Третьи и последующие роды

Я все 4 раза платно рожала,( с врачом договаривалась) поэтому отношение хорошее (хотя к тем, кто бесплатно тоже нормальное). 4 роды были самые быстрые, но после них долго всё болело (легче только через месяц стало). Хотя ,когда я  родила (4го) ,и уже лежала в коридоре ,пришла одна женщина ( из мед. персонала)на пост, и говорит- Я слышала , у вас тут 4е роды, где она, я хочу на неё посмотреть. Подошла ко мне, посмотрела на меня и говорит — Это у тебя 4 роды? Да, отвечаю. Она мне- ну молодец. У меня мама сейчас в РД работает. Говорит, что если бывают 3 и т.д роды (похоже, не так уж и редко), персонал всегда обсуждает, типа, дура, куда рожает, чем кормить будет ну и т.д. Неприятно, конечно.
21.10.2014
Разница есть в послеродовом отделении. Мне педиатр сразу сказала — ну тебе я нафиг не нужна. Вот это наплевательское отношение к ребенку мне не понравилось. Ребенок не мог высосать молоко, в итоге у меня лактостаз, у него обезвоживание и сильная потеря в весе. А педиатру похер было, меня в полный игнор ставила.
21.10.2014
У нас так ко всем в палате педиатр относилась — даже к первородкам, которые вообще ничего не знали. Мне кажется, от педиатра зависит.
21.10.2014
Третьи роды — акушерка со мной сидела:))) ей велели, боялись пропустить момент, она рядом сидела (когда уже головка опускаться начала) и ждала. В итоге, роды получились очень домашними и душевными, она даже врача звать не стала. Родили и все:))) педиатр пришла. А врач уже после родов прибежала: как? Вы уже? Все? (это обычный роддом, бесплатно) без анестезии все роды были, так что на этот счёт не знаю. Послеродовой — хорошо, без приключений. 
20.10.2014
Красота! И где это такое?
21.10.2014
Это был 11 роддом в Бибирево, в который я не хотела ехать и была о нем плохого мнения. А оказалось все наоборот. Но опять же, на какую смену попадешь... Мне повезло:)))
21.10.2014
Ого! Я тоже третью в нем рожала, но мне со сменой не повезло (http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1695317).Но говорят, там потом весь состав сменился. Пора, похоже, пересмотреть мое к нему отношение — он ко мне ближайший и есть все шансы туда загреметь.
21.10.2014
Да, наверно что-то поменялось, поскольку я очень опасалась. Но 17ый был закрыт на мойку. А медведковский на капремонте был. В общем, выбора близко вообще не было никакого. В итоге понравилось больше, чем в 17ом. Ттт на вашу будущую смену!!!
21.10.2014
У меня тоже 17-ый был в прошлый раз на мойку закрыт(((Спасибо за пожелания)
21.10.2014
Третьи роды были самые душевные и самые необычные,в ягодичном предлежании.Очень хорошее отношение встретила и в последующем,в четвёртых и пятых родах видела больше хорошего,чем плохого.А вот в первых и вторых родах много негатива было от персонала.Хотя 1 и 2 роды были по контракту в хороших респектабельных местах,а все остальные роды абсолютно бесплатно в обычных роддомах.Анастезии никогда не делали.Послеродовой период тоже мало чем отличался.Роды каждый раз проходили быстрее предыдущих.У меня есть особенность-раскрытие до 4 см и всё.Дальше пока пузырь не вскроют,матка не раскрывается.Поэтому веду отсчёты от вскрытия пузыря до рождения ребёнка.В 1 родах-8 часов,во 2-ых-5 часов,в 3-их-3,5 часа,в 4-ых-2 часа,в 5-ых-1 час.После родов выписывались на 3-5 сутки.Исключение 2 роды,когда на 5 сутки было кровотечение,тогда нас выписали на 7 сутки.В целом же после 2 родов особенно много врачи внимания уделяют сокращению матки.Мне после родов чуть не каждые 15 минут в родильном отделении массаж маки делали.Потому что с каждой последующей беременностью матка сильней растягивается.В целом же всё происходит очень быстро начиная с третьих родов.Шейка хорошо и быстро раскрывается.Организм всё сам делает,главное ему не мешать.
20.10.2014
Не заметила особой разницы в отношении персонала. Анестезию мне ни разу не делали, поэтому вообще в этом не понимаю. Выписывали тоже как обычно... Считаю, что самые тяжелые были 2-е роды...Не переживайте, все хорошо будет.
20.10.2014
А какая должна быть разница в отношении персонала?Ну реагируют шустрее, может быть, так как третьи и последующие роды обычно быстрые — чтоб не упустить момент.Анестезию мне так ни разу и не сделали (то стимуляция, то воды давно отошли, то еще что..), хотя последний раз даже подпись на согласии успела поставить — а фиг, раскрытие большое и пошел процесс.. через 20 минут после этой подписи уже родила =) Может в четвертый раз попробую?Заценила только разницу между платными и бесплатными родами - все то же самое, только вокруг тебя куча персонала (8 человек!) и бежать никуда не нужно (кушетка трансформируется), и с мужем можно =) 
20.10.2014
По-моему, персоналу все равно. Впрочем, с нами , многодетными меньше хлопот, как мне кажется, все мы знаем, на что идем, все мы понимаем, как вести себя в родах, все мы уже несколько раз прошли через это. Поэтому персонал тоже знает, что от нас ждать)))
20.10.2014
отношение персонала...обычное...это их  работа...внимания я бы сказала больше...потому как 3-4 роды быстрее...к первородящим по первому крику может и не подойдут, а к нам бегом, мы ж если орем так по делу)))) 
20.10.2014
Нормально относились. Когда увозили в палату, сказали, что вслед за мной девушка за шестым приехала))).
20.10.2014
Персоналу всё равно какие, третьи роды быстрые но болючие как мне показалось, может потому что резко начались без "разгона" ))), длительность 3,5 часа, послеродовой период у меня ничем не отличался от предидущих, меня интересует такой же вопрос по поводу четвертых )
20.10.2014
Меня тоже — постою, послушаю =)
20.10.2014
Аналогично)
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все забываю спросить..девочки,кто когда почувствовал первые шевеления третьего и сл.малыша? Ложиться ли в роддом?