в FlyLady 5 лет

Взлет 132 День 20 Виртуальный хлам

привет всем! Виртуальный хлам, тоже люблю расхламлять, удаляю лишние почты, письма, и тд. В браузере чищу закладки, на ютубе подписки, и тд. Иначе можно погрязнуть во всём этом, как и в жизни с реальным хламом))
10.06.2019
Привет всем! С виртуальным хламом мне сложнее, чем с реальным. Времени читать сообщения в соцсетях особенно нет, непрочитанные копятся. Честно, ничего не удалила, отписалась от рассылок ненужных. Обещаю исправиться и выделить время на расчистку. Попробую руководствоваться принципом, что уделю этому всего-то 2 минуты, а там как пойдет. По основному списку тоже не очень ((( пришла домой вчера в 22.00 с коррекции перманентного макияжа, ничего не сделала, часть работы утром успела, часть на понедельник перенесла. Зато красивая ))) хоть этот пункт выполнен))))
07.06.2019
Красота - основа основ ;)) так что не переживай, все правильно!
07.06.2019
Почему же я раньше не додумалась на папки разбить и установить правила. Маша, спасибо за наводку! Маша, я правильно поняла, что нужно теперь каждый день чистить почту электронную или нет? По 15 минут
06.06.2019
Катюш, ты же понимаешь, что каждый день - это утопия :) Просто запиши себе в рутины - разгребать виртуальный хлам по 15 минут (хотя бы раз в неделю, если получится чаще - делай чаще) и делать так, чтобы он сошел на нет (т.е. после настройки ящика и просмотра всего его содержимого, организации папок и правил, уже ящик будет более-менее в порядке всегда, приучить себя ничего не кидать на рабочий стол компа, а стразу в нужную папку, тогда после расхламления и засоряться не будет, фотки аналогично раз в месяц собирать со всех устройств).
06.06.2019
Поняла!!!
07.06.2019
Девочки, привет! У меня с почтой хорошо, давно настроила и папки, и правила для них. Сегодня удалила устаревшие письма, которые больше не пригодятся. Я письма с заказами из интернет-магазина не храню, удаляю, а историю покупок смотрю в личном кабинете магазина. Девочки, у меня вопрос, может знаете, как заблокировать всплывающие уведомления на телефоне от Озона, Wildberries? И еще достал гугл матч, где я, и где спорт)) как вообще эти уведомления у меня появились?)) Маша, с почтой я разобралась, теперь каждый день разбирать по 15 мин файлы на жёстком диске?
06.06.2019
Марина, чтобы убрать всплывающие от Озона и др. нудно в настройках телефона изменить в Уведомлениях, покапайся. У тебя андроид или айфон?
06.06.2019
кстати, вспомнила, когда это уведомление всплывает, у меня сразу под ним есть кнопочка "Настройки" и там можно сразу запретить этому ресурсу слать уведомления
06.06.2019
Девочки, спасибо! Нашла настройки уведомлений, отключила, ура!!
07.06.2019
Ура!!
07.06.2019
Молодец, очень хорошая структура!!! мне как раз надо будет свою немножко изменить, возьму твою за основу, а то много ненужных папок появилось (я еще в универе ее стала делать лет 10 назад). По поводу магазинов - я заказываю много и в разных местах и часто через несколько лет всплывает "А что это за хороший светильник ты заказывала нам тогда в коридор, мы такой же хотим на дачу, закажешь?", а я уже помнить не помню даже фирму этого светильника. Поэтому все в единую папку заказов кидаю Всплывающие уведомления удаляются в настройках телефона. У меня это Settings - Notifications и далее для каждого приложения выбираешь политику напоминалок. Ну и надо быть аккуратнее, сейчас на многие сайты заходишь и тут же окно вслывает "хотим вас уведомлять ...." или "разрешите присылать вам ..." Одно неправильное движение и будут эти уведомлялки постоянно всплывать. Я взяла привычку ставить минимум приложений и все магазины с их приложениями шлю лесом, пользуюсь браузерными версиями даже с телефона
06.06.2019
Я пока только осваиваю интернет-шопинг)) вроде внимательно стараюсь читать такого рода сообщения о подписке, но вот "проморгала"))
07.06.2019
если с почтой все ок, привыкай хотя бы дважды в неделю по 15 минут разбирать любой виртуальный хлам. Фотки - папки - файлы и т.д. Я почти пять лет собиралась разбирать фотографии... Потом Таня из ФЛ марафон замутила и я решила, что все, пора. И знаешь я такая тут вся умная, вас учу я просто была в шоке, что два подхода по 30 минут помогли собрать все фото в одну кучу, потом за 3-4 подхода удалились все дубли и процесс пошел. Итого за пару дней майских праздников я сделала 80% того, к чему два года боялась даже подойти.
06.06.2019
Девочки, привет! С виртуальным мусором у меня порядок. Телефон чист, почту проверяю и ненужное удаляю сразу. Ноутбук чистили от лишней информации. Фотки перенесли на съёмный диск. Летим дальше и работаем над собой!
06.06.2019
Фотки разобраны или просто кучей?
06.06.2019
Фото по годам в папках. Плюс папки по событиям. Мне так удобно.
06.06.2019
Девочки, мы все говорим о расхламлении. Лишнее на выброс. А я хочу поднять вопрос экологии. Раздельный сбор мусора - ваше отношение? Мы не выбрасываем пакеты, пластик, стекло и упаковки от яиц. Относим на сбор вторсырья. Но это сбор у нас в Балашихе раз в месяц. И храним все это добро на кухне. Что-то посоветуете?
06.06.2019
Хорошую тему ты затронула, вынесу в отдельный пост. Я поддерживаю эту идею, я жила в Финляндии, там мусор разделяют очень дотошно (грубо говоря чайный пакетик - это три вида мусора). В Москве пока в процессе организации. Муж настоял на фильтре для воды, будем ставить, поэтому пространство под мойкой будет меняться + мне надоело, что там запасы для ПММ стоят. Так что этим летом буду кумекать, как что поставить под мойкой и в других местах, чтобы было удобно.
06.06.2019
молодчина :) я как раз над этим сейчас работаю
06.06.2019
Маша, привет! А в mail.ru тоже можно папки создавать и задавать правила? Что-то в мобильной версии у меня не получилось, может надо через компьютер?
06.06.2019
Должно быть. У меня Яндекс, там сразу слева над меню Входящие-отправленые есть new folder. Но легче на компе это делать и сразу создавать правило, чтоб новые письма сыпались в другую папку
06.06.2019
Да, на компьютере нашла. Здорово!
06.06.2019
Взлет 132 День 19 Задания Келли Взлет 132 Вопрос участницы: разделение отходов