Земля многодетным в Ленинском районе Московской области

Всем привет, только что присоединилась к Вашему сообществу, подскажите пожалуйста список документов что бы встать на очередь по получению земли, какие прогнозы по времени получения? спасибо заранее за ответы.
27.10.2015
Добрый вечер. Сегодня нам предложили землю в Коломне или Шатуре. Думали ехать смотреть. Потом погуглила, вышла на Вашу группу. Хочется узнать, какие перспективы сейчас? Есть ли сдвиги? Шансы? Спасибо
24.09.2015
Добрый вечер. Сдвигов пока нет. Народ выходил на одиночные пикеты и на день города 12 сентября 2015г. участвовали в шествии с плакатами "Где земля многодетным?" После чего местная Администрация сказала, что будет с нами вести диалог. Посмотрим...Более подробно можете прочитать на нашем сайте mnogodetei.ru. И можете позвонить Александру - нашему главному Двигателю многодетных, телефоны указаны выше.
24.09.2015
Да,на сайте читала. Завтра позвоню Александру. Муж у меня склонен больше к тому,чтобы в коломенском районе взять.. А вот у меня тоже вопрос, а почему все-таки столько нарушений и несоответствии. Скажите,а насчет компенсации за детский сад - реально? Кому дают? Всем?
24.09.2015
компенсацию за дет.сад наша семья получает. ее дают только многодетным. Нужно прийти в управление образования в дошкольный отдел и написать заявление и подать соответствующие документы. с вашей стороны вы отказываетесь от места в дет саде и вам платят за это компенсацию. Но плюс, если вы вдруг передумали получать компенсацию и хотите отдать ребенка в сад, то можно это сделать, написав обратное заявление. сумма компенсации без ндфл 13% - 3915р. и выплачивается с 3-7лет.
24.09.2015
кто то из наших ездил в Коломну и сказали что там красиво и вообщем место не плохое. это вам решать. я думаю, что если есть возможность туда добираться и земля нужна как вариант дачи, то можно согласиться. земельный отдел планирует в конце ноября выдать 70 участков в Коломне. значит 70 семей согласились. Многие не соглашаются по той причине, что нет возможности ездить так далеко и семьи по большей части хотят строить дома, и поэтому не готовы переехать жить в Коломну.
24.09.2015
Спасибо большое за ответ. сегодня буду в дошкольных отдел звонить. Насчет земли будем думать. Да, скорее нужна как дача. И нам с мужем дом на пенсии :) но,конечно, получить землю в нашем районе куда интереснее и удобнее, чем где-то..
25.09.2015
А нам сначала дали в пушкино, а потом забрали ( признав землю культурным достоянием) тоже пишем, ходим по всем инстанциям! Беззрезультатно( на митинг приедем от пушкино
02.07.2015
ужасно, что дали а потом забрали...мы тоже уже давно пишем и т.д. и пока все глухо...сейчас стали общаться с разными городами МО (жуковский, железнодорожный, люберцы, балашиха) и везде проблема с выдачей земли многодетным. у нас как раз сейчас одна из целей найти контакты и объединиться с городами мо в этом вопросе. обязательно приезжайте на митинг в москву. нужно будет обменяться контактами. у нас есть сайт www.mnogodetei.ru. вся информация там есть. вы можете мне почту написать или телефон? чтобы вас оповещать о подобных мероприятиях. у нас уже были митинги с жуковскими многодетными.
02.07.2015
Замечательно! Надо всем вместе бороться. Телефон и почту кину в личку.
02.07.2015
Всем добрый день!С радостью хочу присоединиться и пополнить ряды многодетных!Жалко что узнал про митинг поздно.Виктор.
03.06.2015
а кому вы обращялись насчет земли....я бы хотела бы в коломне если мне дали бы...
20.05.2015
Обратитесь в Администрацию Ленинского района МО, я думаю они вам дадут в Коломне землю, потому что наши многодетные никто не согласился взять такие участки.
20.05.2015
А почему не хотите в Коломне?если в нормальном месте дадут,то ее же продать всегда можно,а в Коломне земля дорогая.Потом у себя в районе купите)Мне кажется лучше синица в руках
23.02.2015
Продать ее нельзя, так как она в собственности всей семьи будет и детей в том числе и дети пока не совершеннолетние органы опеки не разрешат. Во вторых, мы точно знаем что земля в нашем районе есть, но нам ее давать не хотят. В третьих, из многодетных никто не согласился на Коломну. Может кто и согласиться если для дачи. На собраниях многодетных понятно, что никому эта земля не нужна.
