Войти

Марафон расхламления. Горячие точки

Лучший ответ

Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Белый и серый контейнеры выглядят значительно более выигрышно и аккуратно. Спасибо за пример)))

У меня таких зон несколько:

1. Ванная на стиралке. Эта проблема решится через месяц сама собой, тк купим раковину, надстраиваемую над машинкой и шкафчик для косметики и прочих мыльно-рыльных. А то без раковины в ванной с младенцем будет тяжко. Так что можно сейчас просто разобрать завал и поставить временную коробку. Плюс, на данный момент проблема в том, что, по сути, уже некуда складывать чистые полотенца. Тк мест в шкафу банально не хватает. Значит, надо купить кофр для них, хотя бы. А вот шапку сейчас унесу, как-то она в этом бардаке затерялась 🙈😂

Изображение

2. Прихожая, на морозилке у входа. Там вечно хаос из мелких предметов 😅 монетки, записки, ручки, санитайзеры, документы, обследования... И чуть получше, но тоже жесть - на комоде напротив.

Думаю, тут можно разделить контейнеры по назначениям:

2.1. контейнер для бумаг (вертикальный) или папка симпатичная. Сюда складывать все бумаги/документы, разбиратьь раз в месяц по местам.

2.2. Для монеток достать и поставить копилку. Она есть, но до неё мы оба вечно не доносим монетки, тк стоит в шкафу в большой комнате, за стеклом, загороженная другими предметами. Она не прямо идеальная, довольно крупная, но это всё же лучше бардака.

2.3. Для конфеток - вазочку-конфетницу.

2.4. Для ручек и санитайзеров - купить контейнер симпатичный. А пока что просто сложить в коробку.

2.5. Напротив морозилки у нас комод. Там вечно хаос из пакетов с особо важным содержимым, которое пока что нельзя разбирать 😅. Они постоянно меняются, но хаос остаётся. Можно купить приличный крупный контейнер, сделать в нём разделители и пакеты вместе с этим особо важным содержимым поставить в него. Или! В шкафу внутри сделать крючки для этих пакетов.

Изображение

Изображение

3. Большая комната: компьютерный стол, столик у дивана и рядом с аквариумом. Эти все проблемы должны решиться, когда со шкафом и его содержимым разберусь и переставим аквариум с пня на комод в прихожую 😅

Изображение

Изображение

Изображение

4. Этажерка на кухне.

Тут надежды, на то, что хаос уйдёт с перестановкой и покупкой шкафов - нет ни малейшей. Этот хаос просто перекочует в другое свободное место😅. На полках этажерки вечный бардак из блокнотов и медицинских аппаратов, которые не влезают ни в один шкафчик (мой нибулайзер, наш аппарат для измерения давления и инъектор мужа и кофр с аптечными эфирными маслами для паровых ингаляций).

С этим, думаю, поможет такая схема:

Для блокнотов купить уголок для хранения бумаг. Убрать с кухни лишние ручки-маркеры. Избавиться от блюда, на котором стоит радиоприёмник, со временем докупить крупный контейнер, а пока сложить в коробку медицинские аппараты и кофр с маслами. Либо взять чуть поменьше, но 2 коробки, в одной электронные мед аппараты и инъектор, а в другой объединить паровой ингалятор, масла, и как раз туда убрать травы для ингаляций из кухонного шкафчика. Если меряем давление и у меня ингаляции нибулайзером каждый день, то паровым раз месяц пару дней пользуемся, так что коробку с ним смело можно убирать наверх гарнитура)))

Изображение

И последний завал - одежда для собак. Года полтора назад купила корзину, муж повесил крючки для того, в чём они сейчас ходят, но порядок продержался ровно год. Сейчас, после экскурса во внешний вид корзин вижу, что и сама наша корзина добавляет визуально к бардаку, да и хранить в ней крайне неудобно, особенно, когда нужно достать какую-то вещь со дна. А надо так: 2 штабелируемых контейнера с крышкой - один для летней одежды, один для зимней, небольшой контейнер для мелочи, типа поводков для поездок, запасов пакетиков и тд. Или, даже можно порадовать моего рукодельника, попросив невысокую этажерку соорудить с размерами полок чётко под контейнеры - он обожает всякое такое мастерить))) Либо, потом эти контейнеры перенесу в шкаф с верхней одеждой, когда организую всё и в нём тоже.

А вот эту странную конструкцию из микро-тубусов от пакетиков отнесу к мужу в коробку "сделай сам", тк он их копит, хочет потом какую-то грандиозную идею воплотить, а пока, говорит, только половину накопил от нужного количества 😅.

Изображение

В целом, работы не так уж и много, хоть и выглядит, конечно, неопрятно всё это. Но сделала фото и, оказывается, не так страшно, как было на кухне, например 😅

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

И я не знаю, что делать с огромными корзинами в прихожей. Их подарил мужу его умерший близкий друг, более того, он их сплёл сам, а не просто купил. Муж их очень ценит и хочет, чтобы они были на виду и приносили пользу. Конечно, наверное, можно их как-то обыграть, но пока не представляю как.

0
13.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, у меня сегодня веселое настроение и я только сообразила, что через 1.5 года максимум все твои проблемы сами собой решатся 🥳🥳🥳 малыш по мере роста очень хорошо очищает поверхности: сначала проходы и пол, а потом на уровне от пола до 1 метра. Еще пара месяцев и в 1.8 этот человечек уже подставляет стульчик и дотягивается еще выше 🤣🤣🤣

Уже почти 9 лет прошло, а я помню, как трехмесячный старший снес мою гжелевую статуэтку с полочки в ванной, когда несла мыть попу. Заклеили, а через неделю фокус повторился и полка стала кристально чистой до сих пор 😂 но с младшим я поняла, что старший был подарком! Этот может открывать все, что не прибито, стаскивать все, что тащится и залезать везде, где залезется. Сейчас освободил все до высоты 140 см при своих скромных 92.

