Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Видное

Взлёт 130. Шаг 17. Стирка.

Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

утренние рутины ок,вроде и удобно все но еще подумаю что б удобнее были)стирка уже писала если не каждый день то через день стараюсь не копить ,ну и если есть грязное белье то в корзинке в ванной ну не нашла я пока место а ставить где-то в комнатах не хочется-будут все потом ходить и искать по квартире где бы белье бросить😂😂😂😂стирка вписана в рутины)сегодня из ГУ окно в гостинной и стирка тюли заодно перешла на окно балкона ,помыла и тоже стирка тюли ну и так как возле окна стоит тумбочка с ТВ то они тоже попали под руку))так что пока на этом все 😎😍ну а до вечера еще готовка (как уже хочется собраться и придумать меню что б не ломать голову над что такого бы приготовить а как соберешся так то того то сегодня нет)и придется ждать мужа уже заболевшего(((хоть бы нас не завернули по второму кругу(((( ну и со вчера у нас на диване живет мишка)))по рутинам вечерним отпишусь вечером)))

0
27.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Можешь размышлять на тему меню сегодня и завтра )))

0
27.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

Здорово, уже окна чистенькие 👍 у вас там судя по виду из окна весна во всю 🌷

0
29.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

Да)сегодня +18))

0
29.03.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ГУ отлично, причем в большой комнате настолько что мы с мужем решили даже поменять диван и заказали новые шторы. Я зимой еще ковер выбросила, вот думаем какой купить новый))) В общем преобразования... За кучей разбросанных лего не было комнаты видно)))) Сейчас видно что это гостиная. Думаем какую сушилку купить для белья, она в большой стоит .... какую то мобильную нужно....

Со стиркой- план составляла один раз так и не прижился. Стираю все по необходимости, по накоплению. Почему то когда дети болеют стираю шторы, пледы и подушки декоративные и сетки еще оконные мою.
График составить можно, но соблюдать я его не буду.....
Стираю много и часто и не обязательно грязное- так чтоб освежить иногда.
Кстати у меня зимой все сохнет на ура, а вот летом..... по двое суток висит......никак не высохнет....... Притом когда стираю постельное- я его аккуратно складываю уголочек к уголочку и сушу в сложенном виде....на полотенцесушителе, я и на батарее могу что-нибудь сушить зимой... Потом аккуратненько глажу и все ок!

0
27.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

А мне в этом плане повезло, что летом солнце прям в балкон светит, и бельё можно сушить аж по 3 захода - очень удобно, когда перестирываю одеяла и подушки, + ещё солнышком выжаривается и вообще красота. Но в остальном один сплошной минус. Я не люблю много стирать из-за того, что запах стирального порошка присутствует, хотя я дополнительно выполаскиваю. И если развешиваю в комнате бельё, то получается эдакая душная влажность. В общем - фу.

0
27.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

У меня тоже вот как сегодня мыла окна и стирала тюли а детки то болеют😊😊😊незнаю почему так

0
27.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Привет! Со стиркой у нас по-разному. Пыталась после 1 взлёта все систематизировать по дням, но не прижилось, отчасти потому что часто муж может сам поставить стирку, не ту, что я напланировала)

В итоге в верней ванной у нас стоит корзина для нижнего белья, в нижней я поставила пластиковый комод с 3 выдвижными ящиками (носки, штаны/белье/разное). Каждую категорию стираем как правило раз в неделю: белье в начале, садовский/школьный трикотаж, носки/штаны в конце рабочей недели. Остальное по мере надобности.

Коврики из ванных и шторку ~ раз в месяц.

Шторы 2 раза в год - в апреле/мае и ноябре/декабре. Тюль глажу сразу из стиралки и вешаю досушиваться на своё место, шторы, не требующие глажки тем более - сразу обратно.

Диваны чистим летом и перед нг могу подушки постирать/марафет навести.

Сезонные вещи соответственно стираются/химчистчтся/ремонтируются сразу после закрытия сезона.

Внизу в большом ящике полка для белья, ждущего глажки. Гладим по мере необходимости или моему/мужа вдохновению под вечерний сериальчик.

0
27.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Отлично!

0
28.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Ох, согласна с вызовом от стирки. У меня самая большая проблема это разобрать чистое по полкам. раньше все распределялось по кучкам и ложилось на комоды, в которые это все дело должно было разложиться (но почему-то само оно не раскладывалось🤣). Однако сейчас, когда я вспомнила про существование УР и ХС этой проблемы больше нет. Я запускаю СМ утром и как раз к концу УР (последний пункт это прибрать кухню после своего завтрака) успеваю развесить белье. Чистое убираю в начале УР, когда пробегаюсь по комнатам.