23.02.2015
что значит продавать нельзя? У нас в Пермском крае можно продавать
24.02.2015
В Коломне земля копейки стоит максимум 1млн. 10сот., а у нас за сотку 1млн. Вы интересные вещи пишите, если бы вы прочитали вообще в чем суть, и какая ситуация у нас. все отвечают такое чувство что не читают. если бы у нас земли не было или ее вообще не давали как в Москве, я бы согласилась на Коломну. Но когда наша Администрация говорит, что земля есть, но ее не хочет давать Правительство МО, тогда меня это возмущает, и мы готовы бороться за нашу землю. И я не одна такая, все семьи в нашем районе готовы бороться. Почему мы должны соглашаться на Коломну, когда земля под боком есть. Нас ссылают за 101км., а мы должны спасибо говорить. Я получу участок в Коломне, продам его и что я куплю за 1млн.? Мы собирали многодетных, никто не согласился на Коломну. У многих семей и машины нет и люди спрашивают, как мы туда добираться то будем и до работы ездить как, если все в основном работают в Москве? Это легко со стороны рассуждать. Администрация купила 200участков на 20млн. подальше и им так выгодно. а лучше бы купили 30участков, но рядом. Причем все многодетные семьи говорили Администрации, что мы не согласимся на участки расположенные так далеко, а они все равно взяли и купили в Коломне, да еще предлагают по 10соток (не 15) и еще только под дачное строительство. И потом мы видим, чтобы построить новые микрорайоны, у людей изымают участки в городе и предоставляют в нашем же районе. Например микрн"Зеленые Аллеи" и в газете статья была, что кому принадлежала земля, этим людям дали в районе участки, а это 164 участка. Мы пишем письма и ездим на прием в Правительство МО, и видим что наша борьба не напрасна и сдвиги есть, и шанс получить землю в районе есть!!! у нас вопрос в том, что у нас контактов многодетных семей, стоящих на очереди только половина примерно 100, нужны еще. а Вы предлагаете ничего не делать? 
26.02.2015
и еще если дальше почитаете, то тут народ пишет, что в Жуковском и Железнодорожном люди писали, устраивали Акции, приглашали телевидение и добились желанных участков.
26.02.2015
по поводу Железнодорожного скажу точно -землю многие получили на болоте.теперь пытаются добиться от администрации что  б болото засыпали.
09.05.2015
А что в железнодорожном? Где давали? А то мне только предстоит... Где то читала что в шатуре дают, но это ппц...
17.06.2015
Вот посмотритеhttp://balashiha.miel.ru/rnews/article/4742/Там ещё придумали-мол в течение первых трёх лет обязательно должено появиться строение под ижс.тоесть земля не должна стоять пустой.
17.06.2015
Обалдеть!!! Сейчас гляну, спастбо! У нас в железке вообще по моему зажралась администрация.... Все под себя подмяли. Нихрена для жителей нет...
17.06.2015
Землю балашихинцам дали в Полтево.но на этом всё!Теперь только Шатура- не помню как район там называется -но там красиво и очень большое озеро там .нам в Шатуре обещали дать в августе-думаю согласимся .нет смысла ждать чего то лучшего.
17.06.2015
Может и красиво... Но меня шатура совсем не привлекает (((( что я там буду делать одна с тремя детьм... Муж постоянно на работе.
17.06.2015
Лс
17.06.2015
если хотите согласиться на Шатуру — это Ваше право, только сначала посмотрите репортаж ТВЦ об этих участках в Шатуреhttp://www.youtube.com/watch?v=tGqwEfGc2JI
20.06.2015
Спасибо — теперь под большим вопросом!
20.06.2015
Зачем Вы мне что-то доказываете,да еще в таком тоне???Вы мне уже отвечали ниже,что будете бороться за свои права,удачи Вам в этом!
26.02.2015
извините, обидеть не хотела. Видно меня завело, что многие удивляются, что мы не соглашаемся на то что нам предлагают, когда мы на полпути решения нашей проблемы. но это действительно не к Вам нужно было писать. Еще раз, извините.
26.02.2015
Да ничего)Я сама боролась,да неудачно...в очередь так и не поставили.Пусть хоть у вас получится у нашего государство получить обещанное!)
26.02.2015
вы и правда погорячились.. откуда нам знать здесь о сути вашей проблемы?! сейчас рассказали и стало понятно, а то резонно возникает вопрос, который вам и задали...
02.07.2015
Простите промолчать не могу! Я стояла в ленинском районе на очереди , была 21  после того как выдали участки первые , стала 4 , и вот  думала счастье привалило вот вот дадут  заветный клочок , а нет  дяденьки решили  подождать немного  ведь часть района к Москве отошла  и мы счастливчики в том числе, и вот эти дяденьки  решили поискать лазейки в законодательстве что бы убрать семьи новоиспеченных москвичей из списка Ленинского района , написали они письма в Думу  и др. Инстанции , участки пока бумажная волокита была не выдавали , что им ответили неизвестно, но пришло мне письмо  " счастья"  что меня снимают с очереди так как мы не жители Ленинского района , а москвичи ! Ну думаю напишу в приемную президента  , что за не справедливость такая, ответили ваша заявка принята ответ  о проделанной работе  вам напишут. И тишина второй год работают или пишут мне ответ , вот понять не могу. Так что  вот такая история . Удачи Вам! 
