В пользу вегетарианства...

Да, сын спрашивал.Но проблем как то не возникало...мы с мужем повара - сын знает даже разницу между телятиной и говядиной  Ответили как оно есть - что коров специально выращивают чтобы потом кушать. Единственно что сказал - что жалко есть маленького теленочка....но все-равно ест =))
09.01.2013
Более 4 лет уже не ем мяса.. Но мои домашние его едят, им готовлю, сама не могу, по причине, описанной вами. Да, жалко.
09.01.2013
пока кушают молча))))
09.01.2013
мне, к сожалению, не задают. а я так хочу идейного ребенка. надежда на дочку. сама мясо практически не ем уже два года. лицемерие всё это про специальных животных и всякое такое. ни чем они не хуже котенка и уж точно не мечтают попасть к нам в тарелку(((
07.01.2013
У бабушки на даче свиньи есть и куры ,и кролики и тд. Старшая оч любит с ними возиться. Был возраст ,когда задавала подобные вопросы. Так я ей говорила, что свинкам уже надоело жить и они сами просятся,что б их закололи,и что их для этого и кормят .как то так. ..
07.01.2013
у нас старшие стали задавать...предметно так..."Ты курицу разделываешь. Она ж раньше живая была? А кто ее убил? А теперь ее есть как..." и т.п. И главное уже версию не пропихнешь уже такую. И самой уже курица в рот не лезет. Но я  сама все больше склоняюсь к вегетарианству.
06.01.2013
У меня со старшей не было таких вопросов. Она - любительница котлет и куриных ножек, думаю до сих пор свято верит, что берутся они прямо из сковороды...
06.01.2013
ну, а что...оттуда и берутся)))))))
06.01.2013
так и объясняем, что те свинки, утки, курочки, рыба и даже яйчки, что мы едим специально выращенные, что если бы мы их не съели, они бы всё-равно не смогли жить. Что курица никогда не снесёт яиц, а яйца никогда не станут цыплятами, в этом нет ничего жестокого, даже наоборот, люди специально выращивают всех этих животных, что бы не убивать тех, что живут в природе... а ещё в Библии сказано, что Господь дал человеку животных для пропитания.
06.01.2013
Как раз в 4 Сашка начал подобные вопросы задавать. Почему Олег ( муж моей сестры) хороший, а зверей убивает на охоте. Разве охота это хорошо? Говорили, что на охоте только злых убивают, а хороших не трогают.
06.01.2013
мы категорически против охоты, потому что на охоту ходят только те люди, которые не любят зверей, так и детям объясняем...
06.01.2013
Вообще-то это способ добычи пропитания, а вовсе не ради забавы.  Просто в наше время нет острой необходимости именно так добывать еду - она есть в магазинах.  Но главное что не для забавы и ребенок это должен понимать.
06.01.2013
Блин категорически против охоты.Но вот муж. Всё ждёт,когда можно будет сынов на охоту взять.Я уже сейчас с ним ругаюсь,как только заикнётся.Прям незнаю,что делать.
06.01.2013
Привет! Пряничное настроение