Сложный выбор .

Старший у меня также вратарь. А Фил — защитник. Очень долго держались за свою первую команду с которой начали играть. Все же 5 лет играли, знали всех, тренера любили) К ним на тренировку тоже пришел тренер, только у нас Терек), и выделил Геху, тот отказался уходить без брата, а с братом его не брали. Так они еще год тренировались в команде детства. Через год опять тренер пришел, и уже забрал двух к себе в Терек. Уходили практически со слезами на глазах(Сейчас учатся в академии футбола Рамзан уже 2 год  и даже рады . Часто навещают старых тренеров и друзей. Особенная трагедия случается, когда по турниру приходится встречаться с первой командой. 
23.12.2014
)) это ты правильно говоришь, попасть туда очень трудно, и чем старше мальчик, тем сложнее)а по поводу "своей команды", у нас столько раз было, пока сын в футболе был, что "своя команда" трансформировалась, менялась, уходил тренер, приходил другой, менялся состав... новый тренер приводил с собой своих деток, старые уходили, потом опять приходил кто-то еще, за пару лет состав менялся очень сильно. Не знаю, как у вас, может и более серьезно, я другое хочу сказать, то, что сегодня кажется "своей командой" завтра может уже не существовать. И это применимо не только к футболу. Мне кажется, выбирать нужно исходя из того, где ему лучше будет в целом)
20.12.2014
У нас тренер вот уже 6 лет с нами , и основной состав " старенькие детишки" Как бы и что не думали наверно мы , но насильно не запихнёшь и за уши не потащишь, без удовольствия и радости хождений на не любимые тренировки толку не будет, если это его спорт так он им и останется , и найдёт себя в этом, пока сейчас нравится и Довольный что со своей командой , поживём увидим чего там будет ! 
21.12.2014
)) я подозревала, что не у всех такая текучка, как у нас)))в данной ситуации — если ребенок не хочет, и если он достаточно упрям (в хорошем смысле слова), то родители ничего не смогут изменить, кроме как насильно испортить отношения. А помня твой рассказ о старшем брате, я так думаю, что твоим мужикам сложно навязать родительскую волю, только через свой опыт они постигают мир. а в целом, не беря именно эту ситуацию, мне кажется, люди делятся на тех, кто одиночка по жизни, и на тех, кому важна команда вокруг. Это и офиса касается, и любой другой сферы. Одному все равно где работать, а другому важно, чтобы вокруг были приятные люди, с которыми он уже много лет. И ни одних ни других не переделать)))
22.12.2014
Я не по наслышке знаю, как трудно попасть в локомотив. Но это того стоит, если, конечно, спорт как профессия. А так -насильно мил не будешь. Скажите, а где вы в трудовых резервах занимаетесь? Это спор школа? Туда можно не малышу попасть? Дело в том, что старший 6 лет занимался футболом ( для удовольствия), играл за сборную района. А в этом году бросил, тренер ушел и ему не нравится. Вот ищу альтернативу в нашем районе. Но с подростками это не так просто.
19.12.2014
Трудовые резервы это школа Олимпийского резерва футбольная , у меня в дневнике много про наш футбол . У нас 2003 год много ребят приходят и с других клубов и просто на просмотр приходят в разные года . И мелкие детишки и подростки . 
19.12.2014
Спасибо! Объясните мне еще, пожалуйста, а учитесь вы в обычной школе? Там только тренировки?просто у меня младший в школе олимпийского резерва ( хоккей), но он пока не школьник, но как занимаются те, которые школьники я не представляю- тренировки в любое время могут быть. Дневник ваш почитаю, спасибо!
19.12.2014
Учимся в Измайловской гимназии 1508, Тренировки ( понедельник, среда , четверг, пятница, выходные игры, и вратарская тренировка,
19.12.2014
Спасибо! И правильного выбора вам!
19.12.2014
Спасибо Поговорили с тренером , Вот когда в 14 лет ребят приглашают уже играть в клубы это одно , а так пока они ещё мелкие , то могут и через 2 месяца сдаться и не быть нужные , найдутся лучше ребята и будет беготня по клубам , так что поживём увидем , захочет сам , пойдёт дальше!!! 
19.12.2014
Я знаю мальчика, ему правда уже 17(11 класс), он играет в локомотиве, зарплата 100 тыс., просто за то, что сидит в запасе, если играет-еще больше. 