Не думаю, что для меня имеет смысл планировать стирку крупногабарита по месяцам. Для меня правильнее делать это время от времени, когда работаю в зоне. некоторые вещи нам вообще надо именно в химчистку отвозить (благо она рядом и не дорогая), все-таки у меня не огромный дом, а небольшая квартирка.

С ГУ считай никак. Вдохновения нету, но работу в зоне делаю. Поэтому надеюсь маленькими, но верными шагами. Или будет порыв чистоты😁 У меня и так уже неплохо😉

Одежду приготовила, в КЖ заглянула, сверилась с планом на сегодня, написала некоторые дела на завтра.

0
26.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо

0
26.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Привет! Стирать каждый день не получается, очень долго сохнет. Запланировала стирку 2-3 раза в неделю. По состоянию, но что бы не копить. Отдельно белое, это только рубашки мужа рабочие, отдельно цветное, отдельно чёрное. Дни для стирки - вторник, четверг, цветное, чёрное. Постельное пятница. Белые рубашки по ситуации, муж их сам стирает. Храню все это в ящике пластиковом в ванной. Цветное просто а ящике, белое и чёрное а ящике в отдельных пакетах. Мне удобно. Сезонную стирку запланировала по месяцам. Хочу в КЖ на начало месяца делать пометку о том, что нужно постирать в этом месяце, плюс сюда же записала консервацию на сезон ( то есть убрать в запакованном виде на верхние полки) обувь и одежду на сезон, и стирку дачного. На январь не знала что написать, решила что можно обновлять кухонные полотенца, а то все время забываю про это.


0
28.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо, молодец

0
28.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

У нас со стиркой так: корзина для взрослого белья стоит в коридоре (большая белая плетеная с крышкой), хорошо вписывается в интерьер. Для детского белья у меня в детской есть отдельная "корзина" - картонный подарочный пакет, туда я скидываю детское. Собираюсь заменить на плетеную коробку с крышкой. Так вот. Из детской корзины стираю практически каждый день, особенно если дочка кроватку намочит, по 2-3 захода бывает, если не на мочит, то один заход в 1-2 дня. Из взрослой корзины стираю раз в неделю по пятницам, когда муж приходит с работы и кладет туда последнюю рабочую рубашку, глажу в субботу или воскресенье, как получается - нужно, чтобы дети были заняты и не лезли к утюгу. Всякие шторы и другой крупногабарит стираю весной и летом, когда на лоджии солнце и все быстро сохнет. Шторку в ванной - раз в месяц, вместе с ковриками. Верхняя одежда отправляется в химчистку сразу по завершении соответствующего сезона.
Сушилка у нас на лоджии стоит, но зимой сушу по батареям в квартире, что, конечно, портит внешний вид комнат. Зато быстро. Все, что нужно гладить, складываю на специальную полку в шкафу. Поглаженное уже развешиваю или раскладываю в шкафу с одеждой, заодно проверяю пуговицы и все остальное. Поэтому варианта достать из шкафа рубашку с полуоторванной пуговицей или мятое у нас нет :)
ГУ пока мало сделала. Но это потому, что на следующей неделе планирую заняться ей по-максимуму, ведь дочка наконец пойдет в сад, ура-ура :))

0
27.03.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

Привет!

Пока стирку распределила так:

ПН - светлое

Вт - плед (один в неделю, всего их 2)

Ср - полотенца

Чт - темное

ПТ - постельное

Сб - сезонная стирка (например, сейчас пуховики)

По месяцам мне нечего распределять, штор нет, коврик у двери один, его муж на автомойке вымывает керхером, иначе никак.

Скоро буду без подгузников дочку укладывать, тогда прибавится стирки наверно.

С сушкой хуже, обычно накапливается. Пока я внесла её в УР, но не знаю буду ли успевать, посмотрим.

ГУ я в понедельник до среды сделала, т.к. время было. Завтра все по плану буду продолжать)))

0
27.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Молодец!

0
28.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

стирка у меня если не каждый день то через день то и детские вещи и моя рабочая и мужа рабочая 😃не люблю грязной одежды горы и даже если остается несколько вещей грязных я ищу что б такое добавить что б постирать 🙄🙄🙄пока даже незнаю как распланировать стирку?как организовать (спрятать)вещи до стирки что б не было видно в ванной или попросту стирать постоянно?🙄

0
27.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Сама в таких же вопросах. У меня есть корзина для грязного белья в спальне за дверью, но так как бельё по разному сохнет, особенно зимой, то появляются горы и того и другого (((

0
27.03.2019
Взлёт 130. Шаг 16. Ёршик Диплом взлет 129

Похожие записи