02.02.2015
Да я знаю о том, что кто отошел к Москве их сняли с очереди. Мне Вас действительно жаль, и я бы не хотела оказаться на Вашем месте. Но получается Москва забрала у нас половину Земель, вот пусть с этих Земель и выдает участки многодетным особенно тем, которые стояли на очереди как вы. Я здесь понимаю местные власти. Думаю, надо требовать с Москвы, а не с нашего района. Они забрали землю у них есть с чего требовать. Мы бы тоже получили бы сейчас участки если бы не Москва забрала у нас половину земли.
02.02.2015
В Москве вообще землю не дают и не будут.
23.02.2015
С Москвой мне все понятно. я пишу с целью найти многодетные семьи Ленинского района МО. Кстати 29 декабря 2014г. Путин подписал закон, о том чтобы вместо земли давали квартиры. В СМИ как раз и комментируют, что в Москве и в Питере нет земли и возможно этот закон решит эту проблему. Так что у вас есть надежда что дадут квартиру вместо земли. это тоже не плохо.
23.02.2015
Только тем, кто стоит на очереди на улучшении жил.условий, а они и так стоят на очереди и так должны получить. А вот мы не получим, правда мы себе сами в итоге купили. Просто с НАО Москвы поступили не честно. Они вроде и были на очереди, а теперь фиг. Что б встать в эту очередь надо быть москвичом 10 лет, так что НАО остаются и без квартир и без земли.
23.02.2015
Как бы с ног на голову не перевернули: стоит семья на очереди на квартиру, а ей начнут землю предлагать, отказался 3 раза- сняли с очереди. Я не удивлюсь и такому раскладу. 
24.02.2015
И так могут! А разница всего-то в десяток млн).
24.02.2015
Добрый день , у меня такая же ситуация я стал москвичом но после снова прописался в моск.обл и взял справку что имею стаж проживания в моск. Обл больше пяти лет и снова встал в очередь
14.06.2017
Многодетные Ленинского района МО откликнетесь!!! Нас уже порядка 80 семей, но нужно собрать остальных и объединиться для решения нашей общей проблемы!!!
01.02.2015
Не хочется вас огорчать, но Жуковские многодетные семьи писали только за прошлый год 5 раз в разные инстанции письма от более чем 200 семей. То есть получается более 1000 писем. На все пришли отписки нашей администрации.А ещё, они нам прям в лицо говорили, что городу нужнее новое кладбище, чем устройство многодетных. Сейчас что-то немного сдвинулось с места. Вроде обещают в этом году рпздать порядка 170 участков на границе города.
29.01.2015
Почему огорчать, в итоге вам же все же что то обещают дать. Администрации местной мы не пишем, с ними и так все понятно "Земли нет". Мы пишем Губернатору МО. У нас такая ситуация, что наша Администрация просила Правительство МО выделить конкретный участк для многодетных в нашем районе, а Правительство МО решило отдать его под агроферму. У нас просто выбора нет — нам нужно бороться. А если ничего не делать, то и ничего не получим!!!Вы молодцы, напишите, чем закончиться все у вас. Вы телевидение приглашали, Акции устраивали?
30.01.2015
А мы местной тоже не пишем. Это все высшие инстанции, которым мы пишем, отправляют свои запросы в город, а те отписки пишут, которые потом нам от имени высших инстанций и присылают. У меня целая стопка таких писем лежит и из областных управлений и от Медведева и от Воробьёва.Пикеты мы не устраиваем. Была акция только один раз, но по общим вопросам многодетных. В центре города на площади выставляли двухэтажную кровать.У нас есть инициативная группа, которая выискивает свободные участки земли и предлагает их администрации под освоение для многодетных.У нас уже определено два места, но там идёт межевание, потом будет прокладка коммуникаций, дорог и т.д. и только после участки будут раздавать очередникам методом лотереи.Унас в городе около 300 семей на очереди
30.01.2015
Интересно, а Вы писали совместные письма или каждый писал по отдельности? потому что это бесполезно писать по одному. Нужны коллективные письма. Мы реалистичные люди и понимаем, что придется побороться, что так просто нам ничто не дадут. По личному опыту знаю, не один раз писала письма и Путину и Медведеву и в разные инстанции по разным вопросам и все это бесполезно, всегда отписки. Письмо отправляется местной Администрации, а они очередную отписку. Но я думаю если набраться терпения, всем объединиться, проводить Акции, с телевидением, безконца писать, писать и писать...ситуация сдвинется.   Опять же  Ваш пример. Я что то слышала, что  Железнодорожном кажется тоже добились Земли именно таким путем.
