Девочки, кто водит микроавтобус, как оно Вам?

Старекс может и большая хорошая машина, но она на заднем приводе (хотя можно найти полноприводный).У меня был крайслер вояджер, джип гранд чероке, сейчас меняю на таун кантри (запали мне в душу эти американцы). Мне на мкаде влетели в бок со скоростью 130 км/ч.. при обгоне справа (меня обгоняли)....последствия авария достаточно маленькие, если бы это была легковушка, то точно мое авто сложилось бы, но минивенчик выдержал такой удар, т.к. эти машины достаточно крепкие. Авто немного меньше старекса, но переднеприводный. а если еще на верх прицепить багажник, то цены им нет! ))
25.02.2015
Девочки, спасибо всем большое за комментарии. Я рада узнать, что нашим девушкам все ни по чем)))) В воскресенье взяла H1 на тест-драйв. Вполне себе удачная машина, и длинней моей всего на 50 см. Единственное, что она внутри уж очень сиротская, как газель. Так что я решилась на гранд старекс. Девочки, владелицы этой машины, скажите, третий ряд сиденье складывается?
10.02.2015
Так как Старексы производятся в Корее, то чаще всего в России 12местные версии. Для категории В лишний ряд в 3 места снимается. Два варианта — либо третий ряд цельный диван без регулировки наклона спинки, либо раздельные сиденья с регулировкой наклона и столиком. В пол не складывается. Отличия Старекса от Н1: кожаный салон, столики, большее колво л.с., есть проход от 1 ряда к 3му, возможность развернуть 2й ряд лицом к 3му (делается за две секунды, детям удобнее ехать и играть лицом друг к другу) 04c35a66d866fd2b965bcf53e3ce5669.jpg
10.02.2015
Складывается: задняя часть спинок опускается на сидушку. Все легко трансыормируется или вообще снимается. Один минус: на 2-м и 3-м рядах у сидений не трех-точечные ремни безопасности. Мы ставили дополнительно их, чтобы детские кресла пристегивать. Также в этих рядах в центральных сидениях не регулируется наклон спинки и нет подголовника. Можно пройти тест-драйв в салоне Хундай (но для нашего рынка их "голыми" делают, а купить модель для Кореи- кожаный салон и все примочки
10.02.2015
У нас Хундай гранд старекс, пересела в нее с джипа тоже. Никакой адаптации не было-села и поехала. Больше страхов было до покупки, на практике оказалось все намного проще.
08.02.2015
Спасибо за Ваш коммент. Хочу гранд старекс. Если не секрет, как покупали, где проходите ТО, скрадывается ли полностью третий ряд сидений?
10.02.2015
f2a75f70b77f8c00008a0419668a252a.jpg У меня такой Тойота Альфард. Обожаю! После джипа, кстати, тоже. Привыкла за неделю.
06.02.2015
очень хорошо)) я год на микро автобусе (8 мест/ М виано) а до этого пару лет на 5м и пару на 7ми местной))) моя машина мой микродом на колесах- так как мы треть жизни проводим в дороге))) все/ что может понадобится и на все случаи жизни)))  разницы особой нет- к новым габаритам быстро привыкнешь/ а вот зона личного комфорта и пространства расшириться
06.02.2015
Девочки, спасибо всем за мнения. Вы открыли для меня несколько незнакомых авто. Буду изучать. Записалась на завтра на тест-драйв. 
06.02.2015
У меня это пока мечта! Сейчас не намного меньше — семиместная шевроле орландо. Очень нравится, но хочу побольше)
06.02.2015
Когда было трое детей, у меня был 7местный джип, с рождением 4го ребенка катастрофически стало не хватать места, так как если 7 мест, то нет багажника. Коляску банально некуда положить. Смотрели очень много вариантов, остановилась на Гранд Старексе. При покупке у меня была масса опасений — насчет парковки, особенно в центре, динамики разгона — все отлично, камера заднего вида очень выручает, при вождении ощущается как легковая, трудностей с маневрированием нет вообще. Высокая посадка тоже удобно очень. Я уже не говорю о комфорте пассажиров  - столики, большой экран двд и тв, ноги можно вытянуть и ехать хоть лежа)) — в джипе такого нет. По крайней мере, я не нашла джипа, на который по функционалу можно поменять Старекс.
06.02.2015
Здоровский! Вот нам тоже такой надо.Как раз с мужем искали авто на смену нашей маленькой для нас машинке) Спасибо за идею! Показала мужу-он прямо заинтересовался)
06.02.2015
Да, он классный! Сходите на тест-драйв))
09.02.2015
У нас такой автобус. Сначала я тоже в шоке пребывала и отказывалась покупать. Но собака и дети, и коляски, и багаж))))Нормально его водить, также как и седан, только посадка выше. По трассе как утюг идет. На хорошей дороге 120 как будто стоишь.Был затык с парковкой лично у меня, но камера заднего вида сильно помогает.Еще надо учитывать задний привод. В сильное размытое бездорожье на нем не поедешь.Ну и лично для меня (хотя не обязательно) хотелось бы еще маленькую машинку))) а то в магазин одна если еду, то как-то неудобно перед соседями по дороге))Кстати, ездили на море и в соседние области — супер! салон-трансформер очень удобен. Сняли лишний ряд сидений, оставили на даче, после бани сидим пьем чай за столиком)))ну и дети — друзья старшей, возим иногда их на дни рождения или на конкурсы, все прям в восторгах))) люки, кресла, диван))) Еще купили багажник на крышу
06.02.2015
У нас Крайслер Гранд Вояджер, когда первый раз села в эту машину первая мысль — и муж хочет чтобы я водила эту громадину? А сейчас и не ощущаю уже габариты, главное при парковке помнить, что машина длинная))) Зато какое облегчение, что не надо в три погибели складываться, чтобы детей в креслах пристегнуть, и по машине ходить можно))))
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соц автомобиль Выдали в МФЦ.