Скачок речи после 1.9
Разное!!!Добрый вечер! Не раз натыкалась на информацию (даже здесь на форуме), что после 1.9 часто случается скачок в развитии речи. Таки да ))) За последний месяц очень много слов появилось, пару недель назад фразы из двух слов, а вчера уже из трех. И каждый день много чего повторяет за нами. Хотя до этого времени речь у нас развивалась довольно медленно. Не то, что прям совсем медленно, но степенно как-то. А сейчас огромный скачок. Так что если вашему ребенку полтора года и вы беспокоитесь что у него 10 слов, подождите еще несколько месяцев 😊
Лучший ответ
Ольга
Подтверждаю. Резкий скачок произошел в 2 - 2.1. Сейчас похлеще японца разговаривает, стараюсь много с ним говорить, чтобы было все лучше и лучше.
09.05.2025
Ответить
Olga M
У меня сын до 1.9 говорил звукоподражаниями и первыми слогами слов, а в 1.9 прям резко начал хорошими словами и предложениями говорить.
А вот дочка в 1.2 уже предложения из нормальных слов начала строить…. Так что наверное у всех по разному)
10.05.2025
Ответить
Надежда
Моему 1,10 пока ждём скачек) очень надеюсь что скоро тоже болтать начнет
09.05.2025
Ответить
LiloLilo
Надежда, конечно начнет. Если есть понимание речи, то все будет хорошо 😊
10.05.2025
Ответить