0
13.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Maria, а если серьезно. Подобного рода места как на фото для ребенка опасны и надо это доносить до мужа.

Для приборов, которые нужны каждый день, посмотри штабелируемые контейнеры. Храни без инструкций и чехлов (их отдельно в общую коробку). У меня вот так на даче ирригатор, который достают каждыйдень три человека. Как поставила в лоток, перестал убегать.

Изображение

Одежду для животных надо так же менять при смене сезонов. Зимней сейчас место на антресолях, а не в небольшой прихожей.

чем меньше квартира, тем больше вещей надо менять при смене сезонов. Увы.

по поводу 2.1,2.2 - вертикальный накопитель для бумаг. Быстро вставил. До папки велик соблазн не доносить. Копилку оставить в шкафу, а в коридор мини емкость для монет и раз в 1-2 недели относить их в копилку. Запас санитайзеров - в шкаф. На комоде небольшой лоток для парочки, ручки и конфеток, в нем же мини емкость для монет и рядом папка для бумаг. Дерево бы убрать. Для вашего коридора оно явно больше потенциальной пользы. Если муж против, просить квартиру побольше 😃
Зачем вам флаги в коридоре? Это все собирает пыль, как и дерево. Для легких малыша это не очень хорошо. чем меньше трудно протираемых мест, тем лучше.

корзины можно вписать. Одну с крышкой на пол для сезонных вещей животных и поводков, если место позволяет, то на дно в пакет редкоиспользуемые вещи животных, а вторую без крышки вместо контейнера где-нибудь. Хоть у рабочего стола.

Рыбки бесподобны ;))) мой аквариум не выдержал первого декрета. Я стала забывать их кормить… Помни, что рыбий корм - сильный аллерген, особенно для детей. Лучше хранить подальше от них.

А так не волнуйся, первый ребенок сильно меняет внешний вид квартиры и отношение к вещам 😊

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, ой, вот хотелось бы такого активного ребёнка, чтобы наконец жить без хлама. Да, в детстве я и сама была оторва, в 2,5 уже умело подставляла табуретку на стул и долезала до самых высоких шкафчиков и тусила на холодильнике 😅. Так что шансы на такой вариант развития событий есть и немалые)))))) Муж потихоньку начал раскачиваться, по крайней мере, мне же астму поставили вот буквально чуть больше месяца назад (на самом деле была всю жизнь, аллергическая, но всю жизнь врачи лечили бронхиты, ни разу не подумав в сторону астмы. А ведь она наследственная, у папы такая же и аллерген тот же - пылевой клещ). Когда сюда переехала, думала, бронхиты так часто из-за того, что хорду через дом от нас проложили. Ан нет, это всё от пылесборников многочисленных дома), и вот он почти сразу, неохотно, но начал идти мне навстречу в вопросе уборки. Теперь хоть могу спокойно тут порядок наводить. До выкидывания ещё бОльших масштабов хлама, надеюсь, тоже дозреет в скором времени. Раньше вообще не давал мне особо убираться, ссорились много из-за этого. А сейчас такой кайф - наконец-то дорвалась и могу теперь сделать уютное место для жизни💃💃💃

Кстати, нашу мини-перепланировку, о которой мы в лс общались, он одобрил. Показала ему готовый 3д план, нашла шкафчики (в леруа). Сама увидела, как хорошо впишется посудомойка маленькая, и даже разрешила себе начать мечтать о кофеварке - она отлично встанет на подоконник 😍 и, главное, по финансам выходит не очень затратно, список контейнеров и чехлов - и тот дороже, чем два шкафчика, если все вместе считать)))))))

Спасибо огромное за рекомендации! Все прям 🔥🔥🔥, так и сделаю ❤️. Классная идея вынуть из кофров мед аппаратуру, нибулайзер у меня и так в кофре в зип пакете, чтоб точно пыль не попала, а без кофра и аксессуаров он вообще намного компактнее.

Антресоль - самая большая головная боль, даже боюсь открывать этот страшный кусок квартиры 🙈, но в самом финале буду разбирать однозначно. Планирую пока есть силы успеть по максимуму сделать))))

***

Про аквариум, спасибо большое за заботу 😊 знаю, что корма - аллерген и что плесень нельзя допускать на крышке, тк она тоже та ещё... Не только для людей опасно, у собак корм для рыб вплоть до анафилактического шока может вызвать реакцию. Но это всё уже вопрос буквально одной или двух недель, когда аквариум переедет на комод в коридоре, а корма уйдут в верхний ящик туда же. А эта креативная инсталляция в виде пня отправится доживать свой век на улице 😅 мы к этому 3 года шли. Наконец пришли)))))) (не поверишь, муж специально его под аквариум делал, сам пень привезли аж из Нижнего Новогорода, год его дома сушил, обрабатывал антисептиками и от жучков, кору как-то подкрашивал, выравнивал, старался, мне было очень неловко, после таких его трудов, настаивать на том, что в такой маленькой квартире это не совсем рациональный элемент интерьера 🥴😅). Пока мы вдвоём жили - ещё ничего, хотя бардак там буквально за пару дней вырастает, но сейчас ситуация изменилась в корне, нужно не только о поделках думать, но и о комфорте и здоровье малыша. Ничего, будет дополнительный стимул на свою дачу начать накопить, чтобы там он смог себе целую мастерскую развернуть)))))

***

Кстати, сегодня пол узнали, пацан у нас будет 🥰🥰🥰

0
13.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, поздравляю ! :)

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, спасибо!))))))

