Стоматология для малыша.Нужна моральная поддержка!

Мы в обычной районной стоматологии зубы лечим. Сейчас делают укол деткам и лечат под наркозом. И подарочки даже дают - наклейки. Врачи очень ласковые, доброжелательные. Мы первый раз когда делали, врач его заговорила, говорит закрой глазки и быстренько укольчик ему сделала, он и не понял ничего. Потом уже стал постарше у другого врача стали лечить, и она уже с ним как с большим. С одной стороны сразу все зубы сделать очень заманчиво. Но ведь может пойти осложнение. Да и общий наркоз - не особо хорошо. Если пульпит, то удаляют нерв, и лекарство кладут, потом полощут, потом смотрят что и как, а потом уже пломба. Т.е. за несколько раз делают зуб. А вот про удаление не знаю к сожалению((( У меня у старшего сына удаляли зуб, намучался, пилили, кусками вырывали, там корни большие, целый час с ним возились.
29.04.2016
Ох, как я вас понимаю! В 2 года у дочки опухла щека и мы пошли в бесплатную стоматологию, там сказали, срочно удалять надо. В этот же день удалили 3 зуба. Удаляют очень быстро, но дочка плакать начала когда укол делали, хотя всё было быстро и потом быстро успокоилась и отошла. Потом через год опять такой случай, пошли туда же, но врач попался ужасный, он всю десну истыкал, пока делал укол обезбаливающий, потом ещё удалял как-то долго. И вот после этого у дочки страх перед стоматологами, ни в какую теперь не соглашается даже заходить в дверь. Не знаю, как уговаривать на лечение (нам думаю нужно лечить все зубы). В общем, я очень жалею, что не пошли в платную клинику, где укол сделали бы быстро и безболезненно. Она ведь до этого прекрасно соглашалась и идти к врачу и ротик открывать, а теперь как только заговорю об этом, так сразу плачет(( Не представляю, что делать...
29.04.2016
Мы с этого года перебрались в Спб. Через месяц у старшей жутко разболелся зуб. Еще долго тянули и дотянули...сходили в местную частную клинику, итог : Удалили 3 зуба и 4 лечили. Делали под общим наркозом, так как она ребенок даже рот с трудом открывает, чтоб показать зубы, после нос.поликлиники. Я переживала так, что отправила мужа. Все, ттт. Ребенок стал спокоен и лучше спать. Правда теперь протез ставить. Так что не тяните. Многим деткам делают зубы под общим наркозом. Но если ребенка реально уговорить, то можно и под местной попробовать. Мне кажется в Спб дешевле сделать, чем в Мск.
28.04.2016
Не могу пройти мимо, вставлю и я свои 5 копеек)) в июне прошлого года, начитавшись про Алину Русикову, решила свозить к ней сына, на тот момент два и девять было, т.к. передние зубки очень сильно раскрошились и потемнели. На приеме врач мне все показывала на экране, оказалось, что у передних зубов сзади почти не осталось стенки, сплошная чернота, еще поставила один пульпит и один под вопросом. Нарассказывала ужасов, как воспаление потом дойдет до кости и будет совсем страх. Лечение лишь под севораном с реставрацией и все такое. Цена была около 60000. Я конечно под впечатлением готова была на следующий день бежать все делать. Муж засомневался, перелопатил интернет, в итоге выяснилось что лицензию на антидот в России не продлили, и если вдруг начнется аллергическая реакция то ничем не помочь. Вероятность невелика, но все же есть. Можно прочитать историю про девочку из Питера, которую не спасли. Поэтому хотя бы сделать аллергопробу надо. Мы отказались от этого варианта, несмотря на кучу положительных отзывов о том как все быстро и удобно. Общий наркоз это наркоз, последствия могут быть отдаленными. В итоге мы обратились в дентал фэнтэзи на проспекте мира. Лечили под седацией, перед ребенком был экран с мультиками. После лечения дают выбрать в коробке игрушку) а мы еще в качестве подарка в детский мир потом ездили) сын первые два раза просидел хорошо, третий конечно не очень спокойно, но без истерики. И потом даже и не вспоминал про врача, только про детский мир и игрушки)) конечно все не так красиво, зубки передние лишь подточили, без реставрации, по деньгам тоже не очень дешево, хотя и дешевле намного чем наркоз, зато я спокойна, что без наркоза обошлось. Вылечили все хорошо, и передние зубки, и клыки. На пломбы гарантия, у нас вот почти год как все держится, хотя предупреждали, что пломбы не как настоящие, могут выпадать. Я считаю, что наркоз это последнее на что нужно соглашаться, а страх у врача можно в любом возрасте заработать, не будешь же все время под севораном лежать)
28.04.2016
У нас был опыт не удаления, но лечения в 2.5 года примерно. В коммерческой клинике, без анестезии, так как дырочки маленькие были. Сейчас 4.5, лечили зуб, врач так уболтала, что он анестезию даже не заметил и все спрашивает, когда же опять пойдем лечить зубки. Имхо для лечения зубов наркоз - это перебор. Да, врачам не удобно, да дольше, но наркоз!
