Сколько в месяц на еду?
Домострой многодетной семьи (дом и уют)Многодетные мамочки, разрешите наш спор с подругой пожалуйста. Сколько в месяц в вашей семье уходит именно на еду. Хозтовары, одежда и т.д. не в счет. Именно еда. И на сколько человек (мама, папа и сколько детей)
Катерина
С учетом кафе и иногда ресторанов (к сожалению очень иногда:))) выходит в месяц где-то до 800 евро. Летом сумма меньше, т.к. сейчас овощи и фрукты дороговаты((
24.02.2017
Ответить
Елена
Мы с сыном вдвоём где-то около десяти тысяч в месяц укладываемся. Мои подруги считают, что это мало, но я беру только необходимое. Без таких продуктов, как колбаса, майонез и т.п.
21.02.2017
Ответить
Natalja
Семья четыре человека .....дети в школе до обеда. Обедают и ужинают дома. Муж только ужинает дома+выходные))
В месяц уходит примерно 700 евро (незнаю сколько на рубли) плюс дочери и сыну в неделю по 10 евро (забегают в булочную/кондитерскую) Муж сколько тратит на кофе не знаю. Я питаюсь дома (работаю всего 2 раза в неделю по 4 часа)
21.02.2017
Ответить
Алена
У нас 3 взрослых, это я , муж и моя мама, и двое деток 9 лет и 3 года...Маленький еще грудь сосет) У нас выходит не меньше , чем 45000 на еду только в магазинах и на рынках....А скорее всего будет 50 000 рублей не меньше.
21.02.2017
Ответить
ирина
У нас тысяч 100 в месяц (мама, папа и четверо деток). Икру черную едим по праздникам!
Рыба, мясо, овощи, фрукты, молочка.
Очень сложно сравнивать семьи. Все зависит от количества приемов пищи дома. У кого-то все дети едят целый день в саду или в школе.
У меня только один ребенок ходит в сад. Остальные всегда едят дома (на продленки не ходим!). Муж завтракает и ужинает дома, часто берет с собой обед.
21.02.2017
Ответить
Светлана
1500 в неделю на троих,молоко свое, иногда и мясо свое ,но люблю курицу магазинную больше и яйца берем еще иногда у свекрови.
В рационе на неделю (печень куриная оч.люблю в сметане,курица само собой,бананы ,киви,апельсины,яблоки,фрикадельки из фарша,кефир всегда есть ) В общем все любимое ,но при этом дешево выходит,не знаю от куда у людей такие цены
21.02.2017
Ответить
Эля
А сколько стоят у Вас перечисленные продукты? Что то мало денег уходит у Вас
21.02.2017
Ответить
Светлана
Ну вот сохранился последний чек
фарш 762-103руб
печень792-119руб
Тушка 1.658-162руб
бананы1кг364-70руб
Яблоки 1.716-154р
хлеб 30+30+30 (на неделю)
апельсины 1.490-98руб
рис- 32руб
геркулес-13руб
сметана-34
гречка-74
капуста 2.720- 20 рублей
кефир 52+52 рублей
23.02.2017
Ответить
марина
Тогда конечно у вас меньше получится,тем более когда свое что то .В Москве дешевле будет купить , по тому что на дачу ездить бензина, не напасешься !:)
23.02.2017
Ответить
Эля
Бананы у нас так же стоят, гречка 80 в среднем, а вот остальные продукты вдвое и даже втрое дороже. Ну и картошку с морковкой мы тоже покупаем, отсюда и разные расходы. Ваши 1500 в неделю у нас как раз 5 тыс в среднем
23.02.2017
Ответить
Катерина
У нас мало 10000 всего. На троих, но нам молочку дают и осенью много овощей и фруктов дают родственники.
Но для Москвы мы мало тратим все равно,дорогое не покупаем,рыбу редко,мясо три раза в неделю едим,колбасы и сосиски не покупаем.Творог и йогурт делаю сама,а это экономно.
21.02.2017
Ответить
AnnYagudina
20000 в месяц.это с парой походов в кафе.но в нашем городе можно сходить в кафе вкусно покушать на 1000 рублей на четверых)деликатесы в холодильнике редкость,но и полуфабрикаты не едим.минус мясная продукция,но много овощей,фруктов и орехи(по моим подсчетам это даже дороже выходит).состав я,муж и двое детей.
21.02.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.