01.02.2015
еще мы постоянно ходим на приемы к властям. Несколько раз наш представитель записывался на прием к Министру имущественных отношений МО Аверкиеву, так вот он не разу на прием не пришел, все время его заместители и тому подобные.
01.02.2015
Мы собираемся на собрание. Там нам раздают письма, чтобы у всех одинаковые были, мы их подписываем, а потом инициативная группа их все сразу и отсылает. Как раз весь смысл в том, чтобы кол-во обращений было большое, от этого и статистика другая. А телевидение -дело хорошее, главное на федиральном канале показаться.Вот сейчас по первому два раза в день идёт программа со Стриженовой. Можно попробывать туда.
01.02.2015
не согласна с Вами, нужно как раз коллективные письма писать.
01.02.2015
самое сложное -это найти все многодетные семьи. поделитесь, как вы нашли контакты всех семей?
01.02.2015
Я в свое время пыталась найти таких как я . У меня получилось. Зайдите на сайт районной администрации , зайдите в документы или архив , и найдите там приказ о постановке на очередь многодетных семей  там есть весь список с номерами телефонов  и по моему адресами  , врать не буду , но телефоны и фамилии точно есть! 
02.02.2015
да у меня есть этот реестр. я успела его скачать. а вообще это нарушение закона, нельзя личные данные вот так открыто выставлять. Мы были возмущены, что и адрес и даже наш телефон там указан. Но они потом поспешно сняли эти данные. Но там реестр тех кто встал на очередь до 13.01.2013г. а дальше у нас данных нет. Порядка 100 семей у нас есть контакты, а вот с остальными сложнее.
02.02.2015
да у меня есть этот реестр. я успела его скачать. а вообще это нарушение закона, нельзя личные данные вот так открыто выставлять. Мы были возмущены, что и адрес и даже наш телефон там указан. Но они потом поспешно сняли эти данные. Но там реестр тех кто встал на очередь до 13.01.2013г. а дальше у нас данных нет. Порядка 100 семей у нас есть контакты, а вот с остальными сложнее.
02.02.2015
Писали и коллективные письма, и от каждого в отдельности. Только пишем и пишем. Устраивали митинг, приглашали ТВ, это еще в 2012 году. Наверно опять придется организовывать, если дальше будет так медленно двигаться.
24.02.2015
Тут мама из Жуковского писала, что они писали, писали и им должны что дать. Писали 5 раз. Слышала, что из Железнодорожного многодетные тоже вроде как добились через письма и митинги и телевидение. Мы недавно 3-е письмо написали, подписали порядка 100семей. Дальше наверно придется митинг с телевидением организовывать. Нам ничего не остается делать как писать, если ничего не делать, то нам ничего и не дадут.
24.02.2015
Не 5 раз, гораздо больше писали. Регулярно пишем. Ну да, обещали в этом году дать 170 участков (их обещали еще в 2014). В одном массиве уже дошло до утверждения проекта, в другом еще мучаемся с переводом земель из с/х в ИЖС. Но за то время, что бились за эти участки, очередь выросла, уже около 300 семей. Тем, кто после 170 тоже светит только Шатура, борьба еще вся впереди.Если бы правительство МО внесло поправку, то можно было бы сотрудничать с фондом РЖС, они по закону могут изымать земли, которые не используются. В некоторых регионах фонд может эти участки передавать многодетным, а в МО нет. Они нашли хороший участок для наших семей, но ничего не получилось, только через вступление в жилищный кооператив, а у многих семей нет таких денег. Несколько раз писали, не принимают поправку.
24.02.2015
Все равно рада за Вас! И для нас есть надежда, что если долго мучиться что-нибудь получиться. У нас первые 35семей в течении года. а потом Клин, Шатура, Коломна. Нам контакты никто не дает многодетных. Когда мы приносим письма от 100семей, Администрация и так в шоке. У нас на очереди порядка 217семей. У нас 30 семей согласились на Шатуру в феврале прошлого года и до сих пор еще не получили документов на собственность. Типа идет межевание и т.п.
24.02.2015
Все таки поделитесь опытом, где вы нашли контакты всех многодетных. У нас  с этим проблема. Есть только порядка 100контактов, а остальные не знаем как найти.
23.02.2015
Сначала в администрации взяли контакты. У них же есть список очередников со всеми данными. Потом создали группу в контакте.
24.02.2015
Нам администрация дала список, но без контактов и адресов. ВКонтакте тоже создали группу и сайт и сейчас общество многодетных зарегистрировали, так как столкнулись с тем, что если не организация, то даже разговаривать не хотят. Света, а Вы с какого города?
24.02.2015
Жуковский
24.02.2015
в Новой Москве тоже нет земли свободной для москвичей  bye.gif
29.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш участок Митинг многодетных семей МО в Москве !!!