28.04.2016
Мы конечно не удаляли, но лечили недавно. Конечно сын был у стоматолога, но леченее никогда не требовалрсь, а тут пришли и аж три зуба((( начали лечить, доктор все показывала, все обьясняла)) все прошло хорошо и я уже хотела выдохнуть, но не тут то было.....она ему ватную турундрчку положила в рот и что тут началось.....ор, крик, не хочу ватку, не буду..... Успокаивали, обьясняли.....с трудом поставили пломбу..... Ушли) дома тренировались класть ватку в ротик))) беседовали, настраивались на второй зубик. К моей радости все прошло отлично. Пришел малыш мой и сразу заявил, что дома тренировался и плакать теперь не будет) и действительно не пикнул) дали ему потом "червяка" что в зубе сидел, игрушку в подарок) и мы счастливые ушли за игрушкой от мамы в детский мир!))) остался еще один полечить, надеюсь все пройдет спокойно!!!! Так что не спешите под общий наркоз...... С анастезией и так можно удалить....это очень быстро)
28.04.2016
А нельзя что ди один зуб удалить под местной анестезией? Зачем общий наркоз? Это же оч вредно!
28.04.2016
Мы проходили это.Те же сомнения и стресс,в итоге сделали в Интердентосе и забыли,как страшный сон.приходим только на проф.осмотры. https://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3067569 -наша история,спрашивайте,если что
28.04.2016
А вы под общим делали?Сколько вам насчитали по деньгам?Просто цены конечно жуткие.У меня муж плечо порвал,ему 80 тыс.операция,но там в основном за штифты,которые вставляются в плечо.И наркоз не общий дают.А тут зуб ребёнку удалить и 4 залечить.Ну было бы тысяч 30 ещё ладно.И если под общим наркозом делали,то сколько по времени?У нас 3 часа рассчитали.Мне кажется тоже много.Я знаю мамочка делала 8 зубов меньше чем за 2 часа.
28.04.2016
Да,под общим-очень много инфы перелопатила и по цены в других клиниках сравнивала прежде,чем согласиться(все в нашей истории есть).58 тыс (а в дентал фентази за эту работу 90-110 насчитали)),нам сохраняли 4 передних зуба.Делали 2 часа,но предупреждали,что может больше времени уйти.Цены-да..но мы другого выхода не видели,пришлось в долги залезть.А вы про седацию не узнавали? её с 3 лет можно применять-нам рано было,а так бы я ,конечно,под седацией делала.В Интердентосе есть эта услуга
28.04.2016
Елена, я присоединяюсь к совету сходить в гос.поликлинику - экстренно, с опухшей щекой обязаны принять!!! Экстренно, с острой болью даже взрослых без очреди принимают. Думаю, и по полису все удалят... Деньги большие, очень.
04.05.2016
Я сейчас ищу информацию о севоране, тк у сына очень плохие зубы, все! Хотела Вам на всякий случай посоветовать детская Больница Св.Владимира в Сокольниках. У нас скрошились 4 передних верхних зуба, и этим летом, в один прекрасный день у нас распухала губа и они начали болеть ребёнок очень плакал. Я начала обзванивать Интердентос они то мне и посоветовали эту больницу раз уже отек пошёл. Мы примчались туда, нас сразу же приняли, причём с ветрянкой, удалили 4 зуба с уколом. Заняло всё 5 минут. И даже не спросили полис, все бесплатно. Здоровья деткам!!!
17.10.2017
Вот спасибо!Буду иметь в виду.Мы в этой больнице были когда у старшего сына в 2 годика перелом руки был,так неудачно упал,нас туда скорая возила гипс накладывать,мы тогда в Москве жили.А нам в Интердентос тогда ничего не сказали.хотя мы тоже с распухшей щекой приехали,нам антибиотик только прописали и удаление под Севораном.Сейчас нам 4 годика и мы в нашей королёвской стоматологии детской ещё 2 зуба удалили уже под обычным наркозом.Всё хорошо и быстро прошло.
17.10.2017
И ещё вас обязаны с такой щекой принять в гос поликлинике. Сходите, хотя бы просто проконсультируйтесь.
28.04.2016
Ммммм... Не знаю сколько Ване, я средней с 4,5 лет удаляла зубы в гос поликлинике в Красногорске. Первый раз у нас тоже щека распухла. В платной сказали срочно удалять. В гос поликлинике просто вскрыли зуб и сказали полоскать, за 2 дня отек ушёл, поставили пломбу и ещё 3 года с ним проходили. Вот только в понедельник удалили. Пы сы : По моему это развод -56 тысяч.
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пупочная грыжа. Где оперировать? где сделать прививки?