Войти
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Взлет 132 День 25 Большая стирка

Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Всем привет!

Раньше стирала 2 раза в неделю, сейчас с Юлей чаще. Тоже ставлю на отложенный старт, утром Федя развешивает бельё, вечером Зоя снимает и кладёт в корзину для сухого белья. Потом когда захочется мужу, он гладит. Я не глажу совсем. То, что не мнётся, сразу складываю сама по местам. Я иногда по цветам не разбираю, добавляю две тряпочки, которые ловят цвет и стираю всё подряд. Обычно ставлю всё на 40 градусов. Когда белья много, то разбираю по цветам и тоже складываю кучки в пакеты.

0
14.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у меня разбор по цветам очень условный: черно-серое и все остальное :)) единственно, желтое-салатовое отдельно стираю, но у меня таких вещей почти нет

0
14.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Эти тряпочки действительно работают??? А я всё думала - вымогательство денег. надо поробовать, спасибо за наводку, а то иногда бывает одна, две вещи, которые ни красные и не синие и приходится ждать когда ещё что нибудь этого же цвета наберётся (ну чтоб стирка полная была) Я люблю что бы мой контейнер для белья после постиручечной недели был пустым. Ну вот есть у меня среди тараканов в голове ещё и такой.🤣

0
14.06.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Да, работают! У меня муж тоже обожает, когда контейнер для белья пустой, тоже пунктик. А я смеюсь))) Стирка-это же как готовка...

0
15.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг
😂🤣Стирка-это же как готовка... Я это тоже понимаю, но всё равно, так приятно, когда ты закончила ВСЮ стирку. 💃
0
16.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ой, а я-то думала, это только у меня идея фикс: пустой контейнер для стирки, но он дольше 5-10 минут таким не бывает ;)

0
16.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Отличное сравнение!!! Поэтому не готовлю сложные блюда, из съедят быстрее, чем я приготовлю ;))

0
16.06.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Вот и я также, пока сготовишь что-то сложное, так устанешь, а они как муравьи, быстро все сметают)))

0
17.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ага, меня тут спрашивают, как ты готовишь авокадо? я честно ответила, что мою и режу пополам, чтоб ложкой ели, или кусочками. Вот и вся готовка :)

0
17.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Катя, я в первый раз слышу про такие тряпочки! Сфоткай, пожалуйста, как они выглядят) и где обычно из покупаешь?

0
18.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Они есть во всех магазинах техники,в планах и часто в крупных супермаркетах, так и называются "тряпочки для улавливания цвета"

0
18.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Надо присмотреться)

0
18.06.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва


Марина вот такие тряпочки, их много разных. Покупаю в Ашане, в хоз. магазине.

0
19.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!! 😘

0
19.06.2019
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Маша и девочки, привет!

По поводу стирки у меня такое разделение: детское отдельно, цветное, тёмное и отдельно рабочая одежда мужа (ее стираю в субботу). Обязательно стираю новую одежду, что прилегает к телу т.е.куртку новую стирать не буду, а футболку обязательно).

Много стирки на выходных, стараюсь все же в будни стирать больше и освободить себя в выходные. Заполняю машинку по- максимуму.

С сентября дочка пойдёт в школу, жду прибавки стирки ( блузки).

Порошок покупаем жидкий и обычный по акции.

0
17.06.2019
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Девочки, какой кондиционер для белья вы используете? Жестковаты полотенца, хотя я отжим до 450 уменьшила.

0
17.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

постою послушаю, у меня есть пара жестких полотенец (я их с дуру прокрутила на 60 градусах). В обычной жизни кондиционера нет, полотенца стираю на 40 (у меня цветные сильно мохристые, на них та ки указано, не больше 40)

0
17.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг
С тех пор как купили электрическую сушилку (т.е. самую первую, нам подарили) мы забыли, что такое "жёсткие полотенца" и царапающая одежда. Но я понимаю, что не у каждого есть место и денюШШШка для этого агрегата.
ПЫСЫ: Кондиционером не пользуюсь.
0
17.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Понятно, но у меня в нее можно только полотенца и постель, а ради этого не хочу брать, да и места мало

0
17.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сушилка - моя мечта)) пока не позволяет площадь, думаю над вариантом совмещённой сушилки и стиральной машинки

0
18.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Пожалуйста не пользуй кондиционер хотя бы для детских вещей, он очень вреден. Когда то в Германии он был во всех порошках, но когда его заподозрили в том, что он способствует развитию раковых заболеваний, его из порошка вытащили и стали продавать отдельно, то есть ты его покупаешь на "свой страх и риск"

0
17.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Надо же, не знала

0
17.06.2019
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Спасибо за информацию! Я кондиционер добавляю только к полотенцам. Надо прекращать это дело.