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, я ж тебя забыла поздравить с пацаном!!! Мальчишки - это просто другая вселенная!!! С ними столько много нового узнаешь 😄 Спасибо за такие новости!
Пень можно на Авито отдать. У меня аквариумистика там вообще не задерживалась, а бесплатно аквариум без крышки от черепахи забрали за 2 часа, я только обед успела приготовить, а телефон уже горит от желающих забрать

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, спасибо большое! ❤️❤️❤️

А пень же обычный самый из леса, обработан от жучков и гнили, просушен и слегка выровняли (идеально не получилось, поэтому дальше муж с другом ровняли подложкой для полов и какими-то уголками) Думаешь, кому-то такое счастье, весом почти в 100кг может понадобиться? 🙈

0
17.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, люди разные. Попробуй. Много умельцев и любителей.

0
18.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, некоторым для выставок или какихто композиций, не дома.

0
18.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, о, и правда же) оно же уже просушенное и обработанное, считай - неплохая заготовка под многие цели))) И ломать голову, как и куда его выносить - не придётся 💃💃💃

0
18.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, мне кажется, мы за одним и тем же мужчиной замужем :))) Он тоже программист ( сужу по 2м мониторам)?

У мужа, пока он в своей однушке жил один, тоже было многое построено самостоятельно ( стеллаж на кухне, шкаф в комнате и в коридоре). Потом, когда купили квартиру больше, уже все творческие порывы ушли в ремонт. И это жесть, хочу сказать. Купили квартиру в 2014, в 2018 переехали в США, и все эти годы он доделывал ремонт ( сам, потому что рабочие выровняли стены ПЛОХО, больше 1 мм была кривизна, УЖАС, в его понимании). Откосы ( или как эти острые углы комнат называются) рабочие вообще сказали, что не умеют делать так, как муж. Сам делал ламинат, плитку, красил, только разрешил нанять на обои и установку дверей ( конечно, сделали на 4+, а не на 5, как он сам). До переезда в США в этой квартире жили ровно неделю....

Это я к тому, что если в будущем у вас в планах расширение,то ни под каким соусом не поддавайтесь на уговоры, что он сам сделает то-то и то-то. Это будет медленно, потому что, высока вероятность,, что будет делать с тщательностью :)) И потом просто ГОРА рабочих инструментов и остатков краски, клея и т.д., потому что многое из этого не портится годами и может " в хозяйстве пригодиться", даже если живешь теперь на другом континенте.

0
13.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

annaV, как в еврейском анекдоте: Сима, будешь выходить замуж, вспомни моего Йосю и его золотые руки. С ними ты забудешь, как выглядят НОВЫЕ вещи 🤣 у меня тоже рукастый программист, который недавно научился считать. Его рабочий час дороже рабочих и мы стали по чуть чуть делегировать

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, оооо, любимый анекдот 😄

0
13.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Maria, да я 100 раз про это говорила ( дешевле нанять), но было глухо:) с ужасом представляю себе покупку дрма здесь оО

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, ахаха, очень близко - граф.дизайнер 😄, а сейчас как раз основы программирования изучает, для веб дизайна. Второй монитор, кстати, мой, но он оккупирован 😂

А вот бм был программист 😅. Ох и намучалась с ним по всем пунктам, если честно 😅. Человек из параллельной вселенной какой-то 😅. Всё, вообще всё, делал сам, чтоб и сэкономить и чтоб точно лучше, чем наёмные, но почему-то в итоге получалось дольше и дороже)))))

0
13.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, да, " хочешь сделать хорошо - делай сам"...караул, конечно.

0
13.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, корзины очень симпатичные,,а сейчас в них что? может, вниз корм для животных, а сверху как раз поводки и прочее хранить?

0
13.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, у нас корм только у щенка в контейнере, остальные на натуралке) Но направление мысли уловила, нравится, спасибо! )))

Сейчас большая корзина, которая над комодом - это корзина с парадно-выходными пакетами (😂), в маленькой, которая рядом с ней - там всяка для обуви: крема, спреи, губки и тд.

В большой покупной (с одеждой для собак) - только майки-комбезы и хранятся.

0
13.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Разобрала книжные полки, чемоданы и вещи.

Освободила целый чемодан ( уже заполнила другим:), выбросила 2 пакета старых учебников и пособий, и вот эта гора в переработку/на благотворительность и чуть отдать знакомым:

Изображение

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, впечатляющая горка! 💪

Можно на "ты"?

Смотрю, стены крашеные. Белый или чуть молочный цвет? У меня сейчас предстоит как раз покраска стен потихоньку начинается во всей квартире (то есть, всё уже готово, только мебель разобрать и перетащить и обои снять осталось), в чистый белый решила, вот всё думаю: не прогадала? Удобно ли в быту? На плане-то красиво выглядит, а насколько практичной эта задумка в реальности будет не до конца понимаю.

0
24.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, тут везде так красят. Практично с точки зрения, что одни арендаторы выехали, полдня на покраску и можно других заселять. У нас в России в предыдущей квартире была на кухне покрашены. Постоянно на стенах был компот и какая-то еда, пока сын был маленький. Я их мыла, отмывались. Но сейчас тут тоже мыть приходится, так как темные следы после касания какими-то вещами. По мне так моющиеся обои легче отмывать. Но, конечно,их в разы сложнее переклеивать.

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, спасибо большое! Я всю жизнь с обоями, хочется чего-то новенького))))

Были однажды обои под покраску, там была жесть, они вместе с краской через несколько лет пошли сворачиваться на стыках, тк стена отсырела в панельке, а тут у нас вообще первый этаж и тоже обои норовят свернуться. А то, что мыть надо - не страшно, краску взяла моющуюся. Больше пугает, что может растрескаться или что покрытие поцарапается от неловких прикосновений. И ещё пугает, что может возникнуть ощущение "больничной стерильности" от ровной фактуры стен и потолка одного цвета.

