Кот в мешке и моя совесть...

Я продавала medelu электрическую типо новую, за копейки.Приезжал мужчина-рассказывала подробно как собирать и т.п. и проверили. На следующий день вернуть хотел-не работает- почти приехал. Но как то по телефону выяснилось, что забыл одну деталь при сборке(а там их больше, чем в авент).но я была уверенна, что работает. И готова уже деньги отдать за него
27.09.2017
Они ж проверили. Значит усе. Это ведь не магазин, чтоб возвращать. На самом деле, из рук в руки не стоит покупать молокоотсосы. Всякие гепатиты не дремлют. Если купили, то надо уметь простерилизовать.
26.09.2017
Лера, как дело-то разрешилось? Мирно? Или вы пока в процессе?))
26.09.2017
Да, разговор окончен, точка поставлена. Моя совесть успокоилась;)
26.09.2017
Ну и Слава Богу!
27.09.2017
Если еще актуально. Моя история с электрическим авент. Отдала мне подружка работающий молокоотсос. Выписали нас из роддома, грудь к тому времени уже ныла от жара, перегруза и боли. Я быстрее его схватила, не разобравшись, что с ним делать. Там надо чуть нажать и подержать, чтобы заработало. А я давай нажимать на эту кнопку со всей дури... В итоге- он так и не заработал. Муж разобрал и увидел, что действие молокоотсоса приводит мааааааааленький кусочек пластмассы, который отвалился. Он его приклеил и все заработало. Муж долго возмущался...как можно за моторчик за 5 руб. просить 8000??? Говорит, что авент делает деньги на примитивных устройствах.
26.09.2017
Я такая же сердобольная. Но! Лера, где гарантия, что они его САМИ не сломали? Техника то простая ну вообще. ТЫ ЛИЧНО НЕ ЛОМАЛА. Так и скажи, что проверяли, работал, и где гарантия, что сами не сломали. И на этом диалог закончить. Пы.сы.: я питание лишнее отдаю переодически. Бесплатно. Единственное условие забрать самовывозом. КОГО только не насмотрелась и не наслушалась. Я к тому, что народ не особо совестливый. Могли реально сломать или не разобраться с инструкцией, и решить вернуть под шумок.
25.09.2017
Просили им на дом привезти?
25.09.2017
И такое было🙈
25.09.2017
У меня постоянно так. Из недавнего: отдаю бодики в идеале (не надели даже), по 100 рублей: "а вы нам в центр не подвезете??" *лять! Там три бодика. Я из-за 300 рублей должна двоих детей по маршруткам таскать? Люди совсем оборзели!..
25.09.2017
А магическая фраза, привезите, а то у меня дети...я не выездная))) прелестно, просто прелестно)))
26.09.2017
Это что)) отдаю стул для кормления. Звонит женщина, привезите. Я говорю - нет, только самовывоз. Она мне - ну я же с внуком сижу!! Я не могу!......занавес))) я говорю, а ничего, что я с двумя сижу))) без бабушек.
26.09.2017
Ага-ага 😈
26.09.2017
Была два раза в роли покупателя неисправного товара. Один раз мини-швейную машинку брали, новая, с коробкой. Муж включил - строчит. Ну и отлично. Дома оказалось, что строчит ровно 15 секунд, дальше - рвёт нитку и стопорится. Муж полазил - сломана фигня какая-то пластиковая. Поплевались, почертыхались - никуда не денешься, проверяли же вроде. Стоит, пылится. Другой раз было серьёзнее. Ребёнок тяжело болела бронхитом, маленькая ещё совсем была, назначили пульмикорт через небулайзер. Купили на Авито, опять же, новый, с коробкой, совсем плохо с деньгами было. Включали - гудит, пар идёт. Дома лекарство налили - а он не испаряет. Да, гудит, да, пар идёт. А испарения нет. Сколько было - столько и осталось за 20 минут. А ребёнок у меня задыхается. От отчаяния позвонили девушке, которая продавала, спросили, а у них он испарял лекарство? Она долго мялась, но в итоге призналась, что нет. Но сразу сказала - обратно не возьму. Мне, честно говоря, тогда не до того было, не возьмёт - и не возьмёт, мне дочь лечить надо. Отдали потом на запчасти. Так я про что. Купили, проверили - всё, сделка состоялась. А то, что там потом обнаружилось - проблемы нового владельца.
25.09.2017
Блин, вот как так можно? Знает, что неисправен и продаёт! Оно ж потом боком все ей же и вернется...вот же люди, ну как так можно;(
25.09.2017
И ладно бы утюг какой-нибудь. Явно же, что болеющему ребенку берут... Он еще симпатичный такой был, в виде паровозика...
25.09.2017
слов нет
26.09.2017
А как по вашему пар идет, а не испаряет?а откуда пар по вашему тогда?
27.09.2017
Не знаю, я не специалист. Муж то, что смог посмотреть, сказал, что он просто воздух гоняет через компрессор, мимо лекарства. Ну это и так ясно было, за 20-25 минут ни на миллиметр уровень не снизился. Несколько раз пробовали. Только Пульмикорт извели впустую. В купленном потом в аптеке Омроне за 10 минут испарилось всё досуха.
28.09.2017
Да, согласна, вы правы. Значит не работал с авито раз с новым все ок.
29.09.2017
Нет нет, возвращать даже не думайте!! Вы не магазин, так и скажите. И пусть отстанет уже! Покупка с рук предполагает риски!! Не хотела рисковать, добро пожаловать в магазины!! Тем более проверили при муже. Да если бы и не проверили - проблема покупателя!
25.09.2017
Лера, деньги не возвращай! пусть ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЮТ! Там можно все настроить и будет он отсасывать молоко. Мне так сестра мужа отдала и я ничего с ним сделать не могла)) пока муж не вмешался. Там увеличиваешь оборот и ВСЕ сосет!
25.09.2017
Уменя такой молокоотсос тоже не отсасывал. Он предназначен если молока аж через край видимо. Тоже пользовалась ручным вакуумным потом.
25.09.2017
Тоже бы мучилась... Но не вернула бы деньги.
25.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дружба и сансара)) Когда болеет муж....