0
18.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня сын идёт в первый класс) для себя решила приобрести как минимум пять рубашек - по рубашке на каждый день, чтобы стирать и гладить их один раз в неделю. Не знаю, получиться ли воплотить мою идею, жизнь покажет)

0
18.06.2019
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Всем привет! Интересное сообщество,хочу присоединиться в рассуждениях и находках тоже. Только недавно начала стирать постельное бельё, полотенца и бельё белое хб на 90 градусах,раньше всё только 60 или короткие стирки по 30 минут и постельное существенно лучше выглядит, почему ж раньше не додумалась🤔

Улучшило качество стирки и корейский порошок концентрированный, от которого вообще никакого намёка на запах, как чудесно всё таки найти идеал.

И, как выше написано,хочу пересмотреть частую стирку, когда загруженность на 1/3 или даже меньше барабана.

Тоже полка под не глаженное. Но я очень люблю гладить и делаю это каждые три дня, минимум это рубашка мужу и сыну в школу и себе что-то и несколько вещей из кучи. Меня это успокаивает и нравится процесс преображения вещи)) но соглашусь со многими практического эффекта например от глажки постельного белья и полотенец нет.

0
14.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Привет ещё одна Катюша.

Интересный взгляд у тебя на глажку.👍 Надо бы мне её тоже как медитацию разглядывать, хотя я и так минимум глажу.

0
14.06.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

У меня муж обожает гладить, тоже медитирует))). Я так счастлива)))

0
15.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Привет! Добро пожаловать в сообщество и спасибо за комментарий! Пришли, пожалуйста, фотографию порошка!

У меня полотенца после 90 градусов стали почему-то жёсткими.. хотя вроде качественные, глажка не помогла

0
16.06.2019
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
0
16.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! А где покупаете? Магазин корейских товаров или и в сетевых есть?

0
17.06.2019
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

покупаю и он там постоянно есть в гипермаркете Глобус, стоит он 300 руб (могу ошибаться не на много), он дешевле всех корейских там, запаха нет, отстирывает великолепно.

Почитала этикетку-перевод, название Перфект мульти солюшн на русском написано.

0
17.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

спасибо, далековато от меня эти глобусы ... записала, посмотрю его в других местах. А то в японских я разочаровалась, они детские пятна не отстирывают

0
17.06.2019
Мама двоих (27 лет, 30 лет) Нюрнберг

Привет девочки.

Когда дети были помладше и я ещё и отсутсвовала дома по 10 часов в день, план стирки был таков: с вечера забросила одежду в стиралку (на отложенный старт), утром перед школой (это я училась по 10 часов в день) переложила в сушилку (автомат) тоже на отложенный старт. Вечером, когда сушилка запищит, вынимаю сухое, ещё горячее бельё, складываю. Свою и мужевскую кучки отношу по местам я, дети разносят свои вещи сами (ну надо же их как то приучать) Вещи по шкафам разложили, заполняю следующую стирку. И с утра опять таже история, только с другим бельём🤣

Получалось, что я одну неделю каждый день по стирке стираю, а вторую неделю шмотки коплю и ничего не стираю или же приспичило пледы постирать, то по тому же принципу: вечером забросила утром переложила...

Пользуюсь уже много лет жидким порошком, сначала, потому что машинка была в кухоном шкафу встроена и желобок для порошка не открывался, а потом заметила, что на тёмной одежде стали отсутствовать белёсые пятна (такое бывает от сухого порошка) и я окончательно перешла на гидкий порошок.

Кипячу (95°C в машинке) я только белые полотенца, (иногда даже с хлоркой) и ещё ХБшные белые трусики. Всё остальное 30°C, всё замечательно отстирывается. А спортивные вещи сразу же после занятий на короткой стирке (20 минут) освежаю и в сушилку.

Стирку делю только по цветам, потому что при 30°C с моими шерстяными носками (у меня из натуральной шерсти почему то только носки, натуральный шёлк мне не по карману, да и в уходе он нудный, хотя на коже очень приятный) ничего не случится, а вот в сушилку я их уже не брошу, сядут, конкретно так сядут🤣, проверенно.

Вы наверное заметили, что я не глажу. Да я не глажу (почти не глажу). Стараюсь покупать, только то что выдерживает сушилку и не надо гладить.

Сейчас мы с мужем живём вдвоём, поэтому стираю каждую третью неделю, иногда даже не все пять дней.

0
14.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а это идея, надо попробовать кухонные полотенца с доместосом прокипятить, может, станут белоснежными?

0
14.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Маша, я недавно открыла простой способ отбеливания и удаления пятен с кухонных полотенец - замачиваю их в очень горячей воде с 1 стаканом Боса и 2 ст.л. растительного масла. Работает, проверено!

0
18.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Замачиваю на ночь или хотя бы на пару часов

0
18.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Слушай,я про него слышала. Подскажи, а потом эти салфетки не пахнут маслом?

0
18.06.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Если просто после замачивания прополоскать, запах будет. Я ставлю на полноценную стирку с порошком, запаха особо не чувствую

0
18.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Поняла, спасибо, попробую

0
18.06.2019
Москва

Маша и девочки привет!
У меня стирка разделена так, рабочую одежду мужа отдельно стираю, когда приносит форму домой, это бывает по разному.
Детское, своё, мужа, сортирую по цветам, и стираю. Одежды много, стараюсь стирать реже. Иначе будет постоянный круговой процесс, стирка-развесить-собрать-разложить-стирка. Нет необходимости стирать сразу, немножко поднакапливаю))))
Ну и плюс сезонное, стираю после сезона, куртки зимние, штаны, шапки и тд, также летнее после лета, стираю и убираю вещи.
Я вообще не глажу, редко что,школьную форму, или форму для карате, ну то что прям требует глажки.
Как-то так )
ЗЫ: за упражнение отдельное спасибо, всё пробую, страюсь прививать и применять, безусловно полезно!

0
18.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

приятно слышать, что упражнения тебе нравятся. Я тоже с вами стараюсь их регулярно делать и прям ощущаю, как личико отдыхает.

0
18.06.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Привет! Тщетно пытаюсь систематизировать свою стирку, но так и не нашла золотую середину. В этот раз хочу опробовать новый план. Постельное по пятницам. Белое раз в неделю по понедельникам. Остальное по мере поступления. Закладывать с утра (хочу занести в утреннюю рутину), ставить на запуск после работы. В вечернюю рутину занести разбор белья или глажку, по 15 минут максимум.Взрослое и детское стираю всегда вместе обычным порошком+ополаскиватель или аромамасло. Проблема в том, что очень медленно сохнет белье. Особенно в межсезонье и зимой, ( да вообще всегда)

Стирка сезонного в зависимости от сезона, в зоне спальни. Но не по многу. Так как сушить негде

0
18.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Это, конечно, сильно усложняет жизнь, когда плохо сохнет.... Может, на балконе или сушилку ставить около батареи или в солнечной комнате

0
18.06.2019
Красноярск

Девочки, привет! Стираю каждый день, пч малявик днем дома без памперсов. Старший ребенок любит извазекаться. Сейчас лето,после дачи тоже горы стирки. Сортирую по принципу -хб низ плюс постельное или полотенца,и ещё по принципу цвета тоже. Стираю почти все детским порошком, сильно грязное-персилом. Кондиционер редко использую. В основном, зимой,для шерстяных и полушерстяных вещей. Хочу тоже попробовать жидкость для стирки. ☺

0
14.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я жидким детским все, даже мембрану

0
14.06.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Я тоже всё жидким стираю.

0
14.06.2019
Взлет 132 День 24 Полет с ёршиком Взлет 132 День 26 ЕЧУ и Контрольный журнал

Похожие записи