Помогите спланировать день в Москве

Зарядье-туфта полная!Я бы Царицыно посоветовала,если не были.
27.10.2017
Смотря что вы хотите. В парке зарядье ничего такого и нет. Топающая масса старающаяся выйти на стрелку моста над водой. Наверное чем то отличается им стоять на мосту не поперёк реки, а вдоль. Любоваться с этой точки можно лишь первой электростанцией в России построенной бедолагой (потому что пришлось пережить сначала 1914, а потом и 1917) Сименсом и плюс по два строения в каждую сторону. Остальное увы, в силу дугообразного русла Москва-реки и соответсвенно набережных, будет спрятано за углом. Если нужны виды Москвы живьём, то теплоход вам в помощь, например рэдиссон, но без еды. И в один конец. В принципе от гостиницы Украина до Котельников достаточно. Там вам будет все - и новодевичий, и Воробьёвы горы и ЦПКиО и далее мимо красного октября к ХХЦ РПЦ и мимо кремля до высотки. Автобус по бульварному кольцу... ну не знаю. В основном бульварное состоит сплошь из застройки того что уцелело в 1812 и 1941 годах с вкраплениями усадеб и доходных домов 19-начала 20 веков и последствиями реконструкций города начиная с 60-х годов прошлого века. Если это интересно, автобус со вторым этажом вам в помощь. Размеры города лучше обозревать с Останкинской башни. Там тоже можно поесть, но я не в курсе кулинарных изысков сего заведения аж с советских времён. Но мне нравилось - сидишь в ресторане у окна и ездишь по кругу разглядывая город по всем сторонам. Поесть можно отдельно в центре, пройдясь от метро по новым широченным тротуарам. Например Пятницкая. Там раз в год со мной случается корчма. Место вполне сытное кухня украинская, но условно. В этом году чего то не были ещё. Тут смотря какая кухня вас интересует. Кухня на корабле и башне весьма ограничена. Центр города предоставит вам выбор по кухням и в меню каждого ресторана ещё найдётся добрый десяток каждого вида блюд. Вы хотите видеть город или вам нужны столичные зрелища и досуг? И да, Красная площадь. Конечно по ней пройти оно хорошо. Но в кремле тоже интересно. Даже без экскурсий в палаты можно прост* полюбоваться Иваном великим, дворцом, Царь пушкой и колоколом. И храмы Кремля.. не все сохранились, но те что есть... им не прост* много лет. Это самое древнее что есть в Москве. Ну плюс ещё палаты Романовых и английский двор. А да, ещё рядом с Третьяковской галерееей стоят боярские палаты 500 летней давности.
26.10.2017
К тому что еще не написали - еще есть навигация по Москве-реке. От Парка Горького плавал теплоход закрытый с рестараном и покушать в тепле и посидеть поговорить и посмотреть виды города. Можно и на верхнию палубу выйти.
26.10.2017
Кроме оружейной палаты можно сходить ещё в алмазный фонд, там очень красиво. Единственное, что экскурсии по времени проходят и только с экскурсоводом. Группы не большие там. Можно в музей Маяковского, если поклонники.
26.10.2017
Я бы взяла экскурсию на 2 этажном автобусе, в нем тепло, едешь и слушаешь., а потом пошла бы в оружейную палату на территории кремля, например, билеты продаются в кассе у красной площади
25.10.2017
1.В Гуме есть кинотеатр. Завтра идем туда с мужем :) вместо попкорна можно купить шампанское перед просмотром. Билеты от 500р на киносеанс. Три зала. 2.Посмотрите выставку в зале люмьер ожившие полотна. Посвящены айвазовскому и климт. 3. Пушкинский музей изобразительных искусств. 4. Музей усадьба Царицыно. Если будет хорошая погода. Но помимо территории тоже есть музей. Очень красивая усадьба. 5. Парк горького . Музей современ искусства гараж. Там же можно купить билеты и покататься на речном трамвайчике. Рэдиссон. Закрытый. Красивый :) кораблик. С ужином. 6. Двухэтажный автобус экскурсия по москве. 7. Музей Булгакова если его поклонники :)
25.10.2017
Прошу прощения, не по теме я. Увидела у вас в списке ГУМ и вспомнила. Летом этим пошли в ГУМ. Сто лет не была там. Захотела в туалет. Нашла. Захожу, а мне говорят, что это туалет - музей. Вход в районе 200 рублей. Точно не помню. Смотрю там все натерают все краны, стены. Несколько человек. Я честно очень была удивлена. Не пошла принципиально. В музей - туалет исторический как то не захотелось. Нашла в ГУМЕ туалет бесплатный. И у меня не было слов. На вокзале или у дороги лучше. Было очень стыдно за этот бардак и "музей" Столько много иностранцев ходило там. Теперь ГУМ только с этим и ассоциируется. Надо будет переключиться от туалета и сходить в кинотеатр)))
25.10.2017
А почему за музей стыдно? Там хороший туалет, можно верхнюю одежду в гардероб сдать, чисто, хорошее мыло, есть крем для рук даже.
26.10.2017
Ну мне жалко 200р за то, чтобы в туалет сходить. За что? И какой это музей. От того что там мыло хорошее.
26.10.2017
Ну за комфорт надо платить,туалет это конечно не музей, но вот в тёплом стане например тоже платный туалет в ТЦ, а там очень грязно, или на вокзале, если нет билета, тоже ужас ужас.
26.10.2017
Ну туда туристы не придут. А тут ГУМ. Я не против музея, но можно было бы в туалете убираться
26.10.2017
Тут согласна, даже странно, что в ГУМе грязный туалет.
26.10.2017
Где в гуме бесплатный не знаю. А в платном была с дочерью. По нужде. Хороший туалет :) как писали ниже с кремом для рук. С душем . Полотенца и халаты 😂😂😂 даже дают.но для меня он в первую очередь по функционалу а не как музей :)
26.10.2017
А так то весь гум можно назвать музеем 😂 там такие цены то ли артикул то ли цена :)
26.10.2017
А зачем вам душ и халат в туалете? И зачем его позиционировать как музей. Что в нем можно показать интересного И почему, если этот туалет - музей, не сделать нормальный простой туалет, в который можно сходить не как в музей, а как в туалет
26.10.2017
мне душ не нужен был ;) и ходили туда по нужде ребенка; как к музею к нему не отношусь; просто платный туалет за 150-200р вроде так было
26.10.2017
Вот прям так и поступите как тут написано!Отличные рекомендации.
25.10.2017
Спасибо. Возьму на заметку. А как обстоит дело с экскурсионным автобусом? Где его начальная остановка? И не будет-ли проблем с московскими пробками?
26.10.2017
у них несколько точек где делают остановку; точно на арбате есть такая точка где начало экскурсии/ есть ли от кремля не знаю/ лучше посмотрите в инете информацию по пробкам ситуация следующая с 11-12 до 15 примерно центр москвы движется а экскурсия по центру ;) стоит всегда мкад и кольцевая там экскурсий нет
26.10.2017
Автобусы экскурсионные должны быть рядом с нулевым километром примерно у красной площади. Там несколько стоек с экскурсоводами, они в громкоговоритель зазывают желающих.
26.10.2017
ВДНХ?
25.10.2017
Спасибо. Были там с детьми в пасильоне робототехники, музее космоса, Москвариуме. А взрослым что можно посмотреть? Летом там была выставка посвященная дому Романовых, может туда.
26.10.2017
К нам заглянуло лето... Осенний trip по Черноморскому побережью. Часть третья.