0
24.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, ну, раз хочется, то надо пробовать:) Не знаю, насколько больнично получится, если стены и потолки одного цвета и фактуры...У нас в своей квартире потолок и стены были разных цветов, а тут тоже и оттенок чуть отличается и фактура - потолок вообще " привет из 70-х" с асбестом и " попкорном".

Изображение

Трещин в России небыло, но там был высокий этаж. А тут появилась после сильного землетрясения 7,5 баллов пару лет назад, но в Москве такое не ожидается:)

Изображение

Вот трещина наша. И грязь на стене заодно, уже давно не была. Точки - это от кнопок, там раньше рисунки висели.

0
25.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, ого! Ничего себе, сильное землетрясение! Очень страшно было?

***

У нас большие трещины были во время усадки той панельки, в которой и стены сырели и обои сворачивались (4 этаж из 12), нам их укрепляли сеткой какой-то специальной. Правда, не знаю, как там сейчас, я оттуда в 17 году переехала. Но там жесть совсем, а не многоэтажка: грибок на балконах, размером с человеческий рост, трещины во всю стену в половине несущих стен и прочие прелести

0
25.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, жуть! я сейчас вспомнила, что когда жила в доме 2006г постройки, то тоже стена на кухне посыпалась, её сеткой укрепляли. А с краской была квартира 1998 или 1999г, намного лучше, никаких проблем со стенами.

0
25.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, ох, точно после нулевых панельки как-то уж очень плохо строить стали :(((

Вспомнилось, как папа в свою квартиру в новостройку въезжал, как раз в нулевые. Этаж 21, а в углах такие щели, что можно руку на улицу высунуть, сам всё заделывал и укреплял в итоге. Так что не удивительно даже что в таких домах проблемы со стенами 🤷

0
25.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, это да, увы:(

0
25.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, про цвет - мне кажется, все же чуть молочный.

0
24.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, да, на ты , конечно, можно :)

0
24.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, у нас весь первый этаж в белых стенах) самый главный плюс- если что, подкрасить можно без проблем, не надо цвет подбирать) минус-дети ухайдокали за 7 лет)))хотя, я думаю, они любой цвет бы за эти годы испачкали)

на кухне у меня фартук покрашен белой моющейся краской, её нормально помыть можно.

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, о, ну 7 лет - вполне приличный срок, особенно с детьми. Я расчитывала, что года на 2 в лучшем случае хватит при наличии детей 😄. А потолок тоже белый там?

С белым меня очень привлекает возможность в любой момент пойти и докупить краски, чтоб где-то подкрасить, с колерованной уже сложнее в тон попасть будет, факт))))))

Ещё привлекает то, что любую грязь сразу видно будет, а не когда уже въелось и фиг чем отмоешь 😅

А нет ощущения "больничной стерильности" в этих белых помещениях? Не давит на глаза?

Я просто сама колорист и уже очень устала от вида всего в квартире (у нас тут ещё и потолки цветные, типа жидкие обои 🥴🤪), что меня запросто могло просто в другую крайность занести. Конечно 2-3 цвета (кухня и коридор будут белый+дерево (и салатовая хлебопечка, ааааааа 😬😅), детская белый+серо-голубой+интерьерные наклейки и картина прадедушки, наша комната белый+дерево+синий), но это хорошо в дизайне и в фотографии, а вот насколько уютно постоянно жить в таком цветовом минимализме?

0
24.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, у меня художественное образование тоже) люблю белые стены, мне очень хорошо в таких интерьерах, светло, воздуха много, не давит. Потолки белые везде. Но большинство знакомых переспрашивало : "а стены такие и останутся, красить не будете"😆 так что белый на любителя))

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, коллега)))) я помимо основной работы иллюстрацией и фотографией увлекаюсь, правда образование на разных курсах, а не в художке, но Иттена от корки до корки почти наизусть знаю и к цветам очень чувствительна, для меня текущий ремонт у мужа как личная пыточная все эти годы 😅.

*

А ещё внутренее убеждение есть, что стена - это как холст, а мебель и прочие элементы интерьера и быта распределяем, как краски по холсту))))

**

Вот, самое главное, что воздуха много и не давит, значит нет ощущения стерильного куба))))))

***

Выводы:

Маркость стен свожу к минимуму моющейся краской.

Если трещина какая на стене пойдёт - краска даже отлично, тк сразу её будет видно и можно вовремя и у себя стену укрепить и соседей с управляющей компанией предупредить.

Если где-то что-то не отмывается или скол появился - просто готовлюсь подкрашивать.

Если будет ощущение куба - можно же просто кинуть плинтус потолочный со светодиодной лентой и сразу разделятся стены и потолок.

0
25.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, да, всё так) да и белые стены проще потом перекрасить в красный, чем наоборот 😁

Мне ещё нравится, когда стены на пол тона темнее, серо-бежевые.

Изображение

0
25.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, обожаю смотреть на интерьеры в таких цветах)))

Сама металась между белым и оооочень светлым кофейным на стенах. Но с последним сложность в том, что такой надо самой колеровать и потом проблема будет с тем, чтобы быстро замазать. И ещё он, как мне кажется, уже сам по себе довольно строгий и весьма требователен к остальному интерьеру помещения, цвету мебели и освещению - прямо представляю наш тёмно-синий (холодный) диван в такой комнате и понимаю, что светлый кофейный сразу "посереет". А так смотрится просто потрясающе, конечно, особенно в просторных комнатах с большим количеством естественного света.

И приглушённые бежевые почти все очень нравятся, но тоже страшно из-за нюансов освещения, они же запросто начинают выглядеть как персиковые или, наоборот уходить в зеленцу, если ошибиться и купить лампочку не с той температурой))))

0
25.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, да, точно. и меня тоже останавливает проблема с подкрашиванием.

