в FlyLady 5 лет

Взлет 132 День 19 Задания Келли

Всем привет! Меня она очень выручает, иногда хочется даже не делать чего-то, а тут Келли со своим заданием, думаю ладно, это ж мелочь, сделаю)))) Вообще люблю её задания, часто она как чо напомнит, мне кажется я б долго до этого не дошла))
10.06.2019
да, я тоже читаю ее напоминалки и думаю, ну ведь, действительно, уже надо это сделать. Но первое время меня она бесила прям ... в более-менее расхламленной квартире она лучше работает.
11.06.2019
абсолютно согласна!
17.06.2019
Девочки, привет! Я, наверно, одна такая, которая не любит Келли)) напоминалки каждый день очень нервируют меня, чувствую себя уставшей даже просто от их прочтения... Утренняя рутина хорошо идёт, с вечерней сложнее, вечером совсем нет сил, стараюсь выполнить хоть программу минимум - раковина. Расхламляюсь на кухне, осталось чуток, результат радует)
06.06.2019
Я также к ней раньше относилась, даже в посте видно, как я к ней неравнодушна ;)) а после полного расхламления она пошла. Не нравится, не подписывайся и смело шли ее лесом ;)
06.06.2019
Маша, ты супер ведущая))))
06.06.2019
спасибо :) я просто сама к ней неровно дышу и даже сейчас не понимаю, почему ее в марафонах чуть ли не на второй неделе начинают вводить, мол подпишитесь и читайте ... у меня после этих прочтений такое же как у тебя было ощущение (да ну ее нафиг), подружились только, когда я расхламилась процентов на 60-70 и система заработала в полную силу, что я перестала по 100 раз в день заглядывать в КЖ
06.06.2019
Привет всем! Я на задания Келли подписана, не выполняю. Но польза от них есть, не дают расслабиться ленивым) А так полет нормальный! Раковины блестят, по утрам делаю полет с ершиком. Одежду, правда, чаще всего готовлю утром, по погоде. Приезжаю поздно, а на этой неделе ездила с дочкой на работу, оставить ее не с кем было. Поэтому не успевала готовиться с вечера. Хотспоты гашу, с ношеной одеждой возникают проблемы. Работаю в зоне. Вымывала микроволновку меламиновой губкой, мне понравилось! Забываем пользоваться колпаком для МВ, приходится оттирать жир. Стараюсь читать все отчёты, много полезного.
06.06.2019
Главное, чтобы в шкафу всегда было , что можно взять и надеть ;))) я тоже с вечера не готовлю, но всегда есть выбор в шкафу
06.06.2019
Привет деФФФчёнки. Задания Келли смотрю, но выполняю не все. Рутины + Раковина + (я довольная как слон) ХС гасятся на ходу + Расхламление храмает, лень мне на чердак лезть Волшебными пятнадцатиминутками пользуюсь регулярно. ПС.: Я кажется сегодня пойду вовремя спать.
05.06.2019
Приятных сновидений!!!
05.06.2019
Привет, флаюшки! На задания подписана, но выполнять не выполняла. Всегда работаю в зоне. Но Маша, ты так хорошо написала про эти задания, что я прям точно для себя решила, надо выполнять))))) Коротенький сегодня отчёт получается. По основному списку все +. Я с вами))) полёт нормальный)))) Из того, что делаю каждый день: Рутины ХС (количество времени зависит от того, сколько времени меня не было дома, при том, что кто-то дома был) А вот все остальное зависит от многого. Расхламление, БНП или ЕЧУ, сейчас ещё и задания Келли решила выполнять, если получается по времени. Не всегда 15 минут, но без фанатизма. Посылаю всем лучики добра)))
05.06.2019
Умничка ты, моя!!! Хорошей тебе полов, чтоб на даче все росло и радовало!!! Я иногда Келли сдвигаю: понравилось мне задание, решила, что для меня оно нужное, значит ставлю в план на завтра или другой день. Если задание не для меня, радостно констатирую, что в этом месте у меня порядок и беру с полки пирожок (шутка)
05.06.2019
Маша и девочки, привет! Я долго была подписана на задания Келли, особо на них внимания не обращала, потом отписалась. Сейчас опять подписалась. Сегодня 5-го июня День отложенных дел. Не поняла, почему эта неделя идёт на кухне? Т.е.коридора вообще в этом месяце не будет? Тоже для себя запишу: 1. Рутины 2. ХС 2 мин на все. У меня они вроде бы достаточно прибраны, но когда вечером за всеми убираю, ну никак не получается прибрать за 2 минуты. 3. Работа в зоне/Расхламление/Задание Келли =15 мин. Каждый день? Будет ведь ещё ЕЧУ, когда он есть, то не должно быть пункта 3? я правильно понимаю?
05.06.2019
По поводу ХС - в оригинале 2 мин на каждый (я просила , чтобы все равно не больше 10 на все). После глобального их гашения, когда в хс вещи только те, что сегодня наросли, их уже можно и за 2-5 минут гасить или же просто по ходу доносить вещи с них до места (у меня последний вариант прижился). Зона 1 - это первая неделя или день месяца, в этом месяце она выпала на выходные, так что ее нет, но будет неделя на гостиную. Я в таких случаях только бнп в зоне делаю. По поводу пункта 3. Либо Келли, либо зона. Расхламление - это часть работ в зоне, рекомендуется сначала зону расхламить, а потом уже делать в ней работы. В принципе Келли тоже предлагает расхламляться. У новичков план такой: 1. Рутины 2. ХС 3. Расхламление в зоне или Келли. Я во время зон часто расхламляюсь в этой зоне, если вижу, что подзамусорилась зона. Если есть ечу, в этот день можно зону опустить, у меня сейчас так: бнп - зона - бнп - зона - бнп или же наоборот (я позже напишу про это), но я много работ из зон вынесла в бнп (ечу нет, он весь в бнп раскидан), т.к у нас 11 этаж и пыль летит временами сильно и мне легче за 5 минут протереть все двери и наличники, чем относить их к зонам, аналогично с полами и плинтусами, зеркалами
05.06.2019
Маша, спасибо за ответ! Подожду ещё информацию про БНП.
05.06.2019
Я тебе все больше и больше поражаюсь... Так просто объяснила... У меня на место встало недопонятое с прошлого взлета))))
06.06.2019
Приятно слышать!
06.06.2019
На задания Келли подписаны со времён каменного века😂на бб уже 11 лет и столько же задания Келли у меня примерно :)хотя я их просто читаю,но задания временами полезные,соглашусь:) Газеты для меня актуально ,в добровольно-принудительном порядке выписываю плюс один журнал для работы,но он сразу и отправляется на работу,газеты- в макулатуру. Значит ,план такой: Хс-2 минуты Зона или Келли 15 минут Размусоривание -15 минут Так я поняла?
05.06.2019
Да, все правильно, только ХС не 2 минуты, а ежедневная проверка и гашение. Сначала 10 мин на все, пока глобально их все не погасишь, а потом, когда на них только то, что сегодня днём скопилось, хватит и двух-пяти минут или же вообще по дороге мимо прихватывать с них вещи
05.06.2019
Поняла,спасибо:)
05.06.2019
Взлет 132 День 18 Зона 5 Взлет 132 День 20 Виртуальный хлам