О наболевшем

Я тоже недавно стала многодетной и тут случай такой вышел, среднего нужно было выписать с больничного в школу, а у меня маленького оставить не с кем, поднялись втроем в поликлинику к началу приема пораньше, все вокруг чихают и кашляют (не грудничковый день) и как назло из четырех два врача будут принимать. Люди очередь занимают в оба кабинета. Я сначала как путняя заняла, смотрю три человека, ну ладно думаю посидим, приходит наша врач и все метнулись к нам, вобщем впереди оказалось человек 10. А на двери кабинета написано, что дети из многодетных семей обслуживаются вне очереди. Ну я и объявила всем громко, мол извините имею право и пошла. (я вообще одна с грудничком на руках была, все вокруг детки большие). Заорали все так, что меня звуковой волной чуть назад не откинуло. Господи, мы же все мамы!!! Вобщем про нарожали тут услышала достаточно. Выписались за пять минут и под гневные взгляды попежали прочь 
30.07.2012
вы смелая, я вообще боюсь попросится без очереди. Но конечно мамочки меня поразили в вашей ситуации, ЖАБЫ!
30.07.2012
Да я сама один только раз воспользовалась, просто очень боялась, что месячный Пашка чем нибудь заразится, а так в малышковый день сижу в очереди, противно слушать возмущенные речи о том как мы наражали и еще и льгот нахватали. 
31.07.2012
У нас мамочки многодетные делают проще, заглядывают в кабинет и просят врача их вызвать  А меня она сама несколько раз вызывала заметив в коридоре с двумя детками =)) (п.с в не грудничковый день)
01.08.2012
И я так делаю. Иногда звоню на мобильный врачу и она нас вызывает. Просто стоять в очереди с уже орущим грудничком и постоянно бегающим вокруг тебя и не только малявкой (хорошо, что хоть старший себя спокойно ведет) очень трудно.
15.08.2012
Правильно! А что делать, я вот вчера к кардиологу ходила, так отсидела очередь в 6 человек !!! НИКТО не уступил!!!!  Я уже не вытерпела, пошла за своим врачом сходила, попросила ее меня провести....а так бы еще пришлось неизвестно сколько сидеть...
17.08.2012
О, как ты поздно написала этот пост!!! Я только успокоилась по этой теме. Многодетной стала как и ты совсем недавно...(кстати, спасибо за поддержку в начале беременности) Поговорив с одной дамой пришла домой и меня понесло.....http://www.babyblog.ru/community/post/school/1694839 Не совсем по этой теме. Но судь в том, что многодетные эти вообще обнаглели, за них тут везде платят, живут на халяву, нарожали и на чужих спихнули....ужас.
29.07.2012
Ох мы и наглые многодетные)))) меня вот поновой бабки достают, прям жуть! Радует, что мы купили квартиру в новострое, сделаем там ремонт и переедим, конечно не факт, что там адекватно к таким семьям тоже отнесутся
30.07.2012
Вот почитай, определение слабоумия. Расстро́йство интелле́кта (слабоу́мие) (от лат. intellectus — понимание, познание) — психиатрический интеллектуально-мнестический синдром; врождённое (умственная отсталость) или приобретённое (деменция) поражение интеллекта, в результате которого у человека снижается способность понимать связь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное от второстепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению. Итак эта овца, которая на тебя рот разинула - оно самое и есть. Кто ей гадине будет пенсию платить, правильно твои детки твоим трудом выращенные. И все умные люди это прекрасно понимают и восхищаются такими семьями. А от дураков никуда не деться, "воняет от них ? что ж сделаешь - они жеж живые" (Жванецкий)
27.07.2012
Я не знаю, может мне так везет или просто до меня лично никто свои мысли не доводит, но меня еще ни разу никто и нигде не попрекнул многодетностью. А какое кому дело сколько у меня их? Да хоть десять, все мои.
27.07.2012
да, что-то подобное уже так надоело
26.07.2012
Пока мне никто ничего не говорил по поводу многодетности. У нас в городке таких семей очень много, так что никто на нас внимания и не обращает. А льготы? Какие льготы?Вот сегодня заплатила за квартиру 4,5 тыс. из них мне компенсируют 700 руб. И за проезд в общественном транспорте на школьников около 700 руб. в месяц. И всё.
26.07.2012
Я стала многодетной всего 4 месяца назад и мне было неудобно получать удостоверение многодетной семьи. У меня их всего трое. И мне кажется это обычная норма для обычной семьи. А многодетность - это 5 и более. Мне кажется, что главное, чтобы дети вырасли - ЧЕЛОВЕКАМИ- (если Вы меня поняли). И мне все равно, что будут думать другие про пятна на одежде и т.д. (Хотя стараюсь и одеть, и причесать...) Пусть решают свои проблемы и не лезут в чужие.
26.07.2012
Я обычно на подобные вапада с гордостью отвечаю"Да, я нарожала!А вы своих видимо каким-то другим способом насвет произвели?"
26.07.2012
супер ответ! возьму себе на заметку
26.07.2012
Ваши дети - это в первую очередь ваша пенсия, помощь и поддержка, а кто там чего говорит - не принимайте близко к сердцу, у каждого свое мнение.
26.07.2012
я тогда ищу причину в себе. может, это я кого-то обидела не таким словом или мои дети что-то выкинули. иногда так и бывает...
26.07.2012
ага, я этой соседке как кость в горле, она тут весь двор проклинает.... думаю да причина именно во мне, а именно в том что эй мешают дети во дворе в том числе и мои, она даже написала жалобу, чтобы песочницу снесли, так как ей шумно очень
26.07.2012
не связывайте напрямую - иногда подобная соседка может за кого-то кого вы обидели отплатить! И так тоже бывает. Но это если в себе копаться)))) Я могу что-нибудь коротко, но ёмко ляпнуть и забыть... Правда прям вот так напрямую в лицо мне боятся говорить))))
26.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От таких историй,лично у меня,слёзы радости на глазах!!!))) Школьники...