0
25.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

💃💃💃

Морозилка: сделано. Придумала, как временно выкрутиться с отсутствием уголка для бумаг и контейнера: просто аккуратно сложила бумаги в файлик, а вместо контейнера с разделителем поставила коробку и прозрачный лоток))). В любом случае так лучше, на неделю должно хватить, а там уже выберу и докуплю нужного в спокойном темпе.

Было:

Изображение

Стало:

Изображение

Кот оценил первым 🤪😁

Изображение

Экспонат креативной инсталляции переехал в угол мужа "а-ля мини-мастерская". Я просто попросила, чтобы он сам вытер его от пыли (естественно, не удалось, тк дерево необработанное), а дальше всё получилось уже как-то само собой. Правда, без напоминания о том, что у меня астма, не обошлось, конечно, но то, что мы не поругались в процессе - весьма радует и вселяет небольшую надежду 🤞🤞🤞

Более того часы, которые стоят на морозилке (я думала выкрасить их в белый цвет и они неплохо бы вписались в интерьер после косметического ремонта), муж решил тоже отнести сначала в мастерскую, потом к своим родителям (или наоборот), знаете почему? Потому что они "громко щёлкают каждый час в момент перелистывания, ребёнка разбудят ещё". Это какое-то счастье просто! ❤️

Выход из тупика становится всё ближе! 💃💃💃

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, это точно твоя морозилка?!! Просто вауууу!!!!

0
15.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, похоже, теперь это морозилка кота 😄

А как же хорошо проснувшись с утра не наткнуться на бардак в коридоре - тоже просто вааааау 🤩

0
15.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, вопрос шепотом, т.к. ты перешла на следующий уровень: а зачем вам на морозилке календарик двухлетней давности? Для намордников место надо выделить. Если на морозилке, то в коробку.

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, хааррроший вопрос 😂

Да и прошлогоднему тоже, в общем-то, там незачем быть, как и магнитику с контактами клиники в которую мы не обращались и обращаться не собираемся 😂. Уберу))) спасибо, что заметила!

Намордники на пару минут туда кладутся перед прогулкой и после. А так висят с рулетками на крючке вместе. Я их на фото положила специально: посмотреть сколько места они занимают. И тюбик от крема - это чтобы утром был перед глазами, потому что срочно пора купить новый, тк наш почти закончился.

Для этих разовых вещей наконец присмотрела подносик красивый круглый)))))). Сегодня уже съездила за контейнерами, в тч и на морозилку, завтра привезут уголки для бумаг и кучу корзинок в ванную и тд, а подносик в четверг по планам забирать. До начала ремонта осталась неделя, успеть бы всё лишнее выкинуть до этого и организовать нужное 😱

А пока вот так стало (крем так и не купили, в аптеке нет в наличии, надо, кстати, прямо сейчас сесть и заказать, а то кто знает, сколько его ещё везти будут в аптеку).

Изображение

0
17.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, красиво!

0
18.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, отлично получилось 💪и здорово, что муж подключается)

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, спасибо! Муж молодец, но он как на качелях - то подключается, то в позу встаёт 😅 зато само собой получается так, что весь его "стратегический запас неясного назначения" с каждой новой убранной зоной им самим переносится в его угол а-ля мастерская, так что уже совсем скоро ему предстоит перестать откладывать и начать решать о реальной необходимости этих предметов в нашей жизни))))

0
17.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, просто феноменальная разница!!!!

0
18.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, спасибо! И порядок там пока всё ещё сохраняется 💪💪💪.

Есть нюансы, типа освободившаяся поверхность манит положить туда что-то крупногабаритное "на 5 минут". Вчера приехала домой, а на морозилке: пила большая, пакет литра на полтора с сушеными яблоками и кучка резинок-эспандеров - друг к мужу в гости заходил))))

Так что пока наблюдаю: это разовая акция или надо что-то придумать для таких штук сразу в прихожей.

0
18.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, ну, всего 3 предмета, ерунда:)

0
18.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, знаешь, лично для себя я завела правило пакета в углу прихожки. Все новое туда ставим. Я спотыкаюсь и быстро убираю по местам 😉 это удобнее, чем если муж или мама куда-то в шкаф засунут, а я через неделю обнаружу. Тут ты правильно написала: надо наблюдать!

0
18.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, вот с засовыванием в шкафы вещей и предметов не по назначению - наша вторая проблема. Первая - это неаакуратное складывание, то есть вообще отсутствие складывания, прям так комом и запихивает 🥴. А тк у меня у самой нет привычки заглядывать в шкафы во все дверки-ящички без особой необходимости, то замечаю, когда уже катастрофа настала и шкаф еле закрывается или не закрывается вовсе 😅

Взяла на вооружение совет с дополнительной пустой корзинкой для детей, но уже судя по всему, высвобождается целый ящик у шкафа, так что этой корзиной для мужа станет ящик. Так и объясню: сюда клади всё, что не знаешь куда положить или если что-то лень складывать, я вечерлм сама разложу оттуда всё куда и как надо. Надеюсь, поможет такой вариант 😁 когда ближе к НГ уже купим нормальный шкаф-купе, туда коробку вниз поставлю с той же целью)))) идея потрясающая, спасибо за неё! 😍

0
18.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, я бы советовала рассмотреть вариант распашного шкафа вместо купе - намного практичнее и удобнее. Полозья съедают пространство, двери чаще не закрываются, плюс для детей небезопасно - эти двери не зафиксируешь, они ими стучат туда-обратно постоянно, не дай Бог дверь съедет с направляющей...

