Войти
Мама семерых (от 5 лет до 27 лет) Москва

Взлет 143 Шаг 3 Горячие пирожки

Лучший ответ

Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Мне иногда кажется что вся квартира сплошной ХС))). У меня и средней дочери талант создавать ХС,это уже семейная шутка.

Мои ХС
Компьютерный стол
Детский письменный стол
Детская кроватка- в ней все что угодно кроме спящего ребенка
Пол- да,и такое бывает )))
Столешница обувницы в коридоре
Стиральная машинка ( поверхность)
Морозильная камера
Обеденный стол - этот ХС самый разгребаемый
Ни и фото только до,потому что я опаздываю и из ещё не разгребла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаете что в милых плетеных корзинках - хлам из серии ,,надо разобрать ,положу пока в сё вместе ,,
Постараюсь сегодня их разобрать ,а не усугубить ))))
0
05.06.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь
Sarafasha, быстро с утра прошлась по одному ХС. Стол у нас большой ,2 метра ,на двоих. Посередине ,,нейтральная территория ,,- там всегда лежит ,,ничейный,, хлам ) вот и сейчас я поставила 2 коробочки с богатствами которые не рискнула выкинуть + вешалки унести в шкаф.
Изображение
Изображение
Изображение
Стол не моя зона ответственности ,но если не следить ,то его не видно под завалами )
0
05.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Sarafasha, эх, по-моему в доме не бывает ни одной зоны женской безответственности
0
05.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Sarafasha, корзиночка с пирожками, да-да :) Срочно их к бабушке через лес
0
05.06.2025
Мама девочки (11 лет) Красноперекопск

Насчитала у себя 16 хот-спотов. Пробежалась по пяти из них.

Первый ДО и ПОСЛЕ
Изображение
Изображение
Как говорится: "Первый блин-комом". Не сразу сообразила, что и куда оптимально убрать. Осталась мелочёвка, но там и бисер надо поколупать, разобрать по пакетикам, и остальную мелочёвку разнести по своим местам. Метод сброса всё в одну корзину у меня не работает, т.к. в итоге эта корзина разрастается до мешка в 120 литров😁
Второй хот-спот намного лучше, даже успела пыль протереть.
Изображение
Изображение
Третий
Изображение
Изображение
Четвёртый
Изображение
Изображение
Пятый
Изображение
Изображение
Разобрала детские шапки, варежки
До и После
Изображение
Изображение
0
08.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Medveda, результат явный есть! Такие милые вязаные вещички :)
0
08.06.2025
Мама девочки (11 лет) Красноперекопск
Бескаровайная Анна, спасибо большое! Это моя мама вяжет.
0
08.06.2025
планирую беременность Таганрог

Всем привет! Дорогая Аня, спасибо за твои комментарии - очень поддерживают 💐

Отчитываюсь по шагу 3. Раковина утром встретила меня чистенькой, смеситель тоже не забываю протирать. Сегодня ликвидировала 3 хотспота (два подоконника и полка возле микроволновки). Как же приятно проходя мимо теперь созерцать свободные поверхности!
Основная причина появления хотспотов у меня - вовремя не разобранные покупки, а также всё прочее, что попадает в дом, но не обретает сразу постоянного места хранения. И на кухне - пустые лоточки и баночки, а также всячина, которой сразу не нашлось постоянное местечко.
Всем приятного субботнего дня!☀️
0
28.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Светлана , шустрая флаюшка! Поэтому и первая задача - расхламиться. Для того, чтобы у всего нужного нашлось свое четкое место.
0
28.06.2025
планирую беременность Таганрог
Бескаровайная Анна, Точно-точно👍☀️☺️
0
28.06.2025
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Сегодня после работы опять не домой, приедем поздно. Но я набросала список хотспотов и очень хочу разобрать шапки/шарфы/перчатки.

Мне кажется кухня у меня - один большой хотспот, также как и пол в комнате сына. Но я понимаю почему - на кухне нужно генеральное расхламление.
Изображение
0
04.06.2025
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Я уже чувствую результат от Взлета. Мысли о доме, о порядке, как оптимизаровать. Сейчас вот думаю надо в туалет шкаф-пенал закрытый, чтобы там хранить все запасы. И в ванную вместо открытой полки, нужен тоже шкафчик.

0
04.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Juliana, будет и на кухне порядок. Сама тоже думала никогда не разберусь с этим кошмариком. А вот уже и хорошо.
0
04.06.2025
Мама девочки (12 лет) Самара

Составила список ХС, получилось 15. Ужас, надеюсь 🤞 что большую половину погашу навсегда. Сегодня работала с 5 хс, старалась уложиться по времени.

Изображение
«До» не сфоткала, есть «после». Сохраню себе для мотивации.
Изображение
Из демисезонной одежды- перебрала шапки/перчатки. А вообще уже приятно ходить по дому и наблюдать островки чистоты
0
04.06.2025
Мама семерых (от 6 лет до 28 лет) Москва
Елена, то ли еще будет:)
0
04.06.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мои хот споты это все горизонтальные поверхности😅 пока я убрала подоконники и открытые полки. Фоткать забыла,есть только один опять почти убранный подоконник)

Изображение
0
05.06.2025
ВЗЛЕТ 143 Шаг 2 Волшебные башмачки ВЗЛЕТ 142 Шаг 23 Здоровье

Похожие записи