Эпидуралка. Поделитесь ощущениями в сравнении с родами без обезболивания

Родила троих без эпидуралки. Третью в 34 года. Со мной в палате была девочка, 21 год, первые роды, с эпидуралкой. На неё было страшно смотреть! Скрючило как бабку старую, спина болела, ноги тоже, дочку на руки взять не могла. Да ещё и разрывов куча.... ну его нафик, такие эксперименты!
28.09.2015
Первые роды без ( ну это 93-й год был, тогда особо и не ставили). К потугам устала как собака. Еле родила. Полроддома мне помогали. Боль перенесла достаточно спокойно, не кричала и вставать не разрешали. Так лежа на спине всю боль и пережила. Вторые роды с эа. Это такая прелесть. Ничего не болит. К потугам я была абсолютно не уставшая и не замученная. Быстро родила. В общем я считаю, а зачем мучиться, если есть возможность спокойно, без боли родить.
27.09.2015
Всех дочек рожала сама,без эпидуралки,сравнить не с чем..но и желания поставить ЭА не было и не захочу на следующие роды. Я за естественные роды.)))
27.09.2015
Я,конечно,не по теме,но я рожала восемь раз,а на эп. не решилась. Боялась укола в позвоночник.
26.09.2015
Первые ЕР,вторые и третии с эпидуралкой,небо и земля,но я очень плохо переношу боль,побочных эффектов не было.
26.09.2015
Скажу сразу рожала у знакомой акушерки. Первые роды 18 часов боль а как без нее, чуток потрескалась. вторые роды пришлось делать эа ни как шейка ни хотела открываться, итог ни чувствовала ничего даже потуг спасибо акушерки мне кажется она сама залезла туда и вытащила, а потом когда оставили мпня на кресле после родов соскочила нога и упала на поручень железный так я свою ни свою ногу ни как обратно руками ни могла, потом такая вмятина была и ног долго ни чувствовала, а после выписки попала обратно в роддом с сильнейшим кровотечением. Чистили три раза и ни как ни могли остановить еще две недели там провалялась, собирали консилиум и вывод что так эа повлияла на матку. Третьи роды самые идеальные для меня уже настолько знаешь что за чем и чувствуешь все и подстраиваться под ребенка,и ни обращаешь уже на боль.
25.09.2015
Девочек родила сама, без эа, сына рожала с эа. Это небо и земля. Выключили все схватки на 4 см, ничего не чувствуешь.. Только живот на схватке вверх поднимается немного. Потужной период вкл и рожаешь. Если еще буду рожать то только с эа
25.09.2015
Я почему-то боялась эпидуралки больше, чем самой боли... Так ни разу и не решилась на неё.
25.09.2015
первые с эпидуралкой... терпимо все понравилось и быстро боль забылась и последствий никаких, после родов через два часа уже бегала... через неделю сразу решила, что хочу еще детишек и буду еще рожать. но вторые без нее, больше не хочу, боль была невыносима... больше рожать не хочу, за два года так и не ушли воспоминания о боли и страхе. у каждого видимо свое но мои вторые роды были адом для меня.
25.09.2015
Значит еще мало времени прошло. Через 5 лет захочется!!!
25.09.2015
После эпидуралки было много негативных последствий, одно из которых- не огласходить в туалет (по маленькому, извините) 5дней, риходилось катетер 5 дней вставлять... и другие функции были нарушены еще долго также. А на болезненность сжваток не особо повлияло, боль была очень сильная, много часов, еще и ноги отнялись, рожать уже, а я не могу...
25.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 недель... очень много букв... как всегда))))) Здравствуйте, я к вам!