Ищу успешных и счастливых!

Нас много)))как в одном мультике: не мы таки, жизнь така. Я ещё больше скажу, и мужчины даже будут в вашей жизни, и не посмотрят, что у вас трое\четверо\пятеро))) На счёт чужого мнения - вообще нужно жить без оглядки на оное. Стереотипы, что без мужика пропадем, и если дети нищета - всего лишь стереотипы. Есть дети - есть хороший пинок и стремление жить и добиваться. Всё дело в вашей голове.
20.07.2020
А по мне так у вас ещё можно поучиться, вы сильная и далеко неглупая молодая женщина! Я просто уверена, что всё у вас будет хорошо. идите к своей цели, удачи вам. ВАШИ дети не будут жить в нищете, вы сами это знаете и чувствуете, что всё для них сделаете. Скорее вам адаптироваться от прошлого ужаса
05.05.2017
Прежде всего не ориентируйтесь на других и чужое мнение - слушайте себя. Вам лично нравится ваша жизнь? Вам нравится ваше количество детей? И фиг с ним, с чужим мнением.. вы об этих людях можете вообще не думать, кто они вам? Прислушайтесь к себе - что лично вам нравится, чего хочется? Не в шмотках счастье, далеко не в них. Счастье - это субъективное ощущение, эмоции, личное чувство. Тут нет универсального рецепта.. Может вам нравится слушать пение птиц на восходе с чашкой кофе в руке, или рисовать море, читать вечером книжки под уютным пледом, бегать по утрам и преодалевать себя, вязать крючком или прыгнуть с парашютом - попробуйте то, чего давно хотелось, но все откладывали, найдите свое личное вдохновение, и не нужно будет прилагать никаких искуственных усилий для радости. А счастливая мама = счастливые дети, потому что радостью хочется делиться =) Многодетность далеко не равна бедности, но и не нужно никому доказывать что "мы не хуже вас". Живите как получается - дети это стимул для изменения жизни к лучшему и росту. У нас, наверное, средний доход, но мы вообще не заморачиваемся на вещах - что-то покупаем, что-то отдают друзья - детям абсолютно без разницы (у них иные интересы), а комплексы на тему "обносок" только в головах взрослых (и дети это зеркалят). Мы жили и на 20 тысяч, и на 200 - все меняется, но всегда можно найти повод для радости. Так что не ставьте себе в приоритеты "успешность" или материальные блага - для детей ваше внимание и совместные игры гораздо важнее дорогих игрушек. Про время для каждого - скоро ваши младшие подрастут, и им станет интересно проводить время друг с другом, так что проще будет организовывать совместные занятия и найти больше времени для старшего. Тайм-менеджмент и расстановка приоритетов очень помогают распределить время так, чтобы хватало и на быт, и на работу, и на каждого из детей.
04.05.2017
Согласна с вами-все меняется... Меня моя мама сейчас очень поддерживает и помогает встать на ноги, я не столь финансовых проблем боюсь, сколько я просто забыла как жить не в "халате",я такой не была,но позволила разлюбить себя во благо моего мужика))) Я даже не то что не успеваю с ними со всеми, я больше наверное не умею любить и замечать каждого одновременно, но после этого поста, слова поддержки на меня подействовали положительно,я вижу что я чувствую себя спокойно.
04.05.2017
Побольше позитива и все будет хорошо - наше настроение создаёт нашу реальность :)
04.05.2017
Я тоже как и многие хочу вам высказать слова поддержки! Самое главное это Вы и ваши детки, живы и здоровы. Конечно не в вещах счастье, но так хочется деток одеть красиво и модно, я Вас очень понимаю. Не отчаивайтесь, все наладится. Нам мама шила вещи, когда все было очень плохо (хотя семья полная, но в 90-е денег не было), многие даже удивлялись как мы были модно одеты всегда. Я вам желаю душевного спокойствия и счастья, для детей это ведь очень важно, когда мама спокойна, любит их, и проблемы так решаются гораздо быстрее, чем в состоянии раздраженности и страха. Удачи Вам!!!
04.05.2017
спасибо за добрые слова,сейчас я спокойна, хочу научиться радости, простой радости,я правда не помню как это. Подхожу к детям в козу с ними играю рогатую, они смеются, а у меня чувство будто я все это счастье им даю в натяжку, будто мне тяжело,странное чувство, его словами не описать.... Смотрю мамочки смеются с ребятишками или подругами, а я на их фоне как белая ворона себя чувствую, мой смех и улыбки....я их будто стесняюсь, осознала это только после расстования. Окончательно рассталась когда ночью проснулась от мысли что или я сейчас потухну на вечно или мне срочно нужно разводится, тут уже с этим человеком ничего не исправить, он все мои жизненые силы высасал.
