гладить. Ого и где ж вы это такой пакетик запрятали
13.03.2019
😂😂😂😂😂 Пакетик лежал в коробке от Лего, до которой он не дотрагивался почти целый год!
14.03.2019
Всем привет! Напишу кратенько и бай)) В зоне поработала! Стирка у меня по выходным, ну и по необходимости. Мне так удобно. Сезонная стирка естественно присутствует. Записала в кж. Расхламление продолжаю, до сих пор нахожу что выбросить)))
12.03.2019
Ну все, я реабилитировалась))) приступила к 3 зоне)) отмыла гостевой туалет и душ 😁 Блин ну недели тут не хватит, у меня в этой зоне детская 😆Это не реально. Стираю обычно по пятницам, мне так удобно. Как раз забираю Всю одежду ребёнка из школы. Ну и нашей одежды накапливается ща неделю.
12.03.2019
У меня стирка по несколько раз в неделю, без системы, есть белье - стираю. Не люблю копить грязное в корзине. Глажу так же, не коплю, но может пару дней покоплю и дальше глажу, хранить негде неглаженное чистое. А глажу я все, терпеть не могу не глаженные вещи. В зоне сегодня я помыла детскую кроватку и пол под ней, вытерла кучу пыли под матрасом и запустила стирать наволочки от бортиков и немного игрушек. Ещё навели порядок в комоде с игрушками и вытерла там пыль. Там и собрался пакетик на выброс. Жалко, что к концу подходит (( я буду скучать, кому мне теперь рассказывать какая я молодец?))
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлет 129. День 25. Полет с ершиком Взлет 129. День 27. Контрольный журнал