19.12.2014
Иногда отпускают раньше , не успевает на тренировки , Учится хорошо, Ездили на сборы летом в Болгарию на 21 день , на турниры в Ригу, и просто на турниры А так то зимние первенство по футболу , то летние , это каждый выходной игры , в зачёт 
19.12.2014
Сама спортом в детстве занималась в ргафке. Так что главное поговорить, но не давить, что шанс хороший. Если совсем нет, не напоминать, а то потом будет себя есть.
19.12.2014
Спрашивали сегодня, точно нет, Говорит — нет , я не хочу переходить в другое местоСо своими ребятами буду заниматься с удовольствием . 
19.12.2014
Ну и ладно. Талант не пропадет, все еще впереди!
19.12.2014
Здравствуйте, я с вами уже переписывалась где то в сентябре, на тему футбола и трудовых. У нас старший тоже вратарь, пришли мы в сентябре в труды, взяли без вопросов, но к сожалению не сраслось(( тренер на ворота не ставил совсем, команда не дружная, все время смеялись над неудачами(( и мы перешли в крылья советов, тут все по другому, и тренер замечательный и команда очень дружная!!!! Поэтому мое мнение не важно за какой клуб играть, главное что б ребенку было комфортно и нравилось!!!!
19.12.2014
Добрый день, Вот у нас как раз в команде все дружные , и нет насмешек, Тренер не орёт , у нас один мальчик ( вратарь ушёл в Крылья Советов!) ему тоже нравится. Но ушёл у нас , он сам с ребятами не сдружился , кричал на всем . И сами родители посчитали , что там мальчику будет лучше, он вообще фанат Спартака. У нас Серёга не настолько фанат футбола. Нравится ему , ходит с удовольствием пусть так . Поддержим его !Вам спортивных побед !!! И удачи на воротах !
19.12.2014
спасибо и вам!!!!
19.12.2014
примпомнила свою молодость, гандбол, ворота. в команду попала уже позже остальных девчонок (с пацанами тренировалась), как на ворота попала вместо поля не помню, но были еще 2 вратаря: Ксюха трудолюбивая и Белка - раздолбайка. Однажды надо было ехать в Тольятти на соревнования, 2 вратаря максимум, у меня слезы. Случайно в наше. же районы (та же дсюш) в команде нет вратаря. мне предлагают....минуты две думала и согласилась. за 3-4 место стояла против своих же. жееесть конечно, но отстояла на отлично, хоть и на 4 место. с того момента ко мне даже наш тренер стала относиться серьезней что ли. все девочки старше меня на год, а поэтому в 9 классе началась распадаться команда - старшая школа, кто куда. Знаете о чем я до сих пор жалею? О том, что на предложение серьезного тренера уйти к ним в команду в спорт школу у метро я ответила, что все же планирую сделать упор на учебу, а не на спорт. часть команды потом по телеку видела, кое-кто в сборную попал, а у меня (в мои 35) до сих пор тоска по тому "детскому" решению. Ооочень серьезный тренер был и ооочень серьезная команда, мне одной такое предложили... с мамой я даже не советовалась, жизнь текла так, что по такому вопросу решение должно было быть только моим. жаль, что в тот момент кроме меня это решение больше никто не облумывал и с позиции опыта не об'яснил, что иногда синица в руке - лучше журавля. сумбурно ;) но из жизни :(
18.12.2014
Я от этого далека. Но каковы его мысли по поводу будущего? Если это связано с футболом, то надо переходить. Если же нет, то пусть выбирает где ему комфортно.
18.12.2014
Он конечно не фанат сумасшедший футбола , , что там в будущем пока не ясно , 
18.12.2014
жаль, а может предложить ему попробовать, ведь я так поняла можно будет вернуться? действительно шанс упускать нельзя, такое раз в жизни может выпасть )))
18.12.2014
Кать вот упёрлся рогом , нет и всё , только в своей команде , 
18.12.2014
предложи попробовать, за спрос денег не берут, постарайся объяснить еще раз, сейчас успокоиться и поговори с ним ))) удачи ))
18.12.2014
Можно надавить и заставить перейти , а смысл таких вот тренировок тогда , нет желания там тренироваться и всё 
18.12.2014
Наши 1,9 месяцев!! понравилось