мысли...

ой и я хочу еще одного зимнего)а лучше двух
20.11.2014
я так далеко не загадываю)) я после первых родов очень долго отходила, и думала, что нужно решаться на второго, именно нужно, потому как было страшно...а после родов вторых поняла, что бывает и не так все страшно  и больно, и теперь гораздо более спокойно хочу третьего)) а дальше — как пойдет))
21.11.2014
 А я в этом плане ,видимо, очень не благоразумная, я когда хочу, я не могу так долго ждать!!! Для меня 2 года это что-то очень длинный срок, я на такой срок вообще ничего не загадываю. Мы когда планировали,то планировали в течение месяца-двух. Я вот сейчас пока вообще не планирую, но это лишь значит,что через 2 года я могу уже опять планировать. Но точно знаю,если бы хотела ребенка,то так долго я бы не смогла ждать!!!! ( Для меня это значит,что просто желание еще не очень сильное)
20.11.2014
Моя жизнь сегодня не чистый лист, пустой, у меня много текущий дел, выходящих из прошлого и идущих в будущее. например, мне по весне нужно будет лететь далеко, надолго, в жаркую страну, как я будучи Б смогу это сделать? если буду Б, и не смогу летать — подведу людей, я обещала, я так не могу.дальше — есть дела и обязанности, есть вопросы, в т.ч. и денежные. Я хотела бы решить их до беременности, так как рожать хочу в тех условиях, которые стоят дорого, но для меня очень важно быть именно там, а денег сейчас нет, и завтра не будет. Потом хочу перед Б поездить на море несколько раз подряд, имунку подтянуть и прочее.Для меня это значит — запланированная беременность. И я не жду сидя у окошка, просто беременность это не только сам факт интимной близости для меня, но и огромная кропотливая работа по подготовке жизни к приходу нового человека. Мы подумали, что нужно подготовить, и поняли, что нам нужно минимум два года, чтобы все сделать... У вас своя жизнь, у меня своя,  не стоит оценивать силу желания иметь/не иметь только потому, что кто-то живет иначе...
21.11.2014
Ну да видите как у всех все по — разному, будь у меня такие масштабные проекты, я наверное тоже планировала так, но у меня получилось так, что сначала была работа, потом сразу скопом в течении 5 лет запланированы дети, я сразу хотела вместе рядышком их родить, соответственно параллельных дел нет, я больше не хотела лялечку, но вот думаю через пару лет еще возможно, но это будет последний. И вот сейчас когда младшая подрастает , у меня начали появляться разные планы и интересы, в том числе скоро школа у старшей, возможно я так втянусь, что да и планировать будет тяжело.  P.s.  Насчет моря, хотела этим летом вывезти всех на море, под крепить иммунитет так сказать, вывезла, я его никогда этого отдыха не забуду, из 13 дней 10 кто- ниб болел, было 2 ротовирусах подряд, по приезду с младшей еще в больнице лежали, капельницы делали, не знаю, когда я теперь опять решусь, я понимаю, что выбрала просто не то место и время, но на море теперь не тянет. 
