Войти

Эстафета "Порядок в шкафу". День первый

Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Всем привет!

Сначала фотографии нашего шкафа и части гардеробной

Сегодня осилила только одну категорию, свой ящик с носками, колготками и нижним бельём. Выбросила нормально и прибралась.

Было

Выбросила

Вот что получилось

0
25.03.2019
Лисёныш
Матвей, 16 лет 5 месяцевПчелка, 12 лет 3 месяца Кострома

Молодец!!! Начало положено.

Никаких сюрпризов не нашла? )))

0
25.03.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Особых нет, просто уже старые вещи выкинула!

0
25.03.2019
***Стася***
Анютка-солнышко, 15 лет 8 месяцевВиктория-котенок, 8 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Начало положено.)))

Расхламляюсь я по категориям, потому что шкафов/комодов несколько. Итак, сегодня должна быть верхняя одежда. Но, дочка увидев мой настрой на уборку, попросила разобрать ее вещи. В итоге, мама разбирала детские вещи, перескочила немного по категории.

ДО Ящики с вещами моих девчонок. С трудом открывались и закрывались.

- ящик с кофтами, майками, свитерами.








- ящик со штанами, лосинами, шортами.


- ящик с носками, колготками, с детскими трусиками и майками


- - ящики младшей. Тоже ДО расхламления.




Расхламила вещи. Набралась целая горка. А вообще, поняла простую вещь, чем меньше вещей, тем легче поддерживать порядок.


Ну и результат моих усилий. ПОСЛЕ Даже дышать легче стало))) А ящики стали легко закрываться и вещи легко находиться))) Дочка мне раз пять спасибо сказала.😘







Конечно НЕ идеально, есть к чему стремиться, но начало положено.

П.С. Если я неправильно поняла задание, поправьте меня.😌

0
26.03.2019
Лисёныш
Матвей, 16 лет 5 месяцевПчелка, 12 лет 3 месяца Кострома

Ты просто перескочила немного по категориям)))

А так просто отлично поработала

0
26.03.2019
***Стася***
Анютка-солнышко, 15 лет 8 месяцевВиктория-котенок, 8 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А если вещь не нравится, но она хорошая. Как ее расхламлять? Выбросить??? Рука не поднимется((

0
24.03.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Может кому-то отдать из знакомых?

0
24.03.2019
Лисёныш
Матвей, 16 лет 5 месяцевПчелка, 12 лет 3 месяца Кострома

Если им действительно нужны эти вещи, тогда да.

А если они из вежливости возьмут, тогда хлам просто с одного места переедет в другое, а потом никому не нужный отправится на помойку, так и принеся никакой пользы.
Есть ещё вариант сдать в H&M и получить купон на скидку
0
25.03.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Точно, я же сама использую этот вариант. HM

0
25.03.2019
Лисёныш
Матвей, 16 лет 5 месяцевПчелка, 12 лет 3 месяца Кострома

Я такие вещи отдавала либо через об'явление "Отдам в хорошие руки", либо в контейнер с б/у вещами. У нас поставили в торговых центрах вот такие контейнеры


Самое главное, не оставлять пакет с такими вещами надолго, а то они попытаются вернуться в шкаф

0
25.03.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Оля, а завтра делаем только одну категорию? Или сколько получится? Сколько времени уделить?

0
24.03.2019
Лисёныш
Матвей, 16 лет 5 месяцевПчелка, 12 лет 3 месяца Кострома

Делаем столько категорий, сколько получится. Главное не перенапрягаться, а то быстро перегоришь.

И сначала закончить одну категорию, а потом переходить к другой

0
25.03.2019
Эстафета "Порядок в шкафу" ( предварительное задание) Эстафета "Порядок в шкафу" (день второй)

Похожие записи