Право женщины на ребенка!

у моей знакомой была похожая ситуация, только у них был один ребенок, мама мужа - местный депутат, без труда отсудили у женщины годовалого ребенка, через пару лет он им стал в тягость, мать стала его забирать не раз в неделю как назначил суд, а на несколько дней, дальше больше, папа создал новую семью, а ребенка с вещами отправил к бывшей жене - поиграл и выбросил ...урод!
03.05.2016
а папа что, не человек? Часто папы бывают лучше чем мамы...и не только в финансовом плане!
02.05.2016
Так а в чем проблема то? Для того чтобы изменить мнение реьенка надо над этим работать. Хочет вернуть под свою опеку, пусть идет в суд, чаще видеться- тоже самое. Про внушаемость, это да, дети легко внушаются, когда говорят авторитетные, в их глазах, взрослые. Говорю как ребенок развода. Не знаб, кто там в чем виноват. Но если ситуация не устраивает, то надо искать решения.
02.05.2016
Может, новый муж этой женщины против ее детей? дескать, дешевле заплатить и не тянуть их, зачем они тебе о бывшем напоминать будут? Мужики тоже разные бывают. Или говорит - 'надо еще немножечко подождать'(с)
02.05.2016
он не против, насколько я знаю.
02.05.2016
Всегда надо думать головой, когда рожаешь и замуж идешь. Иметь работу и декретные как минимум. но не все это понимают и надеются на лучшее. годами дома сидят, потому что так проще. потому такое бывает иногда. это жизнь
02.05.2016
Не сказала бы, что дома проще. Дальновидными, конечно, надо быть. Но это из серии - составлять брачный договор - не все этого хотят, потому что верят в лучшее. Я из их числа))
02.05.2016
дома намного проще на самом деле надеется проще, если есть образование, опора какая-то помимо мужа потому что жизнь долгая...а дети - огромная отвественность при этом часто при разводах мужчины забывают про все обещания и даже зубную щетку делят. не раз и не два видела такое у подруг....при том, что жили счастливо
02.05.2016
И кстати вот ещё добавлю:вот отняли у неё детей, что дальше?прошло уже я так понимаю много времени, она встала на ноги, постаралась отсудить ребёнка обратно?ведь это возможно до 18 лет можно сколько угодно подавать на пересмотр местожительства ребёнка, в связи с изменяем обстоятельств или сложила лапки и только жалуется на свою судьбу? И кстат насчёт нашей страны вы зря, как раз для России данная ситуация редкость, на запада детей отдают отцам на раз-два если считают, что детям там лучше.
02.05.2016
Ребенок не может идти или не идти на контакт с подачи отца. Даже если видит мать один раз в неделю с рождения. Ребенок не умеет не любить, он не может понимать или воспринимать разборки взрослых. Ему мало сказать, что мама плохая. Он чувствует и знает все на интуитивном уровне.
02.05.2016
Ребенок чувствует и знает, но делает так, как говорят взрослые. Мне муж рассказывал воспоминания своего раннего детства, когда родители развелись. Это ужасно любить отца, но говорить про него плохое и "не хотеть" видится с ним, потому что мать так хочет.
02.05.2016
речь я так поняла о том, какой ребенок с матерью наедине, к тому же детей двое, а проблема с одним.
02.05.2016
Комментарий удален
02.05.2016
А я вот не вижу ничего удивительного в такой ситуации, женщина без твёрдой материальной базы рожает двух детей (наверно думает она ж мать, детей то должен отец обеспечивать), потом разводится, остаётся особо без средств к существованию. Тут наверно она ожидает, что отец роняя тапки будет обеспечиваете ей и детям безбедную жизнь, а она сидя дома наслаждаться жизнью "яжматерью"? А он предпочёл забрать ребёнка и растить сам. Мой вывод из этой ситуации-рожая детей женщина должна ещё и башкой думать, как она будет если их ростить!
02.05.2016
Ах какой "Козел" бывший муж...детей воспитывает и содержит...представляю какие копейки у неё удерживают с детских. А вы не задумывались, что подать на алименты часто требуют гос органы (при назначении пособий/льгот/выплат). Если не подаёте на алименты значит не нуждаетесь. Таких мужиков единицы!!!
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой брак рухнул. Тряпки тряпки тряпки...