Начало положено...

Здравствуйте Наталья!!! Давно вас читаю, вы хорошая мама, и у вас замечательная семья!!! Но вот пришло время написать.... Моя сестра тоже страдала паническими атаками, года 2 наблюдалась у невропатолога, и пила рексетин, я очень была против, ведь этот врач ей при атаках еще и капельницы назначал, которые принимаются при болевом шоке, и т.д... но сестра в свою очередь меня не понимала, и продолжала к ней ходить... Пока в один прекрасный день ей по знакомству не посоветовали самого лучшего психолога, (плюс она же космотерапевт или как — то так...) Слава Богу что она к ней попала, она сестру сразу отправила к эндокринологу, оказалось что у нее сильно завышен гормон ТТГ, отсюда и все эти атаки и подавленное состояние и тому подобное... Вы почитайте про это! Плюс сестра ходила на тренинги, психолог просила закрыть всех глаза, и слушать музыку, так вот на этих тренингах сестра рыдает так, что сама удивляется, но вот благодаря этому всему, сейчас она почти избавилась от панических атак, пьет лекарство для поддержания гормона в нужном количестве, и пьет Новопассит, на тренинги стала ездить раз в неделю, первое время почти каждый день....Просто хотела поделится с вами, вдруг я вам чем — то помогу, так как не считаю что пить Фенозепам полезно при ГВ, что бы этот доктор не говорил!!!!!!!! И еще, если был бы он хорошим специалистом, то пытался бы устранить причину, а он просто хочет вас "залечить" ведь естественно что оно будет помогать, но каким путем.... в итоге просто замкнутый круг получается....Я считаю что нормальный врач прежде чем назначит лечение, хотя бы к тому же эндокринологу должен отправить, чтобы проверить все ли с гормонами в порядке, а уж потом назначать лечение!!!!!!! Но конечно это мое мнение, но вы все таки подумайте!!! Хочется чтобы вы не болели, и были здоровые, ведь детки требуют внимания!!!!!! Будьте здоровы, и сходите  как минимум к еще одному психологу хотя бы!Еще слышала в передаче какой то известный психолог говорил, что главное понять, от этого не умирают, приступ пройдет и все будет хорошо!!!!!Наталья, а вы не пробовали читать Отче Наш во время приступа, или хотя бы молится своими словами Господу чтобы помог вам справиться? Еще в церкви есть масло Святому Великомученику и Исцелителю Пантелеймону, купите его, каждое утро с молитвой мажьте себе лоб, виски, в общем где хотите, просите помощи у него в исцелении, и дай Бог все у вас пройдет!!!!!!!
20.07.2014
Света, спасибо, что не прошли мимо.Расскажу вкратце, как сейчас дела.К доктору я пока не езжу, нет особой нужды. Прямо чтобы вот так испытывать сильную тревогу, слава Богу не было. Ну бывает накроет непонятный страх, тут же мысли в голове, я замыкаюсь. ..тут же беру себя в руки, занимаю делами и да, Вы верно написали, начинаю читать вдохновленно Отче Наш...Отпускает, и я верю, что это благодаря молитве.Таблетку я выпила всего лишь одну, точнее половину таблетки, в самый первый день, как их купила. Потом решила не использовать их совсем, дабы не навредить еще больше. Я согласна, что таблетки помогут, но в другом месте натворят дел. Поэтому учусь справляться сама. К эндокринологу я непременно схожу, дабы убедиться, что у меня все хорошо)И отдельно хочу сказать Вам спасибо за теплые слова в мой адрес) Это очень поднимает дух!
20.07.2014
ой-ой-ой, прочитала и сразу какие-то мысли противоречивые...с одной стороны — возьми меня с собой, прямо в точку тоже самое и со мной бывает, но я как-то научилась с этим бороться сама, рисую, пою, иногда кричу в подушку как ненормальная, иногда в ванную погружаюсь, пишу дневник...а главное — молюсь, Господь со мной, кого боюся! Попробуй, ведь спокойная мама- счастливая семья! пиши про новости, буду ждать!
18.06.2014
Наташа, как я пропустила твой ответ, даже не знаю!Спасибо тебе за советы! Я тоже сейчас стала себя всячески вытаскивать из своих состояний...Нахожу себе дела для рук, головы, лишь бы не копаться в себе. И тоже молюсь. А иначе боюсь не справится!