04.05.2017
Знаете, я долго была одна с ребенком (первый муж погиб когда я была на 16 неделе), встретила парня вроде не плохой, встречались, были планы на совместную жизнь, потом так случилась что послала его к черту и была такой счастливой. Оказалось, что одной с ребенком очень даже хорошо. Можно и нужно посвящать время себе любимой и деткам (гулять, играть, читать, вместе смотреть мультики). Наслаждайтесь этим временем. Материальные проблемы, конечно вещь жесткая, но решаемая.
04.05.2017
Есть такие как вы конечно есть !!
04.05.2017
Пожелаю вам счастья, сил и терпения. Попробуйте освоить тайм менеджмент, с системой флайледи познакомьтесь - помогает организовать быт и распределять время.
04.05.2017
Дети цветы жизни!))) Главное воспитывать хорошо, а вещи это не главное. Я бы не делала акцент новые вещи залог успешности многодетной семьи.) ..Многие б\у покупают. Главное чисто и со вкусом одеты. Если папа жив , он должен быть в жизни ваших детей во всех смыслах. Как бы у Вас не сложились отношения БМ, детям нужен отец так же как и мать.Младшая подрастёт и всё устаканиться , вы научитесь отделять детей и уделять каждому своё внимания. Только сейчас лично Я поняла что младшая у же не ляля почти 2.6 ..стараюсь равноценно ко всем относиться не кого не выделять.
04.05.2017
Да дело не в вещах, а в стереотипах общества, которые считают что многодетность,это обязательно стать нищем и во всем себе отказывать... А тут еще и я со своим растованием. Я не против папы только папа как то в стороне держится, про собаку дважды спросил про детей ни разу.
04.05.2017
Я бы не стала подчёркивать многодетность при наличии 3х деток.) Трое это норма, очень распространено. Вот более 3х , это реально сложнее. А те что тыкают, завистники, те что не решились в своё время, а сейчас жалеют об этом... А вы на помните . Вы не давайте забыть. Он обязан содержать как минимум, да и в воспитание .. как ни как 2 мальчишки растут..вот это важно!
04.05.2017
Звонила вчера, разговаривала чуть ли не о погоде,мы живем в разных городах, он уехал в свой город и прикрывается что у него нет ни денег не работы....спросил два раза про собаку и не разу чем я кормила детей. Я не хочу навязывать себя и ребятишек, я дала ему возможность исправить отношение к жизни, сама помогала и поддерживала.....но видимо мы очень разные, он в моей жизни был нужен для опыта и осуществления моей первой и главной мечты(два сыночка и лапочка дочка), дальше наши пути рассходятся у меня есть цели, я не хочу жить в халате у телевизора имея рядом мужика в трениках и бутылкой пива....я другая, его присутствие было как вампиризм, я с ним усохла физически и потухла морально. Я сейчас подруге звоню с вопросом а как научиться искренне смеяться,вот не в натяжку а прям искренне?-это же не нормально?
04.05.2017
Вот пройдёт лет 10 после Вашей не сложившейся личной жизни, вы будете по полу кататься от смеха. Вы молодая женщина и наличия детей не которых мужчин привлекает, сразу видно вы заботливая мать итп. Я много встречала женщин которые строят счастливый брак и с 2 ми и 3ми ребятишками. Не запускайте себя, всё у Вас впереди. Желаю Вам женского счастья!) У меня с точки зрения звёзд и гороскопа идеальная семья,не кому бы не пожелала таких жизненных испытаний которые прошла.Вот я однолюб ,а мой муж " сволочь"..тоже однолюб ..
04.05.2017
С папами и не многодетные тоже часто в обносках, и не потому что...видимо очень много зависит от поставленных приоритетов в семье. У меня достаточно низкий доход семьи но в обносках никто не ходил никогда. Все у вас получится! Дети это счастье. У счастливой женщины всегда будет мужчина.
03.05.2017
Первое чему надо научиться - это не слушать вот таких чужих мнений. Не принимать близко, не пропускать через себя. Говорят и ладно. Ваша жизнь, ваши дети и никто кроме вас не знает всех тонкостей:) хотя я сама переживаю насчёт чужого мнения, но на 20% все же уже научилась фильтровать. Сил вам! Знаете, многие и с папами в обносках ходят. Все получится! Окружайте себя оптимистами:)
03.05.2017
Спасибо очень дельные советы
03.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добрый день ! Многодетные , малоимущие и непонятные выплаты вчера Как настроиться?