0
20.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, это точно, особенно по сравнению с тем, что было 😄

0
18.07.2022
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Активно борюсь с такими местами.

Люблю протирать пыль по чистым незаваленным поверхностям. Да что там говорить я и пылесосом прохожусь мягкой щеткой.

В результате шкафы забиты неразобранными квитанциями. Детские столы всякой ненужностью. И детский подокойник свегда завален какими то книжками, брошюрками и прочим.

Вообще деская тема для меня самая болнезненная в этом плане. Прошлогодние тетради - хранить или выбрасывать. Рабочие тетради на печатной основе выбрасываю сразу после учебного года- но что делать с остальными? Хочется что то и оставить на память. В остальном сын ведет записи не аккуратно - понимаю что перелопачивать тетради никто не будет - проще на Ютуб залезть и посмотреть объяснение. А выбросить все рука не поднимается - вдруг пригодится? Там столько любимых каракулей. А где то есть и творческие проблески! Но места блин занимают массу и как выбрать из всей этой макулатуры нужные страницы и тетрадки? Или решиться - выбросить и все? Или сложить все в одну коробку которую выбросить в след году?

0
14.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Ольга, как вариант, можно присмотреть архивный короб или пару боксов для бумаг на защёлках. Как раз похожую проблему решаю, но только у нас не детское, а всякие медицинские документы, выписки, счета и тд)))

Себе присмотрела такие боксы:

Изображение

Размер у такой штуки чуть больше а4: 260*350*65мм. Хочу их сразу несколько взять, подписать и все вместе в большой симпатичный короб поставить, чтобы боксы тоже по квартире не расползлись)))))

0
14.07.2022
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Fahari, здорово.Я присмотрюсь

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Ольга, мой совет такой: если что-то забудется, никто не будет перерывать тетради (это долго), быстрее нагуглить ответ. Я храню по паре тетрадок и пропись за первый класс. За 3 сын попросил оставить одну. Для его рисунков и творчества у меня одна небольшая архивная коробка. Кладу только самое запомнившееся. За 9 лет она забилась, но еще утрамбовывается. Освобождай детям место для нового!

0
16.07.2022
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Maria, спасибо! Как првильно сказано освобождай место для нового!

0
16.07.2022
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

У нас обычно скапливается что угодно на вот этой части дивана. Сейчас почти ничего тут, но обычно у нас на этой столешнице чего только нет

Изображение

Хоршо, что под столешницей ящик, там хранится постельное, поэтому хочешь не хочешь, а вечером поверхность приходится освободить)

На тумбочке в коридоре на удивление чисто. Муж не любит когда там что-то лежит (не знаю почему 😁), поэтому там только квитанции и маленькая коробочка с мелочью.

В коридоре на стиралке скапливаются стаканы и кружки, потому что рядом стоит кулер, у нас там водопой 🤣 не знаю что с этим делать, просто часто убираю

Основное горячее место в комнате это мой стол, постоянно скопление чего-то очень нужного и срочного

Изображение

Сейчас убрала все, мы уезжаем в отпуск, люблю возвращаться в чистую квартиру) но вообще порядок здесь надолго на задерживается

Изображение

Ещё мне не нравится стеллаж, слишком много визуального шума

Изображение

В коробках разложено по категориям, но вот эти средние полки.... В планах отдельный шкаф для книг и возможно одинаковые коробки на все полки

0
14.07.2022
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Mariam, какая замечательная книга. Моя любовь, с юности. И Джени Герхард и Сестра Керри - да в одной книге - да красивое издание - любовь. Не смогла пройти мимо

А книжечки так заманчиво лежат стопочкой - я бы просматривала

0
14.07.2022
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Ольга, книга действительно замечательная) Джени Герхард только начала читать. Вот я тоже люблю просматривать и перебирать их, у меня мало взрослых книг, раньше я в основном покупала детские)

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Mariam, какой у тебя красивый диван и продуманный для работы!!!

1. Посмотри, белый удлинитель бросается в глаза. Если проложить его за серебряной стойкой, он сразу спрячется, а на функционал это не повлияет.

2. Около кулера для стаканов поставь подножки и они не будут разбегаться, а главное - их наличие не будет резко бросаться в глаза на подносе, т.к. они сразу будут на месте.

3. Стол ты хорошо разобрала, но мне не нравится стопка вещей около принтера. Она бездомная? Что в ней? Не похоже на вещи первой необходимости.

4. Про стеллаж ты правильно заметила, что он "шумит". Причина не в средних полках, а в том, что он сильно перегружен. Вещи в больших органайзерах, на них, сбоку от них, совсем нет воздуха и свободного пространства. Не старайся задействовать каждый сантиметр открытой полки. Даже при идеальной расстановке одинаковых вещей полка будет выглядеть перегруженной. А при различии фактур, размеров, материалов - тем более.

Пересмотри после отпуска все вещи и их необходимость именно в этом месте и в таком количестве.

Если используются огранайзеры по размеру почти всей полки, то их надо ставить строго по центру, чтобы с боков и сверху было свободное место. Иначе возникает зрительный эффект склада или хлама.
Что еще сильно "шумит" - провод на нижней полке, коробка из-под рафаэлло на верхней, фанерный скворечник, красный мячик. Неровная бордовая вещь на нижней полке в коробке с окошком. Может, вообще развернуть эти коробки стороной без окошка вперед.

Подумай над задачей этого стеллажа. Для чего он нужен? Скорее всего для канцелярии, книг, шитья, раз рядом твое рабочее место. Посмотри, где еще можно хранить другие вещи, а тут выложи только нужное, обязательно оставляя свободное место и свободную полку посередине для временного хранения вещей, убираемых со стола ненадолго (если шила и прервалась на день, например).

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Урррра! Свершилось! 💃💃💃

Сразу две сложные точки одним днём!