20.07.2014
Поправляйся)))Главное-начать.Феназепам меня пугает немного-у меня такие галюники были от 1 таблетки!!!У меня было несколько приступов после ухода Саши,но,ттт,они не повторяются.Страшно,очень....всё будет хорошо!
18.06.2014
Спасибо, моя хорошая) я стараюсь обходится без таблеток..
20.07.2014
плохо скажу- не слушай мужа! он не прав!хотя нет, не так....поищи инфу- она есть- есть очень много православных священников- и они не отрицают медицину!у меня мама ооочень верующая, и она ходит к православному психологу! и крестная Таси страдает атаками, тоже ходит, и очень верующая! так что одно другое не отрицает..(напомни ему про святого Пантелеймона)мне б тоже сходить....а я все никак не соберусь(((....подозреваю что близка к срыву(((ты умница Наташ! Держись и обязательно занимайся собой!!!
17.06.2014
Спасибо, Жень!!! Да он не то, чтобы отрицает медицину...нет...просто он видно не очень верит, что невроз-это все же болезнь. Пытается мне сказать, что если я захочу САМА, то смогу успокоится и жить нормально. Мне кажется ему как-то дико слышать, что я боюсь того, чего бояться и не стоит. По мнению моего мужа, чему случится, того не избежать, а значит какого ляда боятся...
17.06.2014
о..можно я тут напишу...у меня видимо схожие взгляды...но я бы так сказала, что кроме медицины,  все равно использовать и православную помощь, и службы, и пост, и причастие, и молитвы, мы без них никуда. Потому как там свой стержень, своя надежда и уверенности прибавляется и чувство заступничества святых.
20.06.2014
Рада, что у Вас произошли сдвиги. Если будет возможностью Почитайте вот эту книгу:http://www.talentcity.ru/index.php/component/content/article/50-slider/285-novaya-kniga После проработки стрессов, может наступить улучшение. Будут вопросы — обращайтесь. Сверхобучаемость, конечно, не все могут освоить на расстоянии, но голографическую память — все. Удачи Вам в преодолении!!! Сил, Веры(если есть), помощи близких))))
15.06.2014
Спасибо большое за помощь и поддержку!!!! 
15.06.2014
И вот ещё что. ДОВЕРЯЙ ВРАЧУ. Назначил препарат — значит, принимай. Главное, тренинги. На них он тебя будет учить, как справляться "своей головой", как тебе тут советуют, но пока — пока ты этого не умеешь, не дури, и принимай препарат по необходимости. У тебя дети — тебе нужно владеть собой. Меня тоже психолог хотела посадить на транквилизаторы до поры, но обошлось. Но у тебя ведь и не постоянный приём, а только периодический.Как меня достала это боязнь врачей и лекарств у людей! Недавно были у педиатора: тоже посоветовала нам мазь на попу, в которой написано, что разрешена только с 6 лет. А всё почему? Да потому что, чтобы пройти грёбаную регистрацию препарата в Польше — надо заплатить кучу бабла за исследования и тесты, а фирме это не окупается, поэтому написано "с 6 лет", а в Англии он, например, разрешён с рождения. И так везде. Кстати, мы попробовали эту мазь — снимает раздражение на попе на раз-два. Больше 3 раз и мазать не пришлось. А мучились с "разрешёнными" мазями неделю.
15.06.2014
Ань, спасибо! Я ждала, когда ты напишешь) Господи, как я устала не понимать, как себе помочь! И зря наверное сюда написала...Очень много разных мнений...голова кругом. Но я в глубине души все же думала, что если вдруг опять, а я дома одна, я выпью эту чертову половинку таблетки!!! Тем более он несколько раз мне сказал...принимать только в момент приступа...а их у меня было три за полтора месяца. Т.е.если я выпью в общей сложности 1-2 таблетки в месяц, я совсем погибну???
