Эко, органик средства

У меня синергетика много. Ээээ, ну слабенько, очень слабенько. Нравится спрей для мытья окон и жидкость для мытья пола. Кондиционер для белья-средне. Для пмм не очень поняла, если честно. Я Мою на 70 градусах, там все и так отмывается. А вот для мытья посуды далеко-далеко не Фейри. Лучше купите пмм и одевайте перчатки. А вот ещё-купите в аптеке крем для рук(хватит надолго)- локобейз(НЕ РИПЕА), желтый который. Наносите немного на руки и очень быстро восстановятся руки.
14.02.2018
Спасибо
14.02.2018
а руками потом перестанете мыть)))))))уверяю вас. ПММ представляете какой горячей водой моет? посуда чистая и горячая после пмм, руками так не отмоете)
14.02.2018
Спасибо! Возьму синергетик. Да, тоже думала, что очень горячей водой моет пмм. И давно нужно перестать обращать внимание на мнение окружающих.
14.02.2018
я давно слезла с обычных массмаркетовских средств. от порошков сразу чихаю, задыхаюсь от выстиранного белья, фери не признаю- море пены жуткие руки после..пастами типа колгейт не могу пользоваться, сразу рот забит обильной пеной, а толку нет от такой чистки (+все агрессивные вещества из пасты впитываются через слизистую в теч 30сек) синергетик хорошие средства, с ними комфортнее я покупаю бюджетные но неплохие средства zero (для мытья посуды, для кафеля и сантехники, их марсельское мыло, для унитаза, для зеркал) таблетки для пмм bio mio. порошок bio mio тоже супер, но дороговат, иногда беру, стала заменять еще порошком Умка. псмотрите мыльные орехи, почитайте про них. альтернатива пасты- порошок зубной, сейчас много хороших (в составе травы, глины)
14.02.2018
Я покупаю корейские средства для посуды, очень нравится как пенятся, отмывают, руки не сохнут. Посудомойку финиш таблетки- тоже довольна, запаха никакого, посуда чистая. Порошки тоже либо корейские Фирса cj lion или фрош- недёшево , но качество нравится и возможность есть.
14.02.2018
С корейскими средствами у нас туго))).
14.02.2018
Ну синергетика вроде хвалят
14.02.2018
Я синергетиком пользуюсь. Для стирки. Планирую и для пмм купить. И все в ней мою. Ну кроме того, что точно в ней мыть нельзя. Сковородки и ножи. И перчатки использую. В них все делаю. И готовлю. И убираю. Мои ручки стоят дороже кусочка нитрила. И снять и одеть их быстрее, чем помыть руки. Потом вытереть их. Потом помыть после готовки и вытереть . Кремом намазать. И чхать мне на всех, кто круглые глаза делает.
14.02.2018
Как Вам синергетик? Отмывает не хуже, чем фейри?
14.02.2018
Я пока только для стирки им пользуюсь. Для посуды не пробовала. Стирает хорошо. Расход маленький. Не воняет.
14.02.2018
Ой, прочла и забыла, что для стирки))).
14.02.2018
У них для всего есть . Я в детском мире с приличной скидкой покупала.
14.02.2018
я уже очень давно на него перешла. и средство для ПММ,и просто для посуды,жидкое мыло,для сантехники,пятновыводитель...да все практически.
14.02.2018
Спасибо.
14.02.2018
конечно! даже не сомневайтесь!
14.02.2018
Сильно в эко средства не верю. Но все равно беру их. После того как у меня дети из-за фейри таблеток для посудомоечной машины болели. Машина на 9 комплектов (неполноразмерная) + таблетка фейри + пластиковая посуда икеа = спонтанная ночная тошнота детей. Так что вручную мою поильники младшей. Это ушастый нянь, био-мио и синергетик. Как фейри они не пеняться и жир отмывают не столь легко. Для посудомойки беру био-мио, просто потому что выбора в городе больше нет (и реакции никакой у детей на это средство нет)
14.02.2018
Спасибо, посмотрю био-мио.