И пень уехал на помойку, потому что весь расслоился сзади, по ощущениям ещё пара месяцев и случилась бы катастрофа. Ну и ещё к нему намертво приклеилась столешница.

Муж сегодня постарался от души - одним днём укрепил комод под аквариум, вызвонил друга и они вместе перенесли комод из коридора в большую комнату, вынесли пень, переставили аквариум. А я разобралась в ящиках комода и вокруг пня, всё организовала, заодно аквариум планово почистила, в общем уууух! Кайфффф 🤩🤩🤩

Мария, спасибо тебе огромное! Если бы не марафон и не твоя помощь советами и рекомендациями, то я не знаю, сколько бы ещё эта вся эпопея у нас длилась, а теперь уже буквально завтра-послезавтра приступаем к косметическому ремонту. Но я на этом не останавливаюсь, столько ещё надо расхламить и организовать, но самле сложное уже позади, что дарит надежду 🥰🥰🥰

Итак, было:

Изображение

Изображение

Стало:

Изображение

Совершенно пустой угол в коридоре показывать, наверное, нет смысла, но если надо - могу и его)))))

А вот, что было с пнём 😱:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и в ящиках комода покажу,

Было:

Верхний

Изображение

Средний

Изображение

Нижний ящик не сфоткала, потому что не успела его разобрать к моменту Х, и муж сам быстренько выгрузил всё оттуда, когда усиливал комод. Но там было по мелочи: тапки домашние врассыпную, направляющие для ящиков, пачка пелёнок люксан и наполнитель для лотка.

Стало:

Верхний

Изображение

Средний

Изображение

Нижний

Изображение

Теперь дело за малым: докупить контейнеры и органайзеры по размерам и будет совсем красиво и аккуратно и в комоде тоже 🥰

Тапки с нижней полки уйдут из коробки в подвесной органайзер в шкаф, тряпки-полотенца со средней полки в контейнер в собачий стеллаж (мы их используем, для мытья ног пацанам после прогулки), туда же пойдут бинты эластичные самоклейки и платья щенка, но в другую корзину. Собственно, всё из среднего ящика уйдёт в собачий стеллаж, тк это всё их добро))))

Из верхнего уберу коробку со шприцами к аптечкам. По поводу количества шприцов не пугайтесь, ими банально удобно и стерильно дозировать различные жидкие лекарства и витамины собакам. Я решила выделить верхнюю полку в шкафу под обе аптечки: нашу и питомцев, вроде должно всё поместиться. Контейнеры под это дело уже стоят и ждут своего часа)))))

Ещё приехали баночки для сыпучих, которые очень ждала. Завтра буду все намывать и пересыпать + если сил хватит, займусь как раз аптечками.

Вот как-то так получается 😁.

0
23.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Fahari, ничего себе, стало очень красиво с комодом и аквариумом! А пень тоже долгл работал, можно и на покой:)

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

annaV, спасибо! 🥰

Пень, честно говоря, даже напугал. Расслоился сильно, с минуты на минуту могла случиться катастрофа, плюс ещё стал совсем лёгкий, даже один человек поднять смог бы (в квартиру они этот пень вдвоём еле занесли, тогда весил под 100 кг, наверное, если не больше). Как он удерживал на себе вес килограммов 80-90 в последние месяцы вообще непонятно 🤔

0
24.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fahari, очень круто получилось!

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, спасибо! 🥰

Такая маленькая, но такая большая победа))) хожу, кайфую, представляю, как скоро всё будет выглядеть 😁

0
24.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Расхламила ванную 🤪

Для этого пришлось разобрать шкаф сначала, конечно, чтобы все полотенца влезли. Вот с ванной закончила, сейчас пойду заканчивать со шкафом 😅

Было:

Изображение

Стало:

Изображение

Скорее бы уже раковину поставить и шкафчик хоть какой сюда... Стало конечнл, симпатичнее, но всё равно, кмк - жесть пока ещё.

Предупреждая вопросы: дезик рядом со странным коробочком над корзинкой - это сестре отдам, тк магазине понюхать не могла, а дома вскрыла, и поняла, что запах совсем не мой, а она такие как раз любит. Сам странный коробочек - та самая бездумная покупка на али около года назад. Не знаю, что тогда на меня нашло 😂. Ну хоть сейчас пригодился. Смотрится не очень, но как появится шкафчик - коробочек уедет на авито или в детские игрушки для мелочёвки. В остальном выкинула не так уж и много, что порадовало, но я в принципе просрочкой не пользуюсь. Расстроилась, тк нашла свой любимый крем для рук, который давно потеряла. Почти полный тюбик, естественно просроченный((( И ещё бесит, что муж наотрез отказался спускать свою косметику с самого верха.

На фотографии "было" не видно, к сожалению, какой треш был в органайзере на стене. Но я его тоже разобрала, плюс убрала лишние полотенца, что висели над ним.

Что делать с красным полотенцем пока не придумала - это полотенце мужа, тут он тоже категорически против и перевесить (предлагала сложить аккуратно) или, хотя бы, цвет сменить. У него это для рук и интимной гигиены полотенце. Так в ванной всегда два красных полотенца - одно сушится после стирки, второе тут вот висит при входе. А у меня сегодня что-то уже нет сил бороться и объяснять((( и идеи закончились. Ну ладно, в сторону хандру, разберёмся 💪😅

А это вот выкинутое:

Изображение

Изображение

Отсюда жёлтый неожиданно перекочевал к строительному, будем из него водой брызгать, чтобы обои снимать)))))

0
18.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, классно получилось!!! не волнуйся по поводу полотенца, пусть пока будет таким. Не все сразу

0
20.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, спасибо! Хотела ещё эту корзинку под подставку поставить, но что-то у нас так много всего мелкого, которым постоянно пользуемся, что пришлось переиграть и поставить корзинку сбоку для высохшего, которое мужу лень убирать (аккуратно складывая) или не знает куда класть. Наверно от этого основное недовольство моё. Получилось не как хотела и расплвнировала, а как получилось 😅. Потому что не учла, да, количество косметики и тд. А всё потому что пренебрегла правилом: сначала вывалить всё, отсортировать, а потом уже корзиночки выбирать не только под размер подходящие, но и под конкретные цели.