15.06.2014
Конечно, ничего не будет страшного! Тем более, я тебе написала ниже, что можно сцеженное молоко в холодильнике хранить (1-2 порции всего, на всякий пожарный) и давать ребёнку после приёма таблетки, а у себя можешь это молоко (то, которое сразу после таблетки появляется) сцеживать и выливать. Ну это если совсем перестраховываться.Ох уж эти мне доброжелатели и советчики! Поэтому и надо тебе выбрать одного специалиста и ему довериться. Я со своей психолог тоже долго бадалась по началу, всё мне казалось, что она не понимает, а я умнее. Но так никаких сдвигов не произойдёт. Тебе надо каждый раз чётко осознавать, что и для чего ты делаешь. Да, этот специалист может тебе и не помочь, но ты этого не узнаешь, пока не проверишь. А если сразу будешь всех записывать в шарлатаны от медицины, то ты не сможешь никому довериться и никто не сможет тебе помочь. Я лет 10 думала, что мне вера в Бога типа помогает и боялась идти к психологам, потому что они "не от Бога", а оказалось, что я просто закапывала проблему глубоко в себя. Она всё равно вылезла, когда не ждали. Так что всё правильно ты делаешь. Доверяй больше себе и своему чутью! Не делает ошибок только тот, кто не делает ничего. А ошибка — это тоже результат. Эти визиты к психиатору в любом случае будут полезным опытом для тебя.
15.06.2014
мне кажется одно другому не мешает)))я верю в Бога,но и психологов признаю-Бог-душа;психолог-мозги)))сама по образованию психолог)))
16.06.2014
НАТАША, Я ВСЕМИ ЛАПАМИ ЗА! Это тот самый путь. Он трудный, но потрясающий. Я ещё не все результаты описала, которые у нас с мужем произошли после годовой терапии у психолога. Правда, психолог у нас классная (я только сейчас это понимаю), но в любом случае, познание себя ВСЕГДА даёт результаты. Жаль, что муж не поддерживает, но ты всё правильно делаешь. Медицина и наука не противоречит религии. Наоборот, если ты не обратишься к помощи, которую тебе могут оказать люди (врачи, терапевты, психологи), то будет как в том анекдоте, про верующего, который погиб, так как ждал, что его Бог спасёт от наводнения, но не улетел на вертолёте и в спасательную лодку отказался садиться. И кстати, вере тоже надо учиться — сама она просто так не возникает. И в этом тоже могут помочь люди, специалисты, врачи...
15.06.2014
Ты понимаешь, он вроде и старается меня понять и поддержать, но в то же время очень давит на меня...вот мол веры во мне мало, хожу я не по тому пути...я на таком распутье, мама дорогая!!! Где она, истина???
15.06.2014
Не спорь с мужем. Но делай по-своему. Говори, что да, мол, вот такая я слабая, а ты молодец — ты сильный. Вода камень точит. Мой муж посмотрел на мои результаты после полугодичной терапии у психолога — а я ему рассказывала всё — и тоже захотел :)
15.06.2014
инструкцияи при гв нельзя
15.06.2014
Я знаю, ознакомилась прежде, чем выпить..Но почитайте инструкцию к Корвалолу...там ФенобарБитал и тоже считается наркотиком, и тоже нельзя при Гв. ..а я его за полтора месяца выпила два пузырька почти, как врачи со Скорой рекомендовали...Если чувствуешь тревогу, махни капель и живи дальше.Я и капала их себе, потому что все эти полтора месяца живу как в бреду, диком напряжении! !!Это разве не вреднее, чемполовину таблетки, которые мне выписали? Да, они не безобидны, но еще страшнее быть не в себе, когда приступ, а дома двое малышей и я абсолютно не могу справится, понимаете?Нет, скорее Вы не понимаете (((
15.06.2014
Это наверное очень страшно когда не можешь с собой справиться,я никогда с этим не сталкивалась,даже не знаю что посоветовать!? В любом случае сил,терпения вы сможете со всем справиться!Главное вера в себя!Мне наверное муж сказал бы тоже самое,он вообще лекарства почти не принимает.
15.06.2014
Да, очень страшно...жутко я бы сказала, не иметь сил себя успокоить. Но я верю, что смогу справится! Спасибо за добрые слова)
15.06.2014
Обязательно сможете!!! super_smilies086.gif
15.06.2014
Страдала этим же в жизни... постоянная боязнь смерти. Все прошло когда вера в Бога окрепла во мне. Вашего мужа поддерживаю. 
15.06.2014
Вопрос, как мне ее укрепить? 
15.06.2014
Верьте и доверяйте свою жизнь Богу, молитесь, читайте и изучайте Библию. Поверьте мне,  от всего этого вам хуже не будет. Просите у Бога покоя на душе и в сердце. 
15.06.2014
Спасибо! Я стараюсь сейчас так и делать...не могу сказать, что все получается и я все понимаю, но я стараюсь)
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что может быть страшнее троих маленьких детей? Я так хочу,чтобы ЛЕТО не кончалось!..Ваня и компания)))