14.02.2018
Эко средства более щадящие и соответственно отмывают хуже жир. Вам придется два средства использовать (эко для чашек и Фейри для сковородок) или оставить уже свои предубеждения и пользоваться посудомойкой! Что значит "буду руками все равно мыть"??? А зачем тогда покупать? Про лентяев тоже непонятно. А стиральные машинки в Вашем круге тоже не в почете? Неужто модно нынче руками в тазиках стирать? Насчет тех, у кого много денег, так такие как раз руками посуду моют, тратят воду тогда, как посудомойка ее экономит. Если у Вас стоят счетчики, Вы сразу увидите разницу.
14.02.2018
У меня нет предубеждений)), до этого просто не задумывались о посудомойке. Насчёт руками мыть, то тут все банальнее, если я буду одна, то естественно помою за собой одну тарелку руками. Насчёт стиралки, то мы были первыми кто её приобрёл, свекровь например взяла года три назад автомат. Но им проще, с ней дочка и сноха ещё живёт, то есть три женщины на трехкомн кв. А я одна)), вот если купим посудомойку, они начнут мужу мозг выносить, что я дома сижу, стиралка, посудомойка, и типа что тогда я сама дома делаю. Но я уже написала в посте, что мне плевать, так как когда родился третий ребёнок, он постоянно был на руках и плакал, я спала по полтора часа в сутки, боюсь, что и четвёртый ребёнок будет такой, тогда я вообще ничего сделать не смогу, а гора посуды в раковине меня не устраивает.
14.02.2018
Правильно, конечно! все, что облегчает жизнь, должно в ней присутствовать вне зависимости от количества детей. Про одну тарелку Вы зря так. Но Вы просто еще не выстроили удобный график работы посудомойки. У нас она запускается один раз в сутки ночью (ночью еще и тариф потребления электричества выгоднее). Начиная с самого утра, вся грязная посуда складывается в посудомойку, то есть нет такого поел-помыл. Посудомойка потратит одинаковое количество воды, средства и электричества, поэтому логичнее запускать ее полную. У Вас, скорее всего, получится два запуска в день, учитывая количество человек в семье.
14.02.2018
Я ещё какая лентяйка))) Вещи, облегчающие быт, мое все. Мне всегда жалко времени на уборку, мойку и прочие бытовые нужды. Я с большим удовольствием проведу его с ребенком или на диване с чашкой кофе))). А что про меня могут подумать, думают и будут думать другие...мне до лампочки. Особо возмущающиеся моей "ленью", могут придти и помыть мне посуду))).
14.02.2018
Значит я ЛЕНТЯЙКА))) В ЭКО средства эффективные не верю. Посудомойка очень-очень выручает. Читайте исследования. Вы руками хоть каким средством так посуду не отмоете, там 75 градусов вода.
14.02.2018
Когда начала задумываться, тоже пришла к выводу, что в тёплой воде микробы не умирают, посудомойка выход. Пусть я тоже буду лентяйкой, уже все равно. Не успеваю я, ещё и с детьми сама занимаюсь.
14.02.2018
бедная вы, без пмм((( скорее покупайте и не задумывайтесь, лучше чем-то другим заняться, с детками почитать, чем гору посуды перемывать! в доме с детьми всегда найдется чем заняться в плане быть)
14.02.2018
Что используешь, какие средства? Порошок, таблетки, соль? Я в одной минуте от подключения посудомойки, спешно ищу чем мыть. Вот Финиш хвалят.
09.08.2018
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32115348/ Оболочка растворимая. Пользуюсь много лет. Хорошо отмывает и дешевле финиша. https://www.ozon.ru/context/detail/id/32115349/ А ополаскиватель - любой))) Я беру такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/136088701/
09.08.2018
Спасибо! А ополаскиватель нужен? Вот что-то у меня психологический барьер: ополаскиватель разве не сделает пленку на посуде?
09.08.2018
Нужен, иначе будет белый налёт и капли на посуде, особенно прозрачное стекло. Не знаю как без ппм живут. У меня на даче сдохла - целая трагедия. Завтра надеюсь новую установит муж.
10.08.2018
Спасибо! Я, любитель мыть посуду с детства, тоже уже созрела для посудомойки, ибо объемы посуды возросли так, что я не справляюсь.
10.08.2018
онколог-маммолог Мечтатель...