21.11.2014
не, я  маленькой разницы не хотела, а после 5-ти лет  не важно, мне кажется, уже любая — большая))) тем более первого я вообще в универе на 3-м курсе родила)) вот это было внепланово))) я не подстраивалась под разницу между детьми, так как все равно не угадаешь, будут они дружить, или драться... надеешься, конечно, что дружить, но так многие мои друзья — подруги дрались и т.п. со своими братьями/сестрами, что я решила, пусть будет, как будет))и сейчас не гонюсь за разницей, даже наоборот, хотела бы снова большую, но не уверена, что мое здоровье позволит мне родить еще через 7-м лет...  меня больше заботят именно житейские вопросы, я всегда хотела дать организму отдых после ГВ не менее года, а лучше пару лет, да  и фин. вопрос как раз по разным аспектам через два года должен тоже подойти к логическим каким-то решениям) надеюсь, положительным))) вот тогда все сразу складывается в одну точку))) хотя я всегда помню про поговорку "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему про свои планы")) поэтому надеюсь, что сбудутся мои желания, не более того))а про море — понимаю)) мы зимой ездили, у меня 13-ти летний сын с 39-40 пару дней провел, дочь тоже под 39-ть выдала (правда, на день), я ангину подхватила... а летом ездили на машине — два чемоданчика лекарств везли на всякий случай, но слава Богу, без происшествий))))  но мы жили не в гостинице, и ходили на городские мелкие пляжики, там мало совсем купающихся было, местные жители, поэтому без проблем)) только жуткие комары, мне казалось, дай им волю, он до кости дожуют(((
21.11.2014
Да-да, согласна с Вами! Это важнее всего на свете — это маленькое второе сердечко, бьющееся внутри!Мы тоже, когда задумались о третьем, стали с мужем мягче друг к другу относиться. Если меня что-то не устраивает — раньше ругалась, а сейчас все больше промолчу. И он терпит мои закидоны)). Потому что так важно быть в хороших отношениях и крепкой любви, когда рожаешь много деток)).Удачи вам и всё непременно получится!!!п.с. Меня мама пугает войной, мол, как рожать, когда может все резко измениться. А я говорю, что и ВОВ рожали и по многу, что же теперь — ждать лучших времен? Их никогда не будет)). Надо жить здесь и сейчас и быть счастливыми!
20.11.2014
Это да, у меня дядя в сложных условиях был рожден, во время войны, и слава Богу, в этом году вновь поздравляла его с ДР))А по поводу отношений, когда знаешь, что вы вместе, что цель одна, очень согревает)) Муж к здоровью внимательнее начинает относиться) Мне это тоже очень важно))
21.11.2014
удачи!)
20.11.2014
Спасибо, Наташ)) сначала нужно многое подготовить, и только потом уже  приступать)планы долгие, дай Бог, чтобы все получилось)))
21.11.2014
главное-захотеть и решиться,а подготовиться к такому невозможно).ну,у меня так).
21.11.2014
подготовить в смысле — сделать все, что обещал окружающим, дать организму отдых от ГВ на пару лет, отложить без напряга на роды (это пара месяцев жилья там), не знаю, квартирный вопрос меня мучает: менять/не менять...  и т.п.а к самому факту беременности, к тому, как это будет, как будет после родов, подготовить себя морально к ребенку — невозможно)) я каждый раз ожидаю одного, а получаю совершенно другое)))) вот через два года постараюсь решиться, мне будет легче, если все свои заморочки утрясу))
22.11.2014
Удачи!!!! Да, эти комочки счастья стоят многого! Но эти кризисы подкашивают.
20.11.2014
Спасибо))Да, я сейчас в реальном напряжении, что ли... Что там завтра будет, как? К хорошему то быстро привыкаешь)))Рожать, тем более, нужно лететь, я помню сколько это стоит))) Хотя, мы с мужем авантюристы))) Платеж по кредиту за первую квартиру составлял практически полностью нашу зп)), взяли, поменяли работу оба) вторую квартиру покупали, в момент, когда оба без работы были, вот вообще, я беременна, ушла уже (да я бы там и не осталась), и у него траблы))) но и квартиру купили, и в Израиль улетели рожать) просто нервяк с этим)) хочется хоть раз в жизни спокойно))
21.11.2014
Очень понимаю)
21.11.2014
Я прослезилась, очень душевно написали. Я тоже хочу еще малыша, муж пока не готов. Мы надеемся, что финансовая ситуация в семье и в стране позволит нам это через пару лет. Желаю и вам счастья стать снова мамой!
20.11.2014
Спасибо) так чувствую) смотришь на младенцев и понимаешь — вот он, смысл жизни))Мужчины часто больше напрягаются, потому что ответственность за содержание семьи на них лежит (особенно, когда мама в декрете, или вообще не работает). Вот они и не готовы. Но, если подходить с умом, то можно копить, откладывать, инвестировать (кому что ближе), и тогда уже просто мужчина видит, что средств хватит, и всегда с радостью приступает к расширению семьи)))И вам желаю, чтобы финансы позволили родить деток столько, сколько захочет душа))
21.11.2014
Кто нибудь планировал пол ребенка с помощью процедуры MicroSort? Воду в ж..пе точно не удержишь)