0
20.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, все приходит с опытом. Иногда бывают случаи, когда действительно, приходится подгонять вещи под место. Например, в малюсенькой ванной с одной полочкой невозможно на виду хранить 7 удодовых наборов с кремами, тониками и т.д. Место не резиновое и не всегда можно впихнуть невпихуемое.

0
21.07.2022
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Изображение

Изображение

Привет! Вчера приходили гости, это хороший повод убрать все с кухонного стола. Больше пока ничего не разбирала, м б сегодня руки дойдут.

0
15.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Ekaterina, привет! у тебя там особо лишнего ничего и не было, так мелочевка бытовая.

0
16.07.2022
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Maria, это так собирается за день, плюс сумку чистила, выкинула лишнее.

0
16.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Ekaterina, если собирается за день, то нормально. Мы ж не роботы ;)

0
17.07.2022
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Maria, это так собирается за день, плюс сумку чистила, выкинула лишнее.

0
16.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Актуальная тема) у нас главная проблема- подоконники, они широкие, и штор нет, очень удобно на них всё подряд складывать 🤣

В игровой специально поставила цветы, чтоб место занимали. Но дети всё равно игрушки оставляют:

Изображение

Окно в гостиной стало лучше, когда повесила тюль. Ну и поставила фото и свечи. Здесь уже крайне редко что-то лишнее бывает:

Изображение

Многострадальный журнальный столик с ноутбуком, моё место😁 Мелочевку с нужными вещами в корзинку собрала (какую нашла дома)- крем для рук, вода для лица, канцелярия, пилочка. Мне удобно, когда это всё под рукой, по несколько раз в день пользуюсь.

Из лишнего нашлись шурупы, нож, пинцет😆

Изображение

Под столом коробку сделала, когда гости приходят, всё своё барахло убираю туда)

Изображение

На микроволновке всегда хлеб и фрукты. Нужна какая-то хлебница, не могу пока выбрать- хлеб бывает что раз в неделю покупаем, а бывает каждый день, что-то стационарное большое вроде бы и не нужно. И как вариант, поднять микроволновку повыше, чтобы не осталось места сверху для складирования:

Изображение
0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Саша, можно поставить стационарную хлебницу. Они бывают разные, подбери белую. Раз хлеб бывает хоть раз в неделю - ему нужно место. На крайний случай, два одинаковых лотка для хлеба и фруктов. Сейчас салатов крышка от микроволновки и хлеб в ней вносят визуальный шум.

Широкие подоконники - прям моя мечта!!! Но пока не грозит. И столик у тебя очень аккуратный в окошко просвечивается!

0
16.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Maria, да, действительно, на крайний вариант 2 контейнера одинаковых можно.

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Продолжаю расхлам)))

Сегодня приехал уголок для бумаг на стеллаже на кухне.

Так что первый этап тут завершён, осталось дождаться симпатичную корзинку для нибулайзера и аппарата для измерения давления.

Фото было - стало. Из сделанного - только в уголок сложила бумаги, протёрла полку, пару мелочёвок отнесла на место и, собственно, всё 🤩

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня ещё привезли грунтовку и тд для косметического ремонта, жду краску и ускоряюсь с разбором завалов, ведь уже совсем скоро хорошо, симпатично и уютно станет🤞🤞🤞😍

0
18.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, молодец!! Держатель для бумаг прям идеально подобрала и развернула так, что не видно

0
18.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, спасибо 😊

0
18.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Первая зона - финиш. С остальными пока затык - дома не нашлось подходящих временных коробок. Лотки, корзины и чехлы ещё выбираю и заказываю)

Было:

Изображение

Стало:

Изображение

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Fahari, стало отлично!!! Есть держатели для провода, раз он у вас тут живет, его можно закрепить, чтоб не валялся вот так посредине. Вопрос по вспышке - она точно нужна под рукой и в заводской коробке?

0
16.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Maria, спасибо)))))

Вспышки (обе 😅) временное явление - пока до полки в шкафу с техникой не добралась, а то они не влезают 😅, потому что там опять появились какие-то лишние предметы 🤪

Держатель даже не знаю, я обычно сижу на диване и копаюсь в телефоне, пока он на зарядке, или рисую на планшете, тоже, бывает, на зарядке. Хочу вообще придумать, как пропустить провод между столиком и диваном, чтобы когда не используется - лежал скрученный в корзинке, а когда использую - чтобы не перетягивался через весь стол и не перетирался.

0
17.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

По хранению одежды интересны всякие фишечки, типа вертикального хранения. Может, ещё что-то такое есть, или какие-то особые контейнеры/вешалки придумали ?

Ещё так и не решила, как удобнее хранить трикотаж, который тянется и не держит форму: мягкие и тонкие джемперы/свитеры.

0
14.07.2022
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Саша, хороший вопрос. Надо будет написать, про супер замороченные вешалки, от которых мало толку. Трикотаж - вертикально в органайзере или стопочкой по 2-3 шт, но тоже в органайзере, чтобы в сторону не разъехался

0
14.07.2022
Fahari
Виктор, 3 года 6 месяцев Москва

Саша, тоже послушаю)))

0
14.07.2022
Марафон расхламления. Аптечка Марафон расхламления. Хранение в шкафах

Похожие записи