Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магнитогорск

Взлёт 140. День 30. Зона 3.

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я поработала)

До:

Изображение

После: помыла окно, подоконник, разобрала шкатулки с заколками/резинками,полки в шкафу протерла, мешок на выброс набрала, пока дети не видят😂

Изображение

Изображение

Изображение

У младшей в комнате также помыла окно с подоконником. Начали собирать сумку в лесную школу,всё по списку😁

Изображение

Также по пятницам у меня плита(сегодня чистая), сантехника(тоже при работе в зоне мыла) и холодильник. Как раз сегодня делала заказ продуктов, немного подзаполнился) :

До

Изображение

После:

Изображение

0
18.03.2022
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, а что за лесная школа - как лагерь летний?

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина, типа лагеря, да. В дома отдыха на базе летних лагерей в течении учебного года ездят на 1-2 недели классами с учителем. Там с утра уроки как обычно, и потом всякая развлекуха на природе) У нас такое с детских садов практикуют, в садиках это называется "дача")

0
18.03.2022
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, здоровская штука 👍👍 жалко, что у нас такого нет...

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина, я думала это везде, как лагеря. Даже в моём детстве было такое. Прикольная штука для общительных детей)

0
18.03.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Саша, какая ты молодчина! Везде чистота и порядок!

0
18.03.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Саша, большое, нет, огромное тебе спасибо, что продолжаешь взлет! Я бы одна уже обленилась и свалилась, а с компанией пока лечу, класс!
У меня началась оптимизация утренних рутин. Раньше в рутинах было помыть все раковины и пройтись ершиком по всем унитазам, это занимало кучу времени и, главное, смысла большого не имело каждый день так усердствовать. В итоге я решила делать одну раковину и один горшок в день, за 2 дня запачкаться не сильно успевают, поэтому чисто и на уборку тратится разумное количество времени.

По остальному как обычно, рутины:) Еда вроде есть, только приготовила салат и оладья сегодня. И рисовали с детьми. Начала сама раскрашивать альбом с дымковскими игрушками, прям захотелось:))) А потом и дети подтянулись по одному.


Ура! Выходные! По дому до понедельника ничего делать не буду:)))

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Аня, покажи альбом?я люблю всякое такое)

вместе веселей, я одна тоже свалилась бы, а тут компания, мотивирует дела делать)

у меня с рутинами такая же история, я по утрам оставила один основной санузел, иначе это уже не быстрый полёт с ёршиком))

0
19.03.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Саша, вот как совпало! Значит это уже система:))
Альбом такой

Изображение

А это мои калямаля:)))

Изображение

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Аня, ой какие классные) у меня мама преподаватель изо у дошкольников,она часто детям давала темы с этими игрушками.

0
19.03.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Саша, Да, вот и меня накрыли воспоминания из детства:))) Не смогла удержаться и купила:)
А сын в школе по таким занимается у них гжель и хохлома. Правда, во втором классе, конечно, рановато было для гжели, у него прям отторжение началось из-за того, что целый год только двумя красками рисовали:)

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Аня, ой да, гжель, конечно, маленьким тяжело)

0
19.03.2022
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Доброго дня)) мой максимум на сегодня - протереть корзину для белья и стиральную машинку + пропылесосить.

С утра успела по быстрому протереть саму ванну и убрать все лишнее из комнаты.

Основное время уйдет на готовку - салат, рыба, сыр с чесноком для бутербродов и ещё с сыном десерт какой-то...

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина, сыр с чесноком на тёрке делаешь?

0
18.03.2022
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, да, и еще вареное яйцо добавляю. с утра сварила на салат с редькой, жареным луком и мясом и для сыра.... а муж решил, что лишнее и съел 🤣🤣 варю новое)))

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина, вот у меня в семье тоже яйцо туда добавляют. А муж говорит, это фигня, нужен только сыр (именно плавленный) и чеснок))

0
18.03.2022
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, а я только с твердым делаю

с плавленным у нас не пошло 🤷🤷
0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Екатерина, вот уж точно, на вкус и цвет) А дети у меня любят с плавленным сыром на багет, и потом в духовку на 10мин, чтоб расплавился сыр)

0
18.03.2022
Взлёт 140. День 29. Зона 3. Взлёт 140. День 31. Работа в зоне 4.

Похожие записи