Войти
Мама мальчика (5 лет) Темиртау

Марафон расхламления. День 9.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Как я уже писала, я сама трудно расстаются игрушками. Сделала так: собрала все в мешок и поставила на балкон. Дети переодически туда наведываются и забирают, то что нужно. Взамен уносят 3 из дома. Сломанный, конечно сразу в мусор.

0
10.04.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

О, классная идея, придумали же)) 👍

0
11.04.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

😀 пока только так.

0
11.04.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

А размусорила я сегодня старые свои блокнотики, все в мусорку.

0
11.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Молодец!

0
11.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Отличная идея!

0
11.04.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Ой, с расхламлением игрушек бЯда))) Пока я их достану, дочки их начинают растаскивать, на мои предложения - выкинуть- им все оказывается нужно)))

Поэтому прошлась "по верхам", более глубоко разберу, когда девчонки на выходные пойдут к бабушке.

ДО (шкаф с детскими игрушками)


ПОСЛЕ


0
15.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Принято )))

Вот да, им все всегда "нужно". Я не понимаю, как это объяснить. На генетическом уровне что ли передается из поколения в поколение.

0
17.04.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Всем здравствуйте!

Отчет)))

Перебрала игрушки от мусора и поломок. Так как дети временно дома сейчас, то отдавать что-то старое/ненужное не хотят и пристально за мной наблюдают 😅😅😅

На следующей неделе, пробегусь по "старью" и соберу пакет на отдачу волонтерам.

А пока вот что на выброс:


0
11.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Замечательно! Мой бы и сломаное не отдал, если увидел )))

0
11.04.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Королев

Всем здравствуйте ! Я отстаю (((( косметику разобрала сегодня , все чем не пользуюсь выбросила .

Игрушки не начинала даже 😭😭😭😭

И подойти даже страшно 😱 Пока дочка в школе будет , пройдусь по ее хозяйству ))) только надо не заметно , иначе - прибьёт меня ((((

С сыном так же , пока спит шуровать буду , иначе не отдаст ничего .

0
11.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Отлично! Игрушки да, надо аккуратно выкидывать и тщательно следы заметать, чтоб дети не заметили. А то пока валяется, нафиг не надо. Как только увидят, что выкинуть хочешь, сразу "мне это нужно" 🤦‍♀️

0
14.04.2019
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

попробовали продать некоторое количество игрушек дочери. Но..покупатель не нашелся, и решили их вынести и поставить около мусорки. Так и сделали.

Испытала вздох облегчения

0
15.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Как здорово! Облегчение - это круто!

0
15.04.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгоград

О, игрушки это больная тема. Я их размусориваю каждый месяц, а их всё равно полно. Сегодня пока дети не видели повытаскивала пакетик хлама игрушечного.

0
11.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Это у большинства больная тема. Они с какой-то геометрической прогрессией растут, а выкинуть ни-ни, иначе кащнь тебе сразу от ребенка. Замечательно!

0
11.04.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Я ждала этого дня с ужасом... 😖😫 Еще и дети дома на больничном...

Ну, как говорится, глаза боятся - руки делают!

0
10.04.2019
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иркутск

Игрушками займусь в субботу) когда дома не будет детей и можно полноценно поработать.

0
12.04.2019
Мама мальчика (12 лет) Темиртау

Замечательно!

0
14.04.2019
Марафон расхламления. День 8. Марафон расхламления